вован д
Пол уже залит ? Или ты еще в процессе ?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
вообщето бетону вода не страшна и он ее практически не впитывает
воду впитывают пористые материалы, а в бетоне пор совсем мало
но если так хочется, можно сделать "жирный" цементно-песчаный раствор и нанести слоем в пару сантиметров
"жирный" цементно-песчаный раствор делать с соотношение от 1:2 до 1:1, такой ранее применялся для горизонтальной гидроизоляции между фундаментом и стенами (когда рубероида не было)
НО обязательно учесть, что чем больше цемента и воды тем больше вероятность образования маленьких усадочных трещин
а потом по верху "жирного" цп р-ра можно сделать "железнение", т.е. на свежеуложенный влажный р-р посыпать тонким слоем чистого цемента, будет совсем круто :) так иногда отмостку делают, вода и морозы совсем не берут
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениеЦерезит CR 65 тебе поможет.
алгоритм действий такой.
1. грунтуем пол церезит CT 17
2. полутеркой наносим раствор CR 65
Второй вариант битумные изоляционные материалы типа автокрин и иже с ним.
повторюсь, черновой в парилке, сверху, деревянный, но вдруг вода при уборке - что б не набирал цемент воды.
а если тонкий слой плиточного клея
а церезиты - это не битумсодержащие?
Прокомментировать:
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениечем обработать бетонный пол (без плитки и т.п. )
алгоритм действий такой.
1. грунтуем пол церезит CT 17
2. полутеркой наносим раствор CR 65
Второй вариант битумные изоляционные материалы типа автокрин и иже с ним.
Прокомментировать:
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениеУв сообчество :)
чем обработать бетонный пол (без плитки и т.п. ) что бы не впитывал воду, которая (возможно!) попадет на него.
пол в парилке, черновой.
на нем будет деревянный , сплошной, но все таки!!!!
Добавлено через 2 минуты
пс кирпич, полуторный, так называемый "камень" по 1600-1700 за шт .
так что одинаковая цена.
Прокомментировать:
-
Ув сообчество :)
чем обработать бетонный пол (без плитки и т.п. ) что бы не впитывал воду, которая (возможно!) попадет на него.
пол в парилке, черновой.
на нем будет деревянный , сплошной, но все таки!!!!
Добавлено через 2 минуты
пс кирпич, полуторный, так называемый "камень" по 1600-1700 за шт .
так что одинаковая цена.
Прокомментировать:
-
Витеблянин
Внимательно читай - кирпич я написал в м.куб. (вроди как 512 шт. у нем) для сравнения с блоками. В Минске 1000 шт стоит от 1 800 000.
так как за ванной и туалетом проходит вентиляционный короб
Поставь уголок 4-5 по краям и всего делов ("я так думаю" Мимино);)
Обязательно отпишись че замастыриш, бо и мне такую фигню делать через годик
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеinki
Керамзитобетонные блоки все же дешевле 1 куб - 425 000, кирпич- 921 000, это у нас на складе. Поищи другие фирмы по блокам если ценник зарядили.
У вас дешевле в Минске...явно. Почему так, интересно? Но надо посчитать, сколько штук мне понадобиться. Может, и не вся 1000.
А насчет армирования - особо армировать не получается вроде, так как за ванной и туалетом проходит вентиляционный короб( кв.однушка), то есть за стеной - пустота.
Прокомментировать:
-
inki
армирование бывает лишним, чаще всего если хочется переделать
Если уже такую делюгу замутил, я бы уже не переделывал;)
Сам строю квартиру и там таже хрень с гипсокартоном.
Керамзитобетонные блоки все же дешевле 1 куб - 425 000, кирпич- 921 000, это у нас на складе. Поищи другие фирмы по блокам если ценник зарядили.
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщение2.Армирование никогда лишним не бывает!
Витеблянин
1. кирпич полнотелый (без пустот) на ребро, будет кирпичная перегородка 65 мм, то что надо
армирование кирпичной кладки делается для повышения несущей способности, т.к. на перегородку никакие конструкции не опираются то и армирование не требуется
к стенам и потолку надо крепить закладные изделия к которым крепится кладка перегродки, в общем можно и арматурой решить
от верха кладки перегородки до потолка обязательно сделать зазор 3-5 см
2. силикатные блоки и силикатные кирпичи использовать во влажной среде не допускается, наберут воды, гидроизоляция не спасет, будет влажность и может появиться плесень
т.е. с блоками то ничего не случится, перегородка постоянно будет в отапливаемом помещении, не разморозится, но материал воды наберет гарантированно
3. что заПазогребневые плиты
вот если знать материал...
4. керамзитобетон также можно использовать, не набирает влагу и вопрос не в цене а в других свойствах материала
я бы сделал по варианту 1
вариант 4 допускается, но смысл если есть кирпич?
Прокомментировать:
-
Витеблянин
1.Вериш в кирпич - ложи из него! Это ведь не несущие стены, не забивай сибе голову! Повесиш ты на него пару полок и в ванной и в гальюне - ничкго с ним не станет и 65 мм М 200 полнотелого второго цеха для твоих нужд хватит с лихвой(смотри чтобы белых вкраплений было поменьше).
2.Армирование никогда лишним не бывает!
Но я бы подождал малость чтобы дом усел трошки..
Прокомментировать:
-
строительство перегородок в санузлах
Добрый день! Подскажите, кто знает, у меня такая проблема: получили квартиру в панельном доме, но в санкабинах строители сделали перегородки из гипсокартона, то есть стена между кухней и ванной, стена между ванной и туалетом сделана из гипсокартона... Хочу разобрать и поставить нормальные прочные стенки, чтобы можно было жить и не волноваться не один год, повесить шкафчики и положить плитку в ванне и туалете. Посоветуйте, из чего лучше сложить?
Мои варианты ( с моими комментариями):
1.Можно ложить из кирпича керамического.
За : кирпич- идеальный материал для влажных помещений и последующей кладки плитки. Продается у нас в Витебске( есть свой завод, везти через посредников не надо).
Против : толщина его 12 мм, а типовой стены-должна быть 8 мм, так что может утолщатся перегородки, ванна не влезет обратно.
Вопрос:
Я знаю, что можно попробовать положить кирпич на ребро, несущей способности плиты должно хватить, но тогда маловатая толщина выходит - всего 65 мм? Или хватит такой толщины? И нужно ли армировать проволокой диаметром не менее 6 мм каждый 4-й ряд, засверливаясь в стены?
2.Газосиликатные блоки - тоже можно, но необходимо защитить со стороны ванны, туалета гидроизоляционной смесью типа "Полимикс-ГИ", также армировать проволокой, так как сам по себе газосиликат( он же ячеистый блок) материал невлагостойкий. Думаю, тут больше "против", чем "за", или как ?
3. Пазогребневые плиты ...
За : размеры подходящие , 667*500*80
Против: невлагостойкий вроде...
Вопрос:Эти плиты советовали, но это ведь почти тот же гипсокартон, такое же "абы што" или я ошибаюсь?
4. Больше всего меня интересует, можно ли использовать для этого дела керамзитобетонные блоки Термокомфорт для перегородок ( размер 400*90*235, или 450*70*190) ? Это влагостойкий материал или нет? Типа газосиликата , так же неустойчив к действию влаги, или все же получше? Ведь он в 2 раза дороже...
Посоветуйте, как быть, из чего построить новые стены, проще всего конечно кирпич, но...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщениеДобрый ты однако! :D Только новый архитектор, тоже деньги любить будет, мне так кажется ...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vovis Посмотреть сообщениеПока будешь строить сменится архитектор......., а! дело хозяйской.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: