Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбак
    Участник ответил
    Шильда бай. Прямо в центре Минска ))) И никаких ИП...

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Кругом обман!

    https://realty.tut.by/news/building/...ce=auto.tut.by

    Печально как-то... на до бы ужесточить законодательство в сфере строительства! А. то эти как правило ИП обнаглели. дурят народ.


    Был этой весной со мной случай (как всегда) Заказал, казалось бы адресную табличку, красивая такая из дерева резная (мелочь) у этого специалиста https://profile.onliner.by/user/693219 за 30 р из (витебской губернии со слов), перечислил ему на карточку 30 р и жду, а поц и не думает ее делать и пошли отписки то кошка родила то дом сгорел и т п.
    Телефон у Вас заблокирован, Вайбер молчит, фото не прислали?
    15:50
    да,приветствую. мы в 300 метрах от Латвийской границы уже сутки. автоматом в роуминг влез,минус на балансе. утром на связи буду
    16:01
    11.02.2019
    Повторюсь! Так, как вайбер вы игнорируете намеренно. И упорно не присылаете мне фото изделия.Я подозреваю, что табличка не изготовлена! А, Ваши отписки только для имитации бурной деятельности! Возвращайте деньги на номер телефона +375........... МТС. СЕГОДНЯ.Если вы думаете, что из-за 30 руб. вами никто не будет заниматься в УВД. Так проверим... Ждите.
    11:40

    ну короче очко у него жим- жим, деньги вернул...

    Как, Я устал воспитывать людей:(:mad:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190317_153812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.7 Кб
ID:	3907763 но табличку мне правда сделали и металла и в Молодечно! Но совсем другие люди...:)
    Последний раз редактировалось andrei.g1979; 17.06.2019, 14:37.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    так он и не для фасада

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Это масло?
    https://woodpro.by/catalog/tverdyy-v...-matovyy-biofa

    Внизу способы нанесения

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Андрей- мы за масло говорим а не за водник по твоей ссылке.))) масло как раз тряпочкой. Долго и нудно. И естественно шлифовка влияет на расод. На не подготовленной поверхности расход будет адский

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Нанесение: кистью или распылителем.

    Но особенностей там хватает, главное- шлифовка

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Ребята ,никто не говорит ,что масло надо втирать в древесину тряпочкой. Я это делал в срубе 9 на 9 метров с перерубами .Высота 3 метра.Я вам скажу ,что это что то с чем то. Представьте - это титанический труд.А вы человеку советуете наружку покрасить маслом. Один хрен ,чем бы не красил ,всё равно хватит лет на 5 - 8.Потом заново перекрашивать.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Да и никто не запрещает, перед маслом пройтись антисептиком
    Ага- зеленым ))) Сначала пол года оттенок масла выбирать а потом по зеленому помазать и получить на выходе инфаркт.))) Кстати о цвете фасада- в том году на одном объекте в колодищах люди неделю выбирали цвет, с образцами вокруг дома бегали, на теневую сторону, на солнечную- выбрали-белое зерно с желтоватым фоном. Через неделю привезли им декоративку колерованную в массе, маляры нанесли одну сторону- утром приезжаю на объект и теряю дар речи- дом РОЗОВЫЙ!!!. Звоню на контору, звоню малярам- кипишь не описуемый. Приехали заказчики..... Посмотрели и так радостно-как хорошо они выбрали цвет фасада для своего дома ))))))

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    натрий двухромовокислый, как и калий двухромовокислый (по ГОСТ в ХМ-11 используются и тот и другой) - очень токсичные вещества, являются канцерогенами.
    Подробнее на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_4859493.html

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    https://woodpro.by/news/328-luchshaya-propitka-dlya-dereva
    Как здесь написали, мне нравится, 8-10 лет

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    30+ лет (без илюзий)
    Да хоть гудрона сантиметр сверху
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Антисептики- защита от плесени, гнили и тд, но не от атмос осадков. Дерево будет работать в режиме сухо/влажно.
    Речь ведь о наружном покраске, эстетическом виде . На фасаде это будет работать по другому. Ну или все кругом олени сорящие баблом вместо того чтоб за три копейки дом себе морилкой захерачить )))

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Рыбак,
    Да все оно защитное, и алкидная краска, ПФ-115, то же защитное.
    Предназначения разные.
    Антисептики- защита от плесени, гнили и тд, но не от атмос осадков. Дерево будет работать в режиме сухо/влажно.

    Да и никто не запрещает, перед маслом пройтись антисептиком

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Рыбак,
    Не путай с антисептиком, коим и является ХМ-11
    Ничего ни с чем не путаю

    1 - Масло Защитное для ЗАЩИТЫ фасада. Тонирующее, наносящееся в один слой (тех карта), обеспечивающее ЗАЩИТУ фасада (ну и цвет заодно). В вашей ссылке:
    "масло предохраняет дерево от сырости и посерения и придает поверхности полуглянцевый блеск"

    2 - Антисептик (ЗАЩИТА) + морилка (ЦВЕТ). 30+ лет (без илюзий)

    Оба варианта - защитное порытие + цвет. Вопрос в выборе и предпочтениях.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Рыбак,
    Не путай с антисептиком, коим и является ХМ-11

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Срок службы больше
    Сколько? Сколько срок службы масла, которое например в вашем верхнем сообщении? )))) Перекопал 7 магазинов по продаже данного масла - нигде нет срока защиты)))
    Расход по тех. карте 20 ГРАММ на м2, то есть я так понимаю с учетом фактуры это только пленочкой сверху покрыть )))

    ХМ-11 - солевой, консервирующий состав (например) с ценой 13 рублей за 5 литров и расходом 250 грамм на м2 (то есть тут хоть понятно, что он пропитывает древисину) выдерживает характеристики до 50 лет. Да - зеленый. Да - надо морилкой проходить. Но используют его уже примерно лет так этак 60 и нареканий нет.

    Так почему так все ОДНОЗНАЧНО?)))) Сделано в США, стоит дурных денег?)))

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Откуда однозначность такая?
    Срок службы больше, покрытие имеет совершенно другой вид
    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    На планете столько пчёл нету, чтоб наносить воска на все нужды хим промышленности земли
    Википедию читай:), че ко мне пристал?:).
    Может пчелиный, а может парафин или из пальм.


    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    что...ну как сказать - мода на них пошла
    Мода? Я бы сказал- технология дошла.

    Мода, это когда из молодежи до 30, почти каждый с бородой:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X