Сообщение от вован д
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Загугли "шлямбур"Сообщение от вован д Посмотреть сообщениепарни, ХЕЛП ми
два вопроса
1 в стене кирпичной надо просверлить дирочку диаметром 60, а лучш 70-75 мм,
http://sdelay.tv/blogs/anton/kak-sde...-svoimi-rukami
первое что нашел.
Прокомментировать:
-
вован д, по первому пункту http://adventumgroup.by/product_list попробуй этот вариант,правда цена вопроса попахивает одной зелёной бумажкой,зато будет быстро и ровно.
Второй вариант подешевле:берёшь на прокат http://catalog.onliner.by/rotaryhamm...ch/gsh11vcprof такой молоточек и за пол дня можно продолбать,правда отверстие будет неровным.
Прокомментировать:
-
парни, ХЕЛП ми
два вопроса
1 в стене кирпичной надо просверлить дирочку диаметром 60, а лучш 70-75 мм, Есть ли такие буры, или коронки, или еще какая ерунда
толщина стенки - см 50-55
2 где купить нерж листовую от 2мм до 4мм толщиной размер 100х100см или около того?
и еще
трубу нерж где найти , желательно толстостенную, см 5 в диаметре?
Прокомментировать:
-
Вес подсыпки от тысячи тонн до двух тысяч тонн.Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениечто то на песок цена не понятная
Поговорил с знающими людьми-однозначно платить за каждый рейс,а не за время.Всем спасибо.
Прокомментировать:
-
berkut26 что то на песок цена не понятная думаю что погрузчик с места не тронется при цене 2т за тону это получаться подъём погрузчика всего 8т а цена на машину нормальная лучше бери 25т за 400т. брал сеяный песок где то км 15 песок стоил 25т 1400000 машина 600т.
Прокомментировать:
-
Кто может сталкивался.Предстоит подсыпка участка(грубо от тысячи до 2 тысяч тонн).Нашёл в аренду маз 25 тонн с водителем-400.000 одна выгрузка(подсыпку я оплачиваю сам в карьере).Расстояние от загрузки до выгрузки-5-7 км по асфальту.Есть вариант 315.000 в час, но 20 тонн машина.Вопрос-что будет выгоднее?Я думаю,что могут быть вопросы на загрузке и т.д.,а время идёт и за это надо платить.А первый вариант,скока привезёт,столько и получит.Кто-что думает по этому поводу?
Прокомментировать:
-
так попробуй отбей штукатурку и увидишь где трещина, я у себя так в частном доме делал.Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеПроблемка! На даче гараж (4 на 6 метров) Сверху лежат плиты перекрытия. Сам гараж наполовину утоплен в земле. Несущие стены торцевые т.е те которые по 4 м. Из-за разрушения отмостки лет назад толи из за влаги или еще чего с внутренней стороны стены на уровне земли пошла трещина (по такой же линии что и идет земля снаружи). На гараже стоит каркасная комната с крыщей.. Так вот меня терзают смутные сомненья...Хочу гараж укрепить изнутри. Поставить под каждое сочленение плит опорный столб (всего 3 столба) из кирпича на фундаменте, а под плиты распереть клиньями. Правильно ли я делаю. Сосед., сам себе все построил, уверяет что достаточно новую отмостку см. 80 и забыть.., что это только штукатурка треснула от влаги. но я все равно очкую... Прошу совета бывалых или обследователей, если таковые есть на форуме
Прокомментировать:
-
Проблемка! На даче гараж (4 на 6 метров) Сверху лежат плиты перекрытия. Сам гараж наполовину утоплен в земле. Несущие стены торцевые т.е те которые по 4 м. Из-за разрушения отмостки лет назад толи из за влаги или еще чего с внутренней стороны стены на уровне земли пошла трещина (по такой же линии что и идет земля снаружи). На гараже стоит каркасная комната с крыщей.. Так вот меня терзают смутные сомненья...Хочу гараж укрепить изнутри. Поставить под каждое сочленение плит опорный столб (всего 3 столба) из кирпича на фундаменте, а под плиты распереть клиньями. Правильно ли я делаю. Сосед., сам себе все построил, уверяет что достаточно новую отмостку см. 80 и забыть.., что это только штукатурка треснула от влаги. но я все равно очкую... Прошу совета бывалых или обследователей, если таковые есть на форуме
Прокомментировать:
-
интересно!Сообщение от AN Посмотреть сообщениеПришло время закончить дорожки, немного, но двигаюсь.
Кому интересно могу рассказать
Прокомментировать:
-
Пришло время закончить дорожки, немного, но двигаюсь.
Лет 5 что ли заливал в веранде у бани, в принципе процесс понятен.
Толщина 7см, состав бетона 2/2/0,7 - гравий, песок,цемент. Армирование не нужно, каждая плитка сама "живет" нагрузок зимой нет.
Форма и размер- полностью ваша фантазия. В качестве опалубки для плитки используем вспененный полиэтилен толщиной 1см. После схватывания бетона, эти полоски очень хорошо выходят, образуя эффект камня.
Через 15-20 минут после того как бетон трамбуется, шпателем наносим колер. Для этого берем пигмент для бетона, я взял красный, и цемент, примерные части 1/10, перемешиваем миксером, делаем сметану.
Получается двойной эффект- это своеобразное железнение бетона и колер. Плюс существенная экономия пигмента, если добавлять в бетон- не накупишься пигмента.
За время эксплуатации колер чуть выгорел, но не сильно, все в норме, плитки живы, ничего не отвалилось, не потрескалось и тд.4 ФотоПоследний раз редактировалось AN; 20.07.2015, 10:19.
Прокомментировать:
-
Ог-о-о,
По люку...я все свои люки делал из ЦСП(цементностружечная плита) т.е. основа дерево, потом кусок цсп ,а потом плитка, фсёё, дёшево и сердито.
Пы.Сы. какой размер люка? есть остатки цсп....
Прокомментировать:
-
Ставил душевую систему, протекает, так как система не поддается логическому пониманию. Деталь, где стойка крепится к стене полая и выходит в основную магистраль, закрываясь только пластмассовой втулкой внутри. Сам "гусь" вставляется до прокладки с тремя уплотнительными кольцами и поджимается винтом, если не вдавить и не закрутить винт определенным усилием там тоже пропускает. Уплотнительные кольца также стоят на цилиндре который входит в крепление на стене, зачем непонятно, туда вода вообще не должна проходить, но проходит.
Как я понял брак литья, и теперь надо как-то заглушить, только вот как непонятно, самое страшное что под нее уже засверлил крепления, другую подобрать будет сложно.
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!Последний раз редактировалось andromedich; 20.07.2015, 08:24.
Прокомментировать:
-
БК, нет никакого конфликта! Над погребом 30-35 см монолитная плита, по которой пройдусь гидроизоляцией, грунтовкой и плиткой с тщательным заполнением швов фугой. В парной и моечной пол под уклон в сливные с гидрозатвором. Люк в погреб из комнаты отдыха (в домах же делали погреба). По участку - это самое идеальное место для погреба и бани. Всё буде добра :)Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеСам факт: погреб в бане - ?. Конфликт функций по температуре. Если погреб вековой и с традициями, я бы сверху что-то иное предусмотрел.
Мужики огромное спасибо за советы, форум сила! За три года стройки руки откуда надо выросли, но новые строительные операции.... Лучче спросить :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: