Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Budet
    Участник ответил
    Каракова зря ты так про керамин. Сейчас качество на высоте. лучше ехать на серова на магазин от завода.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    По Керамину- какие минусы то? Покупка мне понравилась, все четко, толково и быстро, на складе, что в Малиновке то же все быстро.
    Плитка не кривая, посортировал, брака нет

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    А чем тебе российский чугуний не угодил, брали на одной конторе на объекты, Новокузнецкого завода, тяжеленные ванны, и покрытие вроде ничего так.
    Наверное тем же чем и тебе Керамин :). Хочу акриловую. Выбор форм поинтереснее. А если грамотно установить ( веришь я умею :) ) то вообще ни в какое сравнение с чугунякой.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чтобы сочетание красиво смотрелось - нужны большие площади. А на моих почти 9 м2 красоту видно не будет
    Всё же остановлюсь на плитке, скорее всего с подогревом, чтобы тёпленько было ножкам.)))
    Кать, ты на верном пути имхо. У меня кухня 11 с чем-то, и была мысль, как говорит byba84, развернуться пошире. Короче - заморачиваться не стал, время поджимало, да и деньги не стыковались в кучу - ремонт был с нуля по всей хате, поэтому пол на кухне - плитка. Иногда конечно вспоминаю, что хотел теплый пол забомбить под плитку, но уже без большого сожаления, только в моменты, когда еще не включили отопление. Летом, в жару,на кухне было самое любимое место - прохладненько так, супер. Теплый пол сделай - лишним не будет, по теплой плитке приятно ходить, я в ванной комнате маме сделал - не нарадуется.;) А вот то, что себе в ванной не сделал - до сих пор жалею;)
    И еще - никакого "Керамина", я тебя просто заклинаю.
    По поводу ламината - надоело выбирать, решительно зафигачил "Tarkett" с фасками под половую доску, не нарадуюсь. У сеструхи жены какой-то мастер делал пол, подсоветовал уже не помню что....когда приходит к нам в гости, говорит "вот я дура, что тебя не послушалась".;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Настал черед ремонта в ванной- я рыдаю. добровольно разнести себе пол хаты. Третий вопрос кто торгует сантехникой (ванны) НЕ РОСИЙСКИЙ ЧУГУНИЙ!! Все очень срочно актуально бо процесс "разнесиванну" в самом разгаре :(
    Володь, я тебе сочувствую, у самого пол-дома в деревне в развалинах, кухня-сбил плитку-разводка труб-выровнять стены под обои-дымоход два этажа развалить и вставить трубу н/ж...но ванную комнату - врагу не пожелаю (в прошлом году отмучался;))
    А чем тебе российский чугуний не угодил, брали на одной конторе на объекты, Новокузнецкого завода, тяжеленные ванны, и покрытие вроде ничего так.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Zalex, тогда координаты конкурентов. Мне как бы времени бегать и ждать нету. Приехал-выбрал забрал-только такая схема. Ждать и догонять не про здесь :)
    - у ребят интернет-магазин, точно адрес не помню, поиском находится. Доставка была бесплатно, подъем за гуманнын деньги тоже был за ними...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Zalex, тогда координаты конкурентов. Мне как бы времени бегать и ждать нету. Приехал-выбрал забрал-только такая схема. Ждать и догонять не про здесь :)

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    А где там этот магазин? Именно этого производителя я рассматриваю в первую очередь.И я так понимаю что забирать плитку нужно со склада- куда направляют?
    - Логойский тракт 10.

    Но ценник не самый приятный по Минску, плюс отношение - три раза там был, и все три раза мимо. Причины разные: не знаем что есть и сколько, нет сразу вы забрать не сможите и т.д. - итог все мои деньги ущли к их прямым конкурентам...

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Выезжаешь на трамвйные пути и пошел по ним...проедешь калинина, белинского...Короче там где "Центр возможностей человека." Справа увидишь большими буквами Опочно (на английском). Как забирать не знаю, я только выбирал и платил..:(

    Также есть секция ОПОЧНО в Материке. Прям там и заберешь..

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    V.V.- теще покпал в Опочно на Логойском тракте. Теперь понял чито и себе надо было брать в опочно.
    А где там этот магазин? Именно этого производителя я рассматриваю в первую очередь.И я так понимаю что забирать плитку нужно со склада- куда направляют?

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    V.V.
    1 - себе покупал в Граде на 2-м этаже есть типа бутик польской плитки. Недорого и расцветки красивые и интересные
    - теще покпал в Опочно на Логойском тракте. Теперь понял чито и себе надо было брать в опочно.

    2. не знаю. Обычные хорошие плиткорезы видел в Радаксисе на Берута.Дорогие.
    3. У меня акриловая. Купил еще до ремонта и поставил. Четыре года . Полет хороший.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Настал черед ремонта в ванной- я рыдаю. добровольно разнести себе пол хаты. :( Но это лирика. Кто подскажет где лучше покупать плитку ( НЕ КЕРАМИН!!!). Может кто из наших торгует. Второй вопрос- кто на форуме торгует электроинструментом - нужно купить электроплиткорез. Третий вопрос кто торгует сантехникой (ванны) НЕ РОСИЙСКИЙ ЧУГУНИЙ!! Все очень срочно актуально бо процесс "разнесиванну" в самом разгаре :(

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    Народ, подсоветуйте пжл, какого хорошего печника.
    О ещё, мот у кого есть хорошая бригада или человек на примете, который хорошо клеит фотообои (мот кто у нас на форуме занимается??)
    необходимо у меня в Боровлянах в квартире в детской комнате поклеить фотообои на всю стену... (я ниразу не клеил... да и времени нету... через пару недель сын приезжает от бабушки, - хочется ему сюрприз сделать, а времени за эти 2 недели у меня нету...)
    Спасибо

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    такое сообщение набрал... форум глюкануло и все удалилось :(, уже не впервый раз, из-за этого нехочется набирать развернутые ответы
    ГС - зло :D себе из керамических буду строить

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Народ, подсоветуйте пжл, какого хорошего печника.
    Знакомой необходимо сложить хорошую печь (40 км от Минска, Могилёвское направление, район Волмы)
    Хочет печь, декорированную под камин.
    спасибо.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    даете гарантию хотябы 30 лет? и если что оплатите замену стен?
    в моей практике были дома по 10 лет, которым требовалась замена стен из ГСБ Забудовы, причем Забудова бесплатно привезла требуемое количество блоков на замену стен и пинались с эксплуатирующей организацией за чей счет менять стены
    Сама жизнь им дала гарантию, посмотрите вокруг сколько домов построены с ГБ, а сараев:), еще с СССР. А Забудова известное дело, шнягу гнало сначало.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от exos Посмотреть сообщение
    ГСБ не самый лучший материал, inki все говорит верно. При всех своих плюсах у ГСБ есть один очень серьезный недостаток - способность полностью пропитываться водой со всеми вытекающими из этого последствиями (и грибок в том числе). Посему этот материал надо тщательно изолировать от влаги(к точке росы особое внимание). Еще один недостаток - усадка. Из-за этого для многоэтажных зданий надо использовать ГСБ большей плотности (бывает разная)...
    Хороший материал не может быть дешевым ;)
    А нет идеального материала, у каждого материала есть плюсы и минусы. Я бы не к керамзитовым блокам склонялся, (они то же дешевые:) ),
    а к керамическим блокам.
    От усадки надо армопояса делать.

    Заканчиваю штукатурку и спецом смотрел усадочные трещинки- хотите верьте, хотите нет- ни одной не нашел.

    Кто то про толщину утеплителя спрашивал?
    Ни буду никого склонять и доказывать на теплорасчетах, но сильно долго изучая тему утепления ГБ пришел к выводу, что у нас толщина утеплителя должна быть минимум 8см. Это чтобы избежать точку росы на границы стена/утеплитель и загнать её в утеплитель.

    На строит форуме общался с человеком из Таллина, у него стена ГБ 20см + 20см ППС (ППТ по-нашему).

    - - - Добавлено - - -

    nuestro amigo,
    молодец, помог мне определится с покраской забора

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Подскажете, как откосы заделать, временно :D или не временно, но красиво.
    если в дальнейшем стены вагонка, можно клеенными щитами,
    можно OSB + шпакленуть и покрасить,
    ну или как советовали- пластик

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    спасибо всем, кто ответил!)))
    Всё же остановлюсь на плитке, скорее всего с подогревом, чтобы тёпленько было ножкам.)))
    Правильно, шлифованный керамогранит, светлых тоннов (на темных будут видны и соринки и пятнышки и пылинки, не стоять же тебе постоянно с тряпкой) и теплый пол то же хорошо, но особой обходимости в нем нет. В момент до включения отопления и после- это гуд

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X