Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vovis
    Участник ответил
    Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Стоит без дела котёл.Самовывоз из Сёмково.
    Кстати нормальный котел, я таким уже второй год пользуюсь, только у меня мощность по боле 32 кВт.

    По бане.
    Я бы брус утеплил (пирог вата 5 см+ фольга) и вогонкой бы обшил (о стенах сейчас говорю).
    1. стены потемнеют от веника после 5-10 бань
    2. шлифовать бревно геморно, вогонку отодрал и спалил если лень перешлифовывать.
    3. если бревно смолистое (ель, сосна), а температаура в парилке более 120 градусов. то в парной будет вонять дымом от горящей (подгорающей смолы), а если банная каменка металическая то 100% температура будет более 100 градусов
    4. дополнительное утепление будет не лишним+ фольга применяется не только как мембрана, а как отражатель тепловой энергии типа что бы тело лучше прогревалось.
    Вывод. Считаю что даже в деревянной бане (читай в бане из бревен) утеплять парную надо.
    Хатя я например, не сторонник деревянного зодчества так как материал не очень хороший для строительства.... не стабильный и геморойный в плане обслуживания.
    Последний раз редактировалось Vovis; 04.11.2009, 09:58.

    Прокомментировать:


  • Виктор
    Участник ответил
    Стоит без дела котёл.
    Самовывоз из Сёмково.
    Отдам за 200$. Рыбакам дополнительные скидки.
    http://gaz.shop.by/3/36/55/

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
    вован д пару лет назад искали стабилизатор на дачу товарищу.К сожалению конкретных ссылок не осталось,но в Гугле посмотрел - полно,правда ценники солидные.Раньше было много китайских,так у них ценники были минимум в 2 раза меньше.
    спасибо, просто хотелось с теми кто делал поговрить, а то на один вопрос 4 флуда и один ответ.

    Прокомментировать:


  • Asa
    Участник ответил
    кпд вдвое! при брусе 22 стык гараздо меньше. по поводу утепления проконсультирует любой продавец печей для бани

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    вот про то и говорю, главное для тебя потолок- почитай как делают именно для срубов и именно для бань- это две важные особенности, потому как для срубов могут (не уверен) быть особенности, для бань- есть особенности, чтоб не получилась сауна

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Asa
    У меня бревно 20-22, оно сибирские морозы выдержит, зачем его еще утеплять?

    Добавлено через 2 минуты
    там и определишь, как нагревается, как остывает и тд
    Блин, логично.
    А стоит сейчас печку мет. обкладывать из кирпича и трубу выводить (морозец же ) или лучше весны подождать?
    Последний раз редактировалось Olegfisherman; 30.10.2009, 17:10. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    у тебя каркасная, щитовая какая баня? Даже не из бруса? Нет....
    Если хорошое оцилиндрованное бревно, то хорошо утеплить нужно потолок.
    Во всяком случае, стены всегда можно будет утеплить/обшить потом, когда проведешь пару банных сеансов, там и определишь, как нагревается, как остывает и тд

    Прокомментировать:


  • Asa
    Участник ответил
    грамотно парилку не только обшить но и утеплить.

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    AN
    Обычно ими не обшивают по одной причине- смола нагревается, капает, ожога не избежать.
    Ооо, так это еще лучше. Спасибо.
    [QUOTE]если будешь обшивать вагонкой то только ольховой на крайняк липовой и не забудь про фольгу.
    /QUOTE]
    Так стоит или нет? Потолок из ольхи сделаю, имеется в запасе.

    Прокомментировать:


  • Ivan
    Участник ответил
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    По парилке вопрос, у меня красивые цилиндрованные бревна, но говорят, что хвойное нельзя, нужно будет эти бревна вагонкой обшивать. Что-то у меня такое ощущение, что «под» вагонкой бревна начнут чернеть, плесневеть и гнить потиху, как этого избежать?
    Чернеть не будут, через лет пять только примут серый оттенок и прослужат еще твоим правнукам, если будешь обшивать вагонкой то только ольховой на крайняк липовой и не забудь про фольгу.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    а вот тут я не согласен, не надо обшивать вагонкой, тем более если бревно красивые. Кто сказал что хвойные нельзя? Обычно ими не обшивают по одной причине- смола нагревается, капает, ожога не избежать. Но это критично если потолок, а стены- можно сказать и не критично. Просто набей еще полоки на стенку там где будешь сидеть/парится.
    Ну а если решил обшить, почитай на том форуме, там есть варианты

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    По парилке вопрос, у меня красивые цилиндрованные бревна, но говорят, что хвойное нельзя, нужно будет эти бревна вагонкой обшивать. Что-то у меня такое ощущение, что «под» вагонкой бревна начнут чернеть, плесневеть и гнить потиху, как этого избежать?

    Прокомментировать:


  • Vovis
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    """Для парилки (стены и потолок) рекомендуют Supi Saunasuoya от Тиккуриллы. Вододисперсный состав, совершенно незаметен на дереве даже при покрытии в 3 слоя. Дерево не темнеет, не мокнет и не покрывается никаким налетом.
    Там где машут веником, то все равно темнеет, но тем не менее лучше чем когда было не покрытое. По составу эта пропитка как клей ПВА.
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Полоки рекомендуют покрывать - Supi Laudesuoya (всё Тиккурила). """""
    Тиккурила конечно не дешевая....на сайте том поройся, может чего еще найдешь
    Для полоков это хорошая пропитка, запах когда прогреваешь баню замечательный от этой пропитки, но тоже со временем (2-4 месяца в зависимости от интенсивности использования бани) впитывается в дерево полность и надо покрывать по новой. Давече смотрел в магазе ихнем 1 литр стоил 48 тыщ кажысь.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Спец по язям
    можно было обработать САГУСом, глянь как черноту убирает
    http://www.forumhouse.ru/single/441625-post12.html

    Olegfisherman
    """Для парилки (стены и потолок) рекомендуют Supi Saunasuoya от Тиккуриллы. Вододисперсный состав, совершенно незаметен на дереве даже при покрытии в 3 слоя. Дерево не темнеет, не мокнет и не покрывается никаким налетом. Полоки рекомендуют покрывать - Supi Laudesuoya (всё Тиккурила). """""
    Тиккурила конечно не дешевая....на сайте том поройся, может чего еще найдешь

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Спасибо за наводку. Маслом льняным можно все покрывать? Пол, потолок тоже?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X