Сообщение от V.V.
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеФольга бывает разная :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Петр Посмотреть сообщениефольгированый утеплитель, отражатель тепла.
Найдите мне пожалуйста хоть в тырнете- вспененный полиэтилен с фольгой?:). Не фольга там, хотя кажется что фольга. Не все что блестит- фольга:).
Ну и его в стяжку смысла нет. Должен быть зазор, в стяжке его нет, толку мало.
А в бане толк есть, и самый оптимальный утеплитель в баню- это утеплитель используемый для изоляции труб. Он такой же термостойкий, толщина 5см, и на нем ФОЛЬГА, при чем толстая. В рулонах. Я брал из Парока, думаю и у других производителей есть. Между рейками хорошо укладывать, остается только скотчем (фольгированным, а не лавсановым проклеить швы, такой скотч используют кондиционерщики)
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеВ Минске, видимо, бандитизм в данном вопросе. Т.е. дорого.
к кому Польша ближе, значит и дешевле.
А мы Керамин ставим:), шутка, он счуко ни разу не дешевле
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеДа, как всё запущено... Ребята, некоторым из вас стоит заплатить деньги специалистам и не делать дорогостоящих ошибок. Это я про тёплые полы и прочее.
Самому - дешевле? Сомнительно. Зато точно не лучше, чем могло бы быть. Лучше заработанные пенёнзы платить адекватным людям (с опытом, инструментарием и пр.), а себе оставить - ну, летнюю кухню, гараж или какой тандыр для развлечения.
А самому дешевле ( в два раза), я все сделал своими руками (кроме печек), спецом не пишу САМ, потому как, пишут- сделал дом:) или ремонт, то есть- заплатил за работу:).
Минус есть- это прежде всего время, уходит гораздо больше. И приходится покупать инструмент.
Что сложного- спаять трубы РР и сделать разводку? Ничего, конструктор, главное почитать, и изначально четко нарисовать схему, чтобы не портить трубы и фитинги.
А сделать проводку небольшого домика? Что там сложного? Опять же- почитать.
Укладка блоков- главное купить правильной геометрии и выложить первый ряд, остальное- мелочи.
А поштукатурить по маякам? Главное купить 50 мешков Рондбонда и правило, ну маяки правильно отбить конечно то же надо.
С кровлей сложнее....Но так же решаемо.
А спецов, проффесионалов, видели знаем, на форуме насмотрелся (форумхаус.ру), да и так.....И про кровлю, стены и тд.
Конечно, далеко не все такие спецы.
Кстати, про тандыр:), если человек ни разу не держал в руках кирпич, мастерок, уровень, не понимает "работу" кирпича при температуре, то получится- кривая попа:)Последний раз редактировалось AN; 04.08.2015, 09:14.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениевся начинка водо-тепло,
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеА кто арматуру считает
Прокомментировать:
-
Под арматурой понимается вся начинка водо-тепло, кроме горшков и т.н. "инсталляций" (скрытые стеллажи для монтажа висячих wc и биде).
Да ладно, не важно. Приятно вообще встретить компетентного человека :)
Прокомментировать:
-
Арматуру куда? на чистовую арматуру никогда не стелили-пластификатор- армируется только черновая стяжка.
Прокомментировать:
-
А кто арматуру считает? И где берете? В Минске, видимо, бандитизм в данном вопросе. Т.е. дорого.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеНормальный продукт. Работает по 15-20
Прокомментировать:
-
V.V.,
Нормальный продукт. Работает по 15-20 лет в европейских будовах, никаких нареканий (а там народец - с его потребительским культом - лютый, чуть что - разорят, опозорят и т.д.).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Диггур Посмотреть сообщениеФольга -это выкинутые деньги.
Прокомментировать:
-
Да, как всё запущено... Ребята, некоторым из вас стоит заплатить деньги специалистам и не делать дорогостоящих ошибок. Это я про тёплые полы и прочее.
Самому - дешевле? Сомнительно. Зато точно не лучше, чем могло бы быть. Лучше заработанные пенёнзы платить адекватным людям (с опытом, инструментарием и пр.), а себе оставить - ну, летнюю кухню, гараж или какой тандыр для развлечения.Последний раз редактировалось Болотный Корч; 03.08.2015, 23:20.
Прокомментировать:
-
фольга в парилке вроде как "пароизоляция" выступает... может ошибаюсь, но строители берущие у меня утеплитель на парилки ни разу не брали пленки-мембраны - только фольгу.
и наверно на 30 блок - маловато 5 см пенопласта и 5 см рокмина ....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Петр Посмотреть сообщениехочу утеплить пол и сделать стяжку
фольга + 10см эппс + теплый пол + стяжка.
ищу адекватных специалистов на данные работы.
Прокомментировать:
-
А я считаю, что всякая фольгированная шняга, это маркетинговый ход производителя.
Достаточно необходимой толщины утеплителя, будь то ппс, эппс, вспененный полиэтилен...., любой в необходимых условиях.
Да инфракрасное излучение может отражаться, но не те это условия.
Вот скажем парная.
Зачем фольга под вагонку?
Правильно, что бы минеральная вата не намокала, когда воду в парилке льем-).
Конечно можем сказать, что тепловая энергия в человеческие тушки отражалась-)... .
Вот у меня баня сложена из кривых ГС блоков на цементный раствор.
Пирог из парной.
Вагонка, фольга, 5 см роквул рокмин, 30 см ГС, 5 см пенопласт, сетка, клей, штукатурка, краска.-))
Так вот в мороз от -20 град на пенопласте изморозь показывающая все швы ГС блоков-)).
Вопрос.
И чё это фольга не отражает?-))
Прокомментировать:
-
Сообщение от sva Посмотреть сообщениеСогласен, но я только процитировал слова"физика". Даже если +4-6, это уже хорошо. Осталось добавить 10-12 град. и будет достаточно для работы, а то если выше-работяги позасыпают:-D
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Петр Посмотреть сообщениефольгированый утеплитель, отражатель тепла.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: