Сообщение от V.V.
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Без вариантов :) И Именно с пневмокнопкой- все тросики-палочки-хай продавцы себе ставят дома :)
Кстати- если нннада- могу организовать по своей скидке :)
Прокомментировать:
-
Вклинюсь с вопросиком... Инсталляция для унитаза Grohe, без вариантов?
Прокомментировать:
-
Да ниче я не путаю
http://www.elektromir.by/shop.php?m=16
Смотрим УЗО 40/30 Легранд+ автомат на 16А= 680 тыс. Аналогичный диф 40/30- 969 тыщ. У Мюллера немного по другому может быть.
УЗО же ставиться на ввод и на линии, то есть 4 УЗО если подключение 380, а дальше только на те приборы которые контачат с водой, - стиралка, посудомойка, водонагреватель, ну можно и чайник отдельно.
Все, больше их и не надо. Так что места больше всего лишь на 4 автомата ну или на 10 автоматов. Если коттедж имеет дофига функций, требующие "много проводов", то щитки разносятся как минимум по этажам, это и провод экономиться, да и все остальное, за чем собирать один ящик на первом этаже и тянуть со второго кучу проводов? На первом один ящик, на втором другой и тд.
Похожая релюха у меня есть,
http://ceshka.ru/elektrika-dlya-doma/rn-113
Прокомментировать:
-
Что-то Андрей ты путаешь. Диф обычно дешевле связки Узо+ автомат. Монтаж дифов проще, места требуют меньше. Выходят из строя так жк редко как и УЗО. На группы освещения ставить дифы - нормальное решение, потому как если защищать шлейфа связкой узо+автомат щиток двухэтажного котетджа распухает до размеров небольшого холодильнка.:o
Недавно, кстати, столкнулся со следующей проблемой - был пожар в нашем доме ( кирпичная девятиэтажка) в квартире по нашему стояку на три этажа выше меня. Пока приехали МЧС и отрубили напряжение , на фазу по стояку упало думаю вольт 300. Мое УЗО и автоматы не сработали не фига. Из потребителей были светеодиодные лампы, энергосберегающие люминесцентные лампы, холодильник, телефон , модем DSL, стационар комп. . Энергосберегающие лампы перегорали друг за другом с хлопком - хорошо, суббота была ,я дома был , вырубил входящие автоматы сразу. Но холодильник все равно остановился , но не сгорел (видать каккая-то защита есть), блоки питания телефона и модема сгорели, порвало кондеры на блоке питания компа(заменили). Плюс намотало 350 киловат за месяц. Я офигел , у меня обычно не больше 150 ( все освещение энергосберегающее ). Думал пойти в домоуправление - права покачать, да плюну. Отделался то, можно сказать, лишь испугом. Ни ноут , ни принтер, ни телик . ни стиралка на работали в тот момент , да и я дома был. Но думаю , надо поставить автоматы защиты по напряжению. Потому как алкаши в подъезде еще не все погорели...
Кстати у FIF много всяких интересных релюх есть. Можно на них организовавть полив дачи, либо прогрев воды и воздуха под приезд на дачу. Ну это есстественно...если навыки и знания позволяют.
Прокомментировать:
-
Спасибо Андрей! Определился, буду брать на 140 литров. Только цены у нас по сравнению с Россией-, придётся отрывать опу и выдвигатся к русакам. Покупать много нужно чего. Стройку начинаю в конце мая, но думаю сейчас самое время закупатся. Кстати, металлочерепица Colorcoat Prisma от компании Металпрофиль, может кто пользовал, а то я форумов начитался-вроди хвалят
, пока остановился на ней. С уважением, Виктор.
Прокомментировать:
-
Сообщение от inki Посмотреть сообщениеи заранее обговаривайте с проектировщиками что хотите, а то напихают что подороже
мне везде дифов напихали, когда в магаз зашел плохо стало
Не надо диф, нужно узо+автомат, биля, так дешевле же стоит, и это если купить раз. А если полетит ваш диф? Опять покупаем диф, ну сейчас нормальный диф под лям наверное стоит, ну сдох он через год, опять лям? Так я же не сам придумал, пацаны-электрики уму-разуму научили, покупаешь УЗО+Автомат и все дела:), если и полетит, то автомат, он защищает УЗО, а стоит гораздо дешевле УЗО, не говорю о дифах. А если бы кто-то прочитал хоть одну книжку, то он бы понял, что диф= УЗО+Автомат
- - - Добавлено - - -
inki,
Спасибо большое!
- - - Добавлено - - -
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеsva,
и так нужен только подготовленный чел, ну чтоб мешок цемента (50кг) мог спокойно под мышкой притащить
Прокомментировать:
-
хоть по образованию и строитель, но в электрике сам самоучка))
скорейшего выздоровления супруге!
Прокомментировать:
-
inki,
как строитель (самоучь) строителю Проф всегда советую другим людям- почитать хотя бы интернет, лучше книгу, ну чтоб говорить предметно. Я прочитал столько строительных книг, журналов, очерков, статей.......Обычно длинными зимними вечерами, столько всего интересного...
Вот, давече, вот мы с сыном спорили. ППС лучше на клей приклеивать или пену лучше использовать. У сына аргументация железобетонная ( я аж поражаюсь в кого он:) ), но при этом он понимает, что теория это одно, а практика- это другое. Вместе с ним научились штукатурить по маякам, вместе с ним придумали расположение проводки по грунту, вместе научилсть паять трубы ПП, да же унитаз поставили вместе.
А сегодня у меня хороший день, светит солнышко и после операции супруга себя чувствует хорошо!
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеДифы не фиг покупать, есть только оидн случай когда диф оправдан- это когда в ящике нет места и на рейку ну никак не влазит автомат и УЗО. Во всех остальных- просто переплата.
мне везде дифов напихали, когда в магаз зашел плохо стало
- - - Добавлено - - -
Сообщение от sva Посмотреть сообщениеПродублирую. Всем привет! Собираюсь приобрести бетономешалку для личных целей, может подскажите какой бренд брать, какой нет. Ну и там мощность и т.д. Думаю порядка 140-160 литров. Да и может кантору какую подскажите. Заранее благодарен.
сам пользую лимекс 125, залито кубов 30 мной и кубов 20 соседом, 1 раз кнопку чинили после падения мешалки при транспортировке
мощность в этом размере идет около 1 кВт, но производитель уже подобрал оптимальную, не обращал внимания при выборе
Прокомментировать:
-
sva,
я же вроде отвечал? Altrad- нет вопросов, кубов 40 точно залил, а может и больше. Только гравия ушло 2 машины по 10 кубов каждая. Заменил кнопку и пару раз ремень.
Покупать лучше сразу- бетономешалку и тачку. У мен мешалка 120 л и тачка 65л, вот как раз и получается- замешал и вывалили в тачку. Если мешать больший объем- хрен тачку утянешь:), и так нужен только подготовленный чел, ну чтоб мешок цемента (50кг) мог спокойно под мышкой притащить
Прокомментировать:
-
Продублирую. Всем привет! Собираюсь приобрести бетономешалку для личных целей, может подскажите какой бренд брать, какой нет. Ну и там мощность и т.д. Думаю порядка 140-160 литров. Да и может кантору какую подскажите. Заранее благодарен.
Прокомментировать:
-
Паша77,
на 10А найти автомат без проблем, можно и заказать если что, воот найти УЗО на 10А да еще типа А, это да, только заказ и стоит как 3 типа В.
Я не ставил типа А, поставил типа В и на 10А.
Чисто на линии - водогреник и на линию - стиралка.
Дифы не фиг покупать, есть только оидн случай когда диф оправдан- это когда в ящике нет места и на рейку ну никак не влазит автомат и УЗО. Во всех остальных- просто переплата.
А так есть простое правило, автомат по току должен быть ниже чем УЗО, скажем УЗО 40/30мА, автомат ниже- 10,16,20,25, тогда УЗО будет жить вечно.
Я собрал на Легранде, но в то время хвалили Мюллер, хез как сейчас
- - - Добавлено - - -
Dand,
Поставить унитаз- это ж святое дело, главное силиконом не пользоваться:), иначе гофра ну никак не хочет держаться
- - - Добавлено - - -
В субботу добил последнюю печь, кирпич слабенький, весь крошится, как она простояла до сих пор- уму не постижимо. При чем, как и на первой (русской) так и на второй фундамента нет, обе стояли на валунах, сверху доска 50мм (похоже и больше) и дальше кирпич. Доски не сгнили, постарели, но живые.
Иногда я вообще ниче не понимаю. Должно было все рухнуть, но оно- держиться. То ли русское авось и не со всем слабое слово?:)Последний раз редактировалось AN; 02.02.2015, 10:02.
Прокомментировать:
-
Может кто у нас клеит обои, нужно одну комнату обклеить, посоветуйте мастеров каких. Комната по стенам плюс минус 30квадратов.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеповоду установки - думал "руки не из .опы",сам переставлю.Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщениеDand
я счітаю, что надо просто начать устанавлівать і тогда сразу будет відно, куда и что нужно. НИчего сложного в установке унитаза не вижу.
ставил Керамин, всё вроде гуд.Всем спасибо за советы и предложение услуг!Супруга радуется тому,что опять что-то сделал своими руками(как в молодости),а не приглашал спеца со стороны!А может она ждала "сантехника"?;)Придётся доигрывать роль до конца.:DС ув.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: