Сообщение от Vovis
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениеВидимой вован д на фабрикет по производству мед. "И"нструмента работает
их там в три раза больше,а может и в пять
кстати крышку-бублик заливал, сделав конус. т.е в песке конус, целофан, электродами старыми и зажимами укрепил двп, и залил,
потом перевернул и накрыл тандыр.
для чего?
в время дождя внутрь не попадает вода.
дождь сначала с железной крышки стекает на конусный бублик из бетона, и дальше по стенке из камней на землю , и на глиняное изделие внутри - не попадает.
пс, учитывая рост не 2 метра:D видимо придется вокруг тандыра типа деревянной отмостки из дубовой доски замутитьПоследний раз редактировалось вован д; 30.06.2015, 21:49.
Прокомментировать:
-
вован д, БРАВО!!!!
Аплодирую стоя!!!
Зачет.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от вован д Посмотреть сообщение[ATTACH=CONFIG]444426[/ATTACH]
Видимой вован д на фабрикет по производству мед. "И"нструмента работает-))))))))))))))))))).
Пинцет, зажим, зажим, тампон, скальпель, тампон, зажим...... .(с)Последний раз редактировалось Vovis; 30.06.2015, 20:49.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениекупить не наш метод-))
дано- пространство , и минимум средств.
попытался передать основные моменты
1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеА я закончил тандыр, расшифка камней, да и все.
Фотки будут с лепешками
лепешки, пока не самса, просто лепешки
стенка обмазан глиной с козиной шерстью :D с сухой мелкой травой.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеФотки будут с лепешками
кура
борщец
как видео вставить с компа?
как борщ кипитПоследний раз редактировалось вован д; 30.06.2015, 19:27.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеТак где фотки? Фотки будут, я помню.-))Кому надо - продам
Прокомментировать:
-
Нужен совет...
Может кто посоветует подходящий материал для уличной столешницы.
Задача такая: нужно организовать уличную кухню в беседке, т.е. перекрыть столешницей зону размером 125х90см., в нее же установить раковину.
Проблемой является то что все это на улице, т.е. влага и перепады температуры будут точно, поэтому с деревом связываться не хочу. Стандартные столешницы (из ДСП) не прокатывают, да и ширина (глубина) нужна 90см.
Заливать плиту армированную - сложно и тяжело, дырку под раковину формировать нужно сразу, а главное облицовывать потом лень.
На рынке нашел искусственный камень для столешниц, вещь классная и размер делают любой, но ЦЕННИК - 400$ за 1м2. Ну его нафик...
Может существует в природе какой пластик дешевый листовой, чтобы и прочность была (на длине 125 см не прогибался) и влаги/мороза не боялся, ну и эстетика, мать ее..., тоже не маловажно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениеКстати, типа таких шизлонгов как на фото для уличных посиделок, года 3 назад сам сделал ,только раскладывающиеся-))) и "сиденье" из брезента.
Завтра фото скину-))).кому надо - продам, можно подъехать попробовать посидеть, а сидеть в нем удобно.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Vovis;2041632Я кстати, типа таких шизлонгов как на фото для уличных посиделок, года 3 назад сам сделал ,только раскладывающиеся-))) и "сиденье" из брезента.
Завтра фото скину-))).[/QUOTE]
Так где фотки?
А я закончил тандыр, расшифка камней, да и все.
Фотки будут с лепешками:), пока до них еще не дошел, то бетон месил, то на рыбалку сгонял. Да и когда руки в растворе не до фотика, вот будут в тесте:), тогда сфоткаю.
На рыбалке был в забытом месте, глухомань одна и людей почти никого, дед да бабка. Деревня вымерла и еще не освоена новыми дачниками типа питерцев, москвичей и тд.
Нашел один домик, покавырялся в нем. Стены ну очень гуд, да старые, но ни плесени, ни грибка ни жука, полы без гнили, все сухое, печь похоже живая, рядом липы, наверное лет под 50.
Красота. Единственное- далековато и документов нет
Прокомментировать:
-
Сообщение от клим Посмотреть сообщениеСогласен!Думаю в ветреную погоду, дым будет обратно в топку гнать,тяга слабовата маленького дымохода.
Вообще, если подкинуть по больше дровишек, то огонь будет валить из этого дымохода как из огнемета-)), да так, что не один ветер его обратно не загонит-)).
В данном устройстве, это даже не камин а кострище, главное что бы искры в верх не летели и не было открытого пламени как от костра, ну типа что бы искры не раздувало.
Лес то кругом-))
А у Ог-о-о, деревянные соседские дома рядом, а он у кастрика любит поседеть, я тоже у кастрика люблю поседеть, так вот для беседок суперское решение.
Не дешевое, но можно самому за пару выходных сделать.
Чисто как идею подсмотрел-)).
А еще.
Я кстати, типа таких шизлонгов как на фото для уличных посиделок, года 3 назад сам сделал ,только раскладывающиеся-))) и "сиденье" из брезента.
Завтра фото скину-))).Последний раз редактировалось Vovis; 24.06.2015, 18:38.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщениеА, вот с дымоходом они намутили!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениене должно ничего прогреваться(прогреваться это маленькая хитрость печников, здесь скорее не прогреваться а надо что бы пошел теплый воздух в дымоход.... теплый легче вот и идет в верх создавая тягу) , ТЯГА это в даже самую безветренную погоду должна быть.
Смотри, если бы в этом камине с тягой был бы косяк, то свод над камином был бы копченый, а там все гуд.
Дым идет куда надо.-))
Когда дыму некуда деваться, то даже в закрытой каминной топке дым идет куда угодно, только не в дымаход.
О! У меня в доме чёрного налёта над каминной топкой нет! Мастерство не пропьёшь... :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение:):):) Хочу-хочу-хочу! Но, сейчас силы на исходе! Много ближайших планов.... Припять, отделка бани, подводка газа, гараж до ума(не для машины, для грабель/лопат) ... :)
А, вот с дымоходом они намутили! Дымоход должен прогреться, и создать тягу. Чем выше, тем лучше. На фото тяга отсутствует напрочь. Просто дыму некуда деваться, вот он и уходит в их "дымоход" :)
С дымоходом не соглашусь, тама сделано все правильно.
В хорошей печке (это сделанной по всем канонам печного дела) не должно ничего прогреваться(прогреваться это маленькая хитрость печников, здесь скорее не прогреваться а надо что бы пошел теплый воздух в дымоход.... теплый легче вот и идет в верх создавая тягу) , ТЯГА это в даже самую безветренную погоду должна быть.
Смотри, если бы в этом камине с тягой был бы косяк, то свод над камином был бы копченый, а там все гуд.
Дым идет куда надо.-))
Когда дыму некуда деваться, то даже в закрытой каминной топке дым идет куда угодно, только не в дымаход.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениеНадо тебе типа такого в беседке замутить-))
А, вот с дымоходом они намутили! Дымоход должен прогреться, и создать тягу. Чем выше, тем лучше. На фото тяга отсутствует напрочь. Просто дыму некуда деваться, вот он и уходит в их "дымоход" :)
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: