Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
мне нравится как смотрится пластик-окно + дерево-откос. Хотя на вкус и цвет.... .
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениеКрасиво-не красиво.... вижу дом деревянный, деревом и заделывай. Вагонка, обрезная доска..... есть профили деревянные различных видов, уголок, плинтус, наличник... . Пластик, а тем более ГКЛ не для деревянных строений мне так кажется-)))).
Прокомментировать:
-
Сообщение от толстый Посмотреть сообщениеПодскажете, как откосы заделать, временно :D или не временно, но красиво.....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение...
Не переживай. Олег уже фундамент без продух сваял по новейшим технологиям :) (листай ветку выше)
Но для того что бы перекрыть поступление влаги нужно рулонов шесть рубероида уложить на грунт, предварительно убрав почву, и затем присыпать на сантиметров 5-10 песком.
Конечно же лучше сделать продухи, размером, что бы собака пролазила. )) (сарказм)
Ну и конечно же правильнее по нескольку раз в месяц вызывать ассенизатор, вместо того что бы обустроить раздельный слив. )) (сарказм)
Не буду спорить.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от udet Посмотреть сообщение...
В Минске есть и машины и поболее 5 кубов и 5 раз ездить не придется;)
Прокомментировать:
-
пластик однозначнно ,без шума и пыли.ни что так не бывает постояным как временное,особено у строителей.:D
Прокомментировать:
-
Подскажете, как откосы заделать, временно :D или не временно, но красиво. Пластик, гипсокартон или еще чем. Делать буду сам. Стены будут делаться через год. Может как то так ,что бы потом сам откос не переделывать. Помещение жилое, поэтому пыль и грязь не приветствуется.
Спасибо.5 Фото
Прокомментировать:
-
Добрый день!
Может кто закупался знает-подскажет!
Можно ли где закупиться (в одном месте, и не шибко дорого) все для забора: рябица, столбики, под заливку цемент, песок, желательно по ближе к северной-северо-восточной части МКАД?
Большое спасибо!
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеС Днём Строителя!
Прокомментировать:
-
Для всех не случайных посетителей профильной ветки :)
Строитель летящей походкой,
С улыбкой благой на устах,
Идёт к магазину за водкой,
Зажав сотку баксов в руках.
И ветер в лицо ему дует,
И дождь моросящий идёт...
А он за бутылкой 3,14здует!
Погода его не @бёт!!!!
С Днём Строителя!
- - - Добавлено - - -
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеOleg_K
Скажем не заилится, а закакается;) Ну да ладно. Сделать яму достаточно герметичной не составляет большого труда, нонче материалов и не шибко дорогих как грязи. Под душ, рукамойник и кухню 1 куба моловато имхо. Ну тут хозяин-барин, нужно сесть да просчитать человеку, начиная от затрат на все конструкции и заканчивая утилизацией. В Минске есть и машины и поболее 5 кубов и 5 раз ездить не придется;)
Прокомментировать:
-
Oleg_K
Скажем не заилится, а закакается;) Ну да ладно. Сделать яму достаточно герметичной не составляет большого труда, нонче материалов и не шибко дорогих как грязи. Под душ, рукамойник и кухню 1 куба моловато имхо. Ну тут хозяин-барин, нужно сесть да просчитать человеку, начиная от затрат на все конструкции и заканчивая утилизацией. В Минске есть и машины и поболее 5 кубов и 5 раз ездить не придется;)
Прокомментировать:
-
Знакомый в коттедже воткнул для унитазов подземную пластиковую емкость на 5 кубов, делают такие специальные, доволен...
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеТогда делай основную яму с запасом, этак на кубов 12-15, а переливную 5-8 и голова точно болеть не будет. А то у меня на даче Мама краник не выключила и в четверг агород поплыл, хорошо соседи увидели и воду перекрыли;) А твоих ям на поездку у турцию на 10 суток должно хватить:D
Кроме того, на сегодняшний день, что бы получить разрешение на подключение к воде, нужно продемонстрировать проверяющим непротекаемую яму. Причём они её заливают водой, замеряют уровень и опечатывают на несколько дней. По прешествии срока открывают и опять замеряют уровень. Если она фильтрует в землю то разрешения на подключение к воде ты не получишь. Разумеется это правило выполняется у нас с разной степенью придирок и в основном всё проходит минимальным осмотром. Но всё меняется и со временем могут строго запретить фильтрование нечистот в землю. Да и заиленая яма и так не фильтрует. Тогда, что бы сэкономить деньге люди ночью откатывают свои ямы кто куда. Где смешно, а где и ужос. Потому что потребить воды 300-500 литров в сутки - проще простого и в месяц - 12 м3. Захочешь ли ты 2-3 раза в месяц вызванивать ассенизатор?
Тогда чем плохо, относительно чистую воду из душа, лить в простенькую малую яму до 1м3, а унитазную в выгребную объёмом 4-8 м3? И значительно реже вызывать ассенизатор.
Прокомментировать:
-
Тогда делай основную яму с запасом, этак на кубов 12-15, а переливную 5-8 и голова точно болеть не будет. А то у меня на даче Мама краник не выключила и в четверг агород поплыл, хорошо соседи увидели и воду перекрыли;) А твоих ям на поездку у турцию на 10 суток должно хватить:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениетемыч
Все зависит, от того, как часто ты там планируеш находится. Я бы делал одну общую яму. И рядом с ней еще одну переливную яму примерно такую же по объему (в жизни всякое бывает).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: