Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уклейка
    Участник ответил
    МИШАНЯ! Половина слов для меня = китайская грамота)))))
    кроем "поддомкратить" и "юрист")))))))
    Буду ждать и надеяться, что кто-нибудь сможет подъехать и посмотреть глазами, пощупать руками (домик) на месте.)))
    Спасибо за ответ!)))

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Имеется домик - избушка на курьих ножках ...... Завезу-привезу, пивом угощу (с пирогами), буду очень признательна.
    Домик в 15 км от МКАД по Раковскому шоссе.
    пысы в дальнейшем планирую пристроить к избушке что-нибудь более конкретное.:)
    Если расположение домика на участке не устраивает, то можно переносить на новое место. НО!!! Оформление паспорта строительства-реконструкции! Можно учесть и последующие постройки. Паспорт раньше действовал 3 года, сейчас вроде бессрочно (Знающие поправят).
    Если устраивает месторасположение - домик поднимается домкратами и, потом опускается на новый фундамент. С заменой 1-2 нижних венцов. Рядовая процедура, шабашники охотно за нее берутся. Согласований никаких не надо.
    Вы вроде в Малиновке, можем съездить вечером какого буднего дня... Но я только посоветовать, строить - у самого такого добра хватает :)

    :D Мишаня опередил на доли секунд, но точь в точь ответ! Катерина, значит все ближе к истине. :D

    Прокомментировать:


  • МИШАНЯ
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Имеется домик - избушка на курьих ножках в прямом смысле.
    Катя, оба варианта осуществимы. Можно поддомкратить весь твой домик и сделать фундамент там, где он стоит, можно перенести его на заранее сделанный фундамент, а заодно и нижний венец (первое бревно) если что можно заменить.
    Пристроиться к нему тоже не составит труда. Рубиться так называемый "трёхстенок" и живи себе радуйся.
    Кстати, не хочу тебя учить, ты сама юрист, но: Браться за сооружение пристроя к деревянному дому запрещено без разрешения на возведение. Это обязательный документ, без которого нереальны не только пристройки, однако и рестраврации. Для получения такого документа нужно прийти в районную администрацию к главному архитектору, прихватив с собой акт из БТИ. К заявлению нужно приложить документы о праве на землю. Пристрой к деревянному дому должен строиться в полном соответствии с документами. И еще один существенный момент: Уже после завершения возведения преобразованный дом следует зарегистрировать.
    Строителей у нас много, и я уверен, что абизательно помогут. Особенно "за пироги". Рад бы тебе помочь, да у самого "дача" каждые выхи держит, на рыбалку поехать некогда.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Многоуважаемые строители!
    Может быть кто-нибудь сможет помочь.
    Имеется домик - избушка на курьих ножках в прямом смысле. Сейчас стоит задача - вернуть его на землю. Как правильно это сделать - делать фундамент там, где он стоит, или можно перенести его на заранее сделанный фундамент в другом месте? Как поступить правильно? Может быть кто-то ЗНАЮЩИЙ сможет подъехать со мной к этому домику и подсказать? Завезу-привезу, пивом угощу (с пирогами), буду очень признательна.
    Домик в 15 км от МКАД по Раковскому шоссе.
    пысы в дальнейшем планирую пристроить к избушке что-нибудь более конкретное.:)
    Последний раз редактировалось Уклейка; 30.07.2013, 15:33.

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Все верно, два слоя с нахлестом.

    Прокомментировать:


  • exos
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Все проще- есть листы ГВЛ-крепишь их к полу деревянному а сверху спокойно укладываешь плитку на обычный плиточный клей
    если делать подиум, то вариант. Если не ошибаюсь, в таких случаях два слоя ГВЛ стелят.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Все проще- есть листы ГВЛ-крепишь их к полу деревянному а сверху спокойно укладываешь плитку на обычный плиточный клей

    Прокомментировать:


  • exos
    Участник ответил
    Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    вопрос как всё это закрепить на деревянном полу?
    поверх дерева плитку лучше не ложить. Металл лучше. По старинке делали так - дерево, поверх асбестовые листы, поверх жесть с нахлестом пару см. Крепилось гвоздиками. Может сейчас что новое появилось, х.з.
    Зачем такой толстый металл? Будешь постоянно за него цепляться, спотыкаться. Пойдет и 0,5 мм. ИМХО.

    Прокомментировать:


  • Sdemin
    Участник ответил
    Уважаемые форумчане подскажите как лучше сделать-
    есть- деревянный пол(крепкий), печь-камин(http://pechnik.by/%D0%BE%D1%85%D1%82%D0%B0.html), плитка половая,лист металла(4мм )
    вопрос как всё это закрепить на деревянном полу?

    Прокомментировать:


  • Алексеевич
    Участник ответил
    подскажите ,пожалуйста,где можно купить доборнгые планки для межкомнатных дверей?

    Прокомментировать:


  • nuestro amigo
    Участник ответил
    Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
    ... ответили тогда тебе! А вот про варку краски пожалуйста подробнее :) А лучше ссылку дай.
    Но не про краску :)
    Информацию черпал у хохлов
    ЗДЕСЬ
    и Здесь ну и здесь и здесь

    Я попробовал пока один пролет покрасить -на эти выходные буду красить весь забор. Про результат и процесс отпишусь и сфоткаю(наверное) ;)

    Да, ВОТ еще -практически первоисточник
    Последний раз редактировалось nuestro amigo; 26.07.2013, 11:27.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    про шведскую много здесь написано
    http://www.forumhouse.ru/threads/53054/

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от nuestro amigo Посмотреть сообщение
    Раз тогда никто не отозвался, то сам .... сварю бочок краски - хай мажуць. Процесс варки занимательный, да и красить такой краской одно удовольствие 8-)
    ... ответили тогда тебе! А вот про варку краски пожалуйста подробнее :) А лучше ссылку дай.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    Для лопат на пару лет, четыре столба, обмотанных рубероидом или пергамином или промазанных, мало ли на пять затянешь :D ) в землю и необрезная доска на стены, с крышей из рубероида, без окон и с одной хорошей дверью.... Просто насмотрелся я на "стройки", есть какое-то хозяйское мнение. Деньги лучше на поплавочный Чемп пустишь, чтоб разрядку получить)))) Всё ИХМО

    Газосиликат? Только не в фундамент....Эти блоки ниже цокольного уровня ложить нельзя....Хотя можно, полсе второй зимы поддамкатишь и на колодки поставишь:D
    вот согласен - надо удешевлять. действительно потом 99% просто в топку пойдет на дрова после 2 лет.

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    если данная постройка выдержит до конца стройки, то я наверное перенесу ее просто в другое место и будет дровотней + склад лопат 8-)
    а нет - так и не жалко.

    вот думаю материал для стен какой лучше - доски или все же вагонка.

    так на счет силикатных блоков, десяток есть у кого лишних? я бы купил
    Петя, ну у богатых свой причуды...Лепи сразу капиталку, отделку сделаешь в конце стройки...А разбор и переноска дорогого стоит...Я в Подмосковье гастарбайтером несколько раз был...Насмотрелся...
    Даже Кунг военный из бани выкатывал...Из-под крыши и стен....Потом новые стены из нового матермала, а Кунг на расстоянии метров 50, катили мы его вдвоём красиво, Египет наверно отдыхает... И дом из 6 частей там тоже был...Его так и местные называли "Карточный домик". Для лопат на пару лет, четыре столба, обмотанных рубероидом или пергамином или промазанных, мало ли на пять затянешь :D ) в землю и необрезная доска на стены, с крышей из рубероида, без окон и с одной хорошей дверью.... Просто насмотрелся я на "стройки", есть какое-то хозяйское мнение. Деньги лучше на поплавочный Чемп пустишь, чтоб разрядку получить)))) Всё ИХМО
    так на счет силикатных блоков, десяток есть у кого лишних? я бы купил
    Газосиликат? Только не в фундамент....Эти блоки ниже цокольного уровня ложить нельзя....Хотя можно, полсе второй зимы поддамкатишь и на колодки поставишь:D

    PS Или строй из блоков гараж...Там отделка нужна, как одному персонажу корабли, бороздящие просторы большого театра....
    PS 2 Дома при Союзе ещё Отец склепал сарайку времянку. Обвязка и стойки из кругляка с расшивкой скобами, без всякого фундамента (просто на песке), крыша рубероид....Лет 15 простояла, пока не надоело и не решились распилить, рубероид потёк лет через 10....Из помещений к тому времени были: баня из кругляка, сарай из бруса, кухня из бруса, стопка из "лафета" обложенная кирпичом, гараж из сборного :D железобетона...
    Последний раз редактировалось fadetoblack; 24.07.2013, 21:18.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X