Ог-о-о
Витебский спецом возим для печей в неделю поддонов по 50, думаю тебе хватит.;)
Тугоплавкий кирпич - я так понимаю ты имееш в виду шамотный(непосредственно для топки), то есть, и Ш-5 и Ш-8, по моему по 11 000 14 000 за шт. соответственно(прайса под рукой нет), тока зачем так много то:o, мини мартен строиш?:D
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Inki, я один раз попробую. Если не пойдет гнуться, придется отказаться. А про лыжи - все-таки вода или пар нужны. Кстати обязательно отпишусь как получится и фото приложу.
Добавлено через 1 минуту
причем мне не очень большой радиус надо
Прокомментировать:
-
в докфильме видел как на севере охотники себе лыжи гнут, варят концы досок в обычной воде, потом загибают доски на правиле и оставляют сохнуть
но, там специальная вырубка и обработка досок, срез только вдоль волокон и все продольные волокна должны быть целыми, иначе расслоится
так вот загнуть только концы акуратно еще та задача, а тут всю доску разом... надо иметь кучу запасных для экспериментов :) и в итоге придется решить задачу другим способом
Прокомментировать:
-
AN , так выходит с досками облом? Очень мне полки на эти доски опереть захотелось. Но, попробую!
С камином отдельным и печью - голандка определился уже. По "Печнику" и дядька, что печь будет ложить отговаривает. Говорит - красная глина нужна. Кирпич на камин сохранил со старой печи, что в старом доме стояла, дядька одобрил. А вот на отопительную печь-голандку надо будет покупать.
Udet, Буду приобретать кирпич 10-15 июля. Останется еще на складе? Кирпич печной, шт -- 600
Кирпич тугоплавкий, шт -- 350
Кстати покритикуйте мою отопительную самую простую печь, помещение 150 м.куб/3300 кДж
Благодарен всем откликнувшимся!
Прокомментировать:
-
Только фиг вы его сейчас в минске раздобудете.
Да и в Витебске врядли.
Не угодал, у нас на складе есть и постоянно довозим;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеAN
Все верно сказал, только витебский нужно брать 1 цеха, еще его называют красные грани. (Мы его возим и 1 и 2 цех)
Да и в Витебске врядли.
Прокомментировать:
-
AN
Все верно сказал, только витебский нужно брать 1 цеха, еще его называют красные грани. (Мы его возим и 1 и 2 цех)
Прокомментировать:
-
Ог-о-о
а радиус большой? Иногда проще взять сырую доску или свеже спиленную из сырого дерева, чтобы доску меньше рвало во время сушки- края среза покрасить любой масленной краской. Если нужен полукруг, то один валун сделает не так ), а так V. Нужно другую конструкцию мастерить. А нафика тебе? Может проще заменить чем?
Из печного кирпича и именно белорусского псотроено достаточное количество печек, особенно в РФ, витебский кирпич, цех №2.
Но по словам печников, сейчас лучший кирпич делают в Минске на Гурского.
Добавлено через 3 минуты
Ог-о-о
с смесью печник не спеши, дорогая она нынче, да и послушай советы наших печников,
здесь они тусуются
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=53.2040
Добавлено через 12 минут
там кстати и по печке проконсультируйся- размер, тип, конструкция- посоветуйся, многое покажут/расскажут, а можно и заказ сделать.
Мне там больше нравятся печи Жирнова В, у yanka есть куча разных, он сам печник с Могилева. Себе определился - каминопечь
Прокомментировать:
-
Всем здравствовать! Возникло несколько вопросов... Во внутренней отделке дачи нужны будут три согнутые доски размером 3000х150х30 мм , такого вида ). Думаю поместить эти доски в полиэтилен. рукав с водой, края всей конструкции положить на камни и сверху хорошим валуном прижать. Может кто лучший способ посоветует.
И вопрос № 2. Кто уже эксплуатировал печь из белорусского печного кирпича? Какого производителя покупать?
Надеюсь на ответ AN, потому как его рекомендованный состав печник и буду использовать.
Буду признателен за советы.
Прокомментировать:
-
Как вариант пена + герметик сверху.
Видел как народ на обычную пену газоблоки укладывает- быстро. Но на обычную не хочется.
Скорее на клей для блоков будет хороший вариант, а то лучшее- враг хорошему.
Титан для пенополистирола кстати по цене как и обычная пена, типа СТ 62 от церезит и влагопоглощения- нет
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеВопрос к строителям...
Может кто с монтажными пенами работает? Нужна влагостойкая...
Че у нас сейчас реально купить?
Ну очень дорогая, основное отличие она не набирает влагу со временем - не пропитывается водой.
Как вариант пена + герметик сверху.
Прокомментировать:
-
у обычных влагопоглощение от 1,5% за 24 часа....
Похоже только те которые применяются в системе утепления, тот же Титан для пенополистирола (уже нет) или Церезит СТ 84- видел только на сайте, в продаже ни разу.....
для чего тебе влагостойкость нужна, может герметики какие подойдут
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеМожет кто с монтажными пенами работает? Нужна влагостойкая...Сообщение от [ Forester_Wood Посмотреть сообщениеОни все влагостойкие.
А вот ультрафиолет не любят.
От ультрафиолета - быстро "рассыпается", необходимо от солнца прятать.
AN, для чего тебе влагостойкость нужна, может герметики какие подойдут?:wink:
Прокомментировать:
-
Очевидно имеется ввиду пена с нулевым влагопоглощенмем. Такую никогда не видел -только слышал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеВопрос к строителям...
Может кто с монтажными пенами работает? Нужна влагостойкая...
Че у нас сейчас реально купить?
А вот ультрафиолет не любят.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: