Сообщение от Asaris
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
-
Asaris
Тиккурила Кива, не воняет (основа вода), устойчива к УФ, сам лак не темнит вагонку, будет супер
Прокомментировать:
-
Сообщение от STEPANYCH Посмотреть сообщениеСегодня поменял, "по гарантии", уже четвёртый раз, энергосберегающую лампочку ЭКОНОМКА. Работает 2-3 месяца и кирдык. Похоже, это уже каким-то хобби становится. Меняют (в Материке) без вопросов. Интересно, когда им (или мне) это надоест.:)
По поводу мощности-срока соглашусь с exos. Взял в тамбур (включение по датчику движения) 10 Вт - полгода работает. Все остальные - максимум 2 месяца. Уже думал вывести патрон под стандартную лампу. Ещё и с соседями "повезло". Будут зажигалками светить, но лампочку не поменяют :( Про скинуться - "Товарищество должно менять, и все кругом пи..ры, потому что зарплата маленькая!" Но это отдельная тема :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеМы носили менять , принимают , только в этом тоже мало приятного. :) Хочется закрутить и забыть про лампочки лет так на три- пять. :) А так - горят все , и подороже , и подешевле .
Прокомментировать:
-
Яхтенный лак гуд для наружных работ, но дерево не дышит, и плёнка имеет ограниченный срок службы. Обработал дачу "Сенеж Аквадекор" Там имеется защита от ультрафиолета. Ну очень доволен. Перезимовало снаружи на ура, и внутри соответственно. Есть куча оттенков, включая бесцветный - тут уж дело вкуса. Ложится ровненько, впитывается глубоко, не пахнет. Уже вроде писал выше - обработал всё до прибития на стену. Если интересно, велкам на экскурсию :)
Прокомментировать:
-
по поводу лампочек:
Чем выше мощность, тем тоньше вольфрамовая спираль. Как уже тут замечали при нестабильном напряжении, а то и просто от малейших вибраций выживают только хорошие бренды - Филлипс(не Китай) и пр.
Для маломощных - до 60 Вт. небольшие дефекты спирали (чем очень грешат и китайцы да и брестские) не так критичны. Отсюда вывод - для ламп подсветки (25, 40 Вт.) проблем нет, для более мощных - ставим обыкновенные блоки питания на 12 В. постоянного тока(~15$) - проблемы исчезают.
По поводу вагонки:
Морилка без дополнительного лакового слоя - выгорает мгновенно, да и малейшее попадание воды - разводы. Яхтенный лак применяют в основном для защиты пола(уж больно дорогое удовольствие). На мой взгляд, лучшее решение - обыкновенная пропитка на подобие старого Пинотекса(сейчас выбор гораздо больше). Для внутренних работ - экологичные...
Все ИМХО.
Прокомментировать:
-
Asaris
Покрывалось в несколько слоев. А лак нормальный:) На даче покрывали вагонку даааавно - отлично смотрится и сейчас;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщениеПредлагали в квартире поставить систему плавного пуска, чтобы лампочки не так перегорали. Подумал - отказался. Проще простые лампочки покупать.
Европейцы вроде как отказываются от люминесцентных энергосберегающих лам - только светодиодные. Светодиодные ещё на порядок экономнее по потреблению, но цена пока не радует, поэтому у нас они пока редкость.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеAsaris
Сдесь уже както писалось - яхтенный лак. Да и long kast добавил вариантики. У меня оставался нитро лак с авиаремонтного так им и покрывали болкон.
Прокомментировать:
-
Asaris
Сдесь уже както писалось - яхтенный лак. Да и long kast добавил вариантики. У меня оставался нитро лак с авиаремонтного так им и покрывали болкон.
Прокомментировать:
-
Не, покрыть думаю надо, так как солнечная сторона, что бы не потемнело дерево со временем, как забор в деревне:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Asaris Посмотреть сообщениеКто подскажет, чем лучше покрыть обитую вагонкой лоджию лак, пропитка и т.д. Хочется что было безцветное, что бы была видна вся структура дерева, ну и скажем если возможно дышашее покрытие было.
Строганая поверхность - сама по себе уже хорошая защита для дерева , поры закрываются . Мой дядька когда срубы рубил всегда углы пиленые топором застругивал чтобы не рассыхались и не гнили.
Отец балкон как-то олифой покрывал , но мне как -то не очень олифа внутри помещения.
Прокомментировать:
-
Предлагали в квартире поставить систему плавного пуска, чтобы лампочки не так перегорали. Подумал - отказался. Проще простые лампочки покупать.
Европейцы вроде как отказываются от люминесцентных энергосберегающих лам - только светодиодные. Светодиодные ещё на порядок экономнее по потреблению, но цена пока не радует, поэтому у нас они пока редкость.
Прокомментировать:
-
Кто подскажет, чем лучше покрыть обитую вагонкой лоджию лак, пропитка и т.д. Хочется что было безцветное, что бы была видна вся структура дерева, ну и скажем если возможно дышашее покрытие было.
Прокомментировать:
-
Мы носили менять , принимают , только в этом тоже мало приятного. :) Хочется закрутить и забыть про лампочки лет так на три- пять. :) А так - горят все , и подороже , и подешевле .
Прокомментировать:
-
Про лампочки.
Я заметил, что срок жизни лампочек (любых) зависит от электричества. Ну, т.е. не знаю, как правильно сказать... скачет/не скачет напруга в сети, может от проводки или еще что влияет. Например, у матери в не новом доме (1987 г.п.) лампочки горят (в смысле - перегорают) что дурные, только успевай менять. У меня в новостройке (+ новая подстанция во дворе) за год пока не сгорела ни одна, ни энергосберегающая, ни обычная, ни галогенка (тьфу, тьфу, тьфу). Так что может дело не в лампочках.
Кстати, на энергосберегающие лампочки дается гарантия - год или даже два у некоторых производителей. Сохраняйте чеки!!!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: