Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Цемент не жрут, рядом прогрызают, вот и спрашиваю, раз человек пишет, о избавлении от них.
Прокомментировать:
-
Сообщение от goncov Посмотреть сообщениеДядя ПаХа, а чем ходы заделывали? Раньше читал, что пеной хорошо, может раньше и хорошо было, теперь они и её грызут успешно или рядом в полу дыру прогрызают
но дерево "не любит" бетон, думаю можно "жидкими гвоздями" попробовать, воняет вроде невкусно, хотя кто этих мышей знает? :) а если будут жрать, добавить стекла :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от goncov Посмотреть сообщениеДядя ПаХа, а чем ходы заделывали? Раньше читал, что пеной хорошо, может раньше и хорошо было, теперь они и её грызут успешно или рядом в полу дыру прогрызают
Прокомментировать:
-
Дядя ПаХа, а чем ходы заделывали? Раньше читал, что пеной хорошо, может раньше и хорошо было, теперь они и её грызут успешно или рядом в полу дыру прогрызают
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сергей_Юрьевич Посмотреть сообщениеТак вот, отвлекся. Кот у меня есть, ездит с нами. Мышей ловит, но они, падлы, берут количеством. Кот за ночь - 2-3 шт, в 3 мышеловки - 2-3 шт, отраву сыпали...А на следующие выходные - опять прорва. Или это только осенью они так лезут?
Ну а осенью всегда больше - идут на зимние квартиры :)
Прокомментировать:
-
Я вот сам написал и стал сомневаться, мы когда ездили в дом по выходным - отпускам, хоть и котов возили, все равно много от мышей чего находили, да и мышь не тот пошел, совсем духа котиного не боится, спали и слышали шебуршание между "ошалевкой" и срубом. Сейчас живем уже почти три года, мышей не сравнимо меньше, но каждую осень в любом деревенском доме прут, как орки, трудно остановить, если задаться целью в день можно много на мышеловку "нарыбачить" (10-12 поговаривают)
Прокомментировать:
-
Ог-о-о,
Спасибо за инфу. Раньше про клей даже не слышал...
А как рыбака.... Буду сейчас, зимой наверстывать... Только погода, блин....
- - - Добавлено - - -
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеосенью лезут стройными рядами:)
Прокомментировать:
-
goncov,
Спасибо. "Мои гурманы" уже чего только не пробовали - от разноцветных аппетитных пакетиков с каким-то тестом до отравы с местной фермы.
Дохлых вокруг дома находил шт.5, а в доме как будто все-равно прибыло...
Прокомментировать:
-
... на свою землю всегда будет тянуть! Далековато немного ..., но не беда! Кустарники, деревья - хорошо. Грядками - не увлекайся, потеряем тебя как рыбака :)
Осенью мыши только и лезут с полей, летом я у себя не наблюдаю. Но, у меня вроде без щелей, а одна недавно влипла в клей :)
Кот - это очень хорошо, он уже своим присутствием мышей отпугнёт. С отравой, если есть домашние животные, откажись. Лучше на фанеру клей кольцами нанести и приманку в центр положить. А фанеру я в метре от пола горизонтально прифигачил. Пока счёт 1:0 в мою пользу, и мышей нет :) Клей в хозмаге покупал.
О, goncov опередил! Хотя ему, с таким количеством кото-собак нечего бояться :)
Прокомментировать:
-
Сергей_Юрьевич, мыши только осенью, этой особенно много у нас было (Вилейский р-н, д. Щуки), котов 10 шт. потолстели за лето-осень, а в кладовке все равно по две в мышеловке попадало на хлеб черный, у коз и кур разложили яд (голубые пакетики), одна беда трупов много, на нем хоть и обещано умирание на третий день и в далеке, но мыши читать не умеют и посему дохнут везде, но не коты, не куры не потравились, раскладывал в пластиковые бутылки отрезанные, в 1,5 л. Так вот я к тому - как похолодало до мороза все успокоилось, мыши нашли себе место для зимовки и передвигаются редко, по крайней мере их г...на нет нигде. Название яда могу глянуть, чуть позже, покупали в Вилейке в ветаптеке.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщениеМышей победить может только кошка :D Временно победить - спец клей или мышеловки :D В стекловате они потомство выводят :D
пы.сы. Знаю те места! Искренне поздравляю с покупкой!!! Нашего брата строителя прибыло... :D
Этим летом хапнул через край этого удовольствия...
Участок был как джунгли, в доме 17 (!) слоев обоев, грязь...
На два окна - 3 банки краски уходило... Дерево так впитывало...
Теперь - забор стоит (правда, только со стороны улицы), колодец почищен, трубу переложил, пол поправил, внутри дома отделка почти закончена, мебель старая завезена, посажены кусты ягодные и саженцы, чеснок...
Одних "писем счастья" по Могилевке около десятка...
Думал, гори оно все синим пламенем... Ехать не хотел... А оттуда - уезжать!
А теперь опять хочу туда...
Так вот, отвлекся. Кот у меня есть, ездит с нами. Мышей ловит, но они, падлы, берут количеством. Кот за ночь - 2-3 шт, в 3 мышеловки - 2-3 шт, отраву сыпали...А на следующие выходные - опять прорва. Или это только осенью они так лезут?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: