Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Так я и не слушаю )))....У топки этой 75% . ...
    Мне кажется, что топка эта предназначена обогревать помещение не будучи заключенной в короб (кирпич ит.д.). Впихнув топку в кирпичную коробку есть риск сократить заявленные 75% КПД.

    Комментарий


    • Топка именно под облицовку. Все размеры и зазоры чутко прописаны в инструкции по монтажу. Все соблюдены.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Нет, топка эта как раз предназначена для обкладки ее кирпичем. Тут все нормально. Имеется ввиду то, что они как-то так палят дрова, что 75 % тепла остаются в помещении, а лишь 25 % вылетает в трубу. Я так понимаю придушив тягу. Ну так это и в обычном камине можно сделать. Ну наверное еще там некая часть металла раскаляется что СО на ней доокисляется до СО2.
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.09.2018, 15:05.

        Комментарий


        • Там все просто как барабан- три подачи воздуха, стандарная колосниковая, подогретый воздух на вторичный дожиг и верхняя подача через стекло, дымовой колпак внутри топки сделан по хитрому , плюс фальшстенка вторая задняя, открытый шибер только при распалке, потом полностью закрывается . В конструкции шибера сделаны уже отверстия достаточные для режима длительного горения.
          Последний раз редактировалось V.V.; 17.09.2018, 18:13.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • V.V.,
            Строил бы баню...Тогда не строил бы камин в доме.
            Потому как будет баня, с топкой из стекла (панорама и тд), камин, если это не основной отопитель, будет мало востребован.

            - - - Добавлено - - -

            Да, место расположения, слишком близко к тумбе.
            Понимаю, каналов в верху дофига.....
            Но скорее, просто метал/чугун мог бы вписаться и не хуже, если не лучше,
            тот же Ютул и тд
            Ну вот например, чем он хуже твоего?
            http://www.ochag.by/products/pech-kamin-plamen-barun

            - - - Добавлено - - -

            Ну уже ладно, сделал, так сделал.
            Чуть покритиковал, советов не спрашиваешь:)

            Комментарий


            • Пламен барум по ссылке абсолютно идентичен инвикте оптима ))) я у них же и покупал. Они прд стандартные 700-ые облицовке обе . Барум на 150$ дешевле )))). Гкафчик не беда- 5 ка базальта проложена. А баня будет. 6на 17 фундамент стоит , ждет своего часа )))
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                6на 17 фундамент
                Ахренеть баня:)
                С бассейном что ли?

                Комментарий


                • Сплюнь . Басейна мне только не хватало)) так получилось нечаянно . Планировалась баня и гараж. Два фундамента залито 6 на 6 , между ними 5. Гараж там уже не судьба. Будет одна коробка 6 на 17. 6 на 6 баня, 5на 6 типа крытой террасы и 6 на 6 второй домик типа для гостей, сына или просто чтоб был ))
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Разобрал балкон, надоела вагонка, да и лет ей уже за 15....
                    На пол кинул ППС 10 см, на стенки налеплю его же в 5см и тут зараза, две стенки и потолок в побелки.
                    Хорошо так побелили.
                    Пробовал шпателем, подумал здохну, особенно потолок.
                    Намазал Бетон-контакт, высох и шпателем так хорошо снялся:), адгезии никакой.
                    Кто снимал с наименьшем гемороем?

                    Можно щетку на дрель и иииии, пыли будет много.
                    Мочил уксусом, как то не очень.

                    Комментарий


                    • смывается побелка водой, без пыли, муторно
                      в смысле намочить хорошо, потом шпателем вязкую массу снимать
                      раньше еще насадки для пылесосов юзали, одевались на шланг, шланг переставлялся на выдув из пылесоса, к насадке поллитровая банка с водой, и этой херотой поливался потолок

                      Комментарий


                      • Все сдирать не буду, ППС клеится не полностью всей поверхностью, только ляпами,
                        все же меньше сдирать

                        Комментарий


                        • AN, пуликом смачиваешь (обычная вода) и шпателем мокрую снимаешь. Никакой пыли и идет легко

                          Комментарий


                          • Все сдирать не буду, ППС клеится не полностью всей поверхностью, только ляпами,
                            все же меньше сдирать

                            - - - Добавлено - - -

                            Ок, сегодня займусь

                            Комментарий


                            • А что за ппс?
                              Я в панельном доме отдирал ванную и туалет от краски и побелки, в деревне хату всю внутри от черноты - болгаркой. Метод жесткий но эффективный и быстрый) Пока с ведрами будешь бегать все равно хату заляпаеш. Пробуй конечно смывать - но когда надоест, или увидишь что смывается не до конца - вспомни про старый добрый лепестковый круг))). 15 минут в респираторе (а лучше в полумаске), пять минут с соседями побрехаться. И останется чистый бетон. Дрель - не то. С проволочными кругами тоже как-то не пошло. А лепестковый круг (жесткий и только конусный) с крупным зерном (40 ) например - само то. Естественно он тебе понадобится не один, а несколько. Раз уж дрелью пробовал - то как говорится семь бед один ответ. Возвратно-поступательными движениями (как напильником работаешь) Одну полосу за другой. Такую площадб как балконная стена можно пройти даже болгарку не выключая. Пыль потом какая осядет - влажной тряпкой пройтись. Главное с балкона все поубирать чтобы меньше было стесненности и везде доступ был. Да и мыть потом меньше. Короче абразивы творят чудеса....)))
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.09.2018, 14:21.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                но когда надоест, или увидишь что смывается не до конца - вспомни про старый добрый лепестковый круг))).
                                Запомнил:)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                но когда надоест, или увидишь что смывается не до конца - вспомни про старый добрый лепестковый круг))).
                                Запомнил:)
                                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                А что за ппс?
                                Пенопласт по-народному

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X