Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • костя 1972
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Надо,потому как меньше гемороя будет,ты не сможешь продать,подарить ,сдать в залог и чревато большими штрафами, да и с ЖЭСом вопросы решать легче, а так сразу обувают(хотят):(
    а термо даччики стоят?

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос : а действительно ли надо ли узаконивать эту замену?Знакомые меняли без всяких согласований.
    Надо,потому как меньше гемороя будет,ты не сможешь продать,подарить ,сдать в залог и чревато большими штрафами, да и с ЖЭСом вопросы решать легче, а так сразу обувают(хотят):(

    Прокомментировать:


  • костя 1972
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос : а действительно ли надо ли узаконивать эту замену?Знакомые меняли без всяких согласований.
    немного другая ситуацыя,по замене полотенчика,береш паспор(полотенчика)и дуеш в домо управ к инженеру ,пишеш заявление на замену и все,главное чтобы хорактеристики соответ...

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Вопрос: В какие тугрики(сумма) выльется узаконивание замены радиаторов отопления и как долго по времени будет происходить узаконивание и есть ли фирмы,которые могут быстро это сделать???
    Встречный вопрос : а действительно ли надо ли узаконивать эту замену?Знакомые меняли без всяких согласований.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Значит, придётся положить круглый коврик:D.
    Дзякуй за адказы, хлопцы!;)

    Прокомментировать:


  • костя 1972
    Участник ответил
    Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    Думаю, что не у одного меня на полу в квартире лежит ламинат. И может у кого уже возникала подобная проблемка.
    Так вот, решили переставить мебель, в том месте, где стоит компьютерный стул, ламинат потёрся и потерял цвет. Виден круглый след от колёсиков стула.
    Есть ли возможность как либо освежить цвет ламината, или "всё пропало"?
    нет это не лечится:(

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Вопрос: В какие тугрики(сумма) выльется узаконивание замены радиаторов отопления и как долго по времени будет происходить узаконивание и есть ли фирмы,которые могут быстро это сделать???

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Думаю,что "всё пропало":(.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Думаю, что не у одного меня на полу в квартире лежит ламинат. И может у кого уже возникала подобная проблемка.
    Так вот, решили переставить мебель, в том месте, где стоит компьютерный стул, ламинат потёрся и потерял цвет. Виден круглый след от колёсиков стула.
    Есть ли возможность как либо освежить цвет ламината, или "всё пропало"?

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    Сергей, есть у меня, могу дать
    1113702 Андрей. Личку почисти.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Может, выпишешь себе командировку
    Придётся тебя огорчить, к огромному моему сожалению у меня руки не оттуда растут.:) Просто, делая 6 лет назад ремонт, я вложил в него душу. Поэтому теперь знаю, что и как должно быть.

    Сообщение от udet Посмотреть сообщение
    Работа начинается с пола.
    Если начать с пола, то край вагонки ляжет на пол и со стороны улицы между полом и вагонкой будет щель до внешнего сайдинга, которую не закрыть даже плинтусом, т. к. вагонка не имеет ровных стыков. Если начать с вагонки, то со стороны улицы будет 5-7 см утеплителя прикрытого вагонкой. Особенно принципиально это будет в домах, где на балконе нет цельной плиты, а только металлическое ограждение. По этой же причине, до пола зашиваем вагонкой и другие стенки, которые выходят на улицу.

    Сообщение от udet Посмотреть сообщение
    Сосна предпочтительнее ели.
    Здесь я хотел только предостеречь от собственных ошибок, чтобы не было разнобоя, или ель или сосна.

    Сообщение от udet Посмотреть сообщение
    Брус, анкеры
    Тут могут быть разные варианты.

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    Мужики!!?? Кто выручит водяным уровнем на пару деньков!? Покупать ради двух отметок не хоцца..

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Не так давно мы всем миром установили Уклейке плинтус, неужели балкон не потянем. :p
    Для комфортного проживания Уклейки и её возможного размножения, балкон должен быть тёплым. Не рекомендуется для внутренней отделки балкона использовать плитку и сайдинг, т. к. эти материалы являются холодными и их применение может привести к замедлению жизненных процессов Уклейки.:)
    :D:D:D:D:D:D:D
    Лоцман! Я тебя обожаю!:D:D:D
    Может выпишешь себе командировку на пару дней? Отдельная комната, питание, замачивание, и к тому же "мы заплатим золотом"(с)! За тёплый балкон, разумеется!;):D

    Прокомментировать:


  • udet
    Участник ответил
    Лоцман

    1. Работа начинается с пола
    2. Сосна предпочтительнее ели(обрабатывается легче, разница в цвете не критична)
    3. Берется доска почти без сучков, бо сорт как минимум первый
    4. Лаги 50х100 крапятся анкерами 10х72, 10х92 и т.д. в зависимости от уровня(у меня перепад более 7 см) и никуда они не денутся

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Обустройство балкона для комфортного проживания Уклейки.

    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    меня переехало комбайном.
    Не так давно мы всем миром установили Уклейке плинтус, неужели балкон не потянем. :p
    Для комфортного проживания Уклейки и её возможного размножения, балкон должен быть тёплым. Не рекомендуется для внутренней отделки балкона использовать плитку и сайдинг, т. к. эти материалы являются холодными и их применение может привести к замедлению жизненных процессов Уклейки.:)
    Итак, поехали!
    Перед тем, как сделать пол, нужно обшить вагонкой внутреннею часть балкона под застеклением. Если начать с пола, то край вагонки ляжет на пол и со стороны улицы между полом и вагонкой будет щель до внешнего сайдинга, которую не закрыть даже плинтусом, т. к. вагонка не имеет ровных стыков. Если начать с вагонки, то со стороны улицы будет 5-7 см утеплителя прикрытого вагонкой. Особенно принципиально это будет в домах, где на балконе нет цельной плиты, а только металлическое ограждение. По этой же причине, до пола зашиваем вагонкой и другие стенки, которые выходят на улицу.
    Наружная сторона обшивается сайдингом, при этом следим, чтобы нижний конец сайдинга полностью закрывал торец балконной плиты. Если на внешней стороне балкона торчат рога держателей цветочных горшков, их нужно безжалостно обрезать. Если по периметру балконной решётки стоят куски шифера, их тоже нужно удалить. Пространство между сайдингом и вагонкой заполняется пенопластовыми плитами, толщиной от 3 см. Далее внутренняя часть обшивается вагонкой, при выборе которой необходимо обратить внимание на её состояние – ровность, чистота обработки, отсутствие на ней серых и чёрных пятен. Если есть сучки, то их желательно подклеить с внутренней стороны – потом могут вылететь. Частенько некоторые доски вагонки попадаются сосновые, они резко отличаются по структуре дерева, их брать не нужно. Количество и размер бруса для крепления вагонки и сайдинга скажет мастер. Он должен быть ровный. Вагонка крепится таким образом, что ни одного гвоздя видно быть не должно.
    Пол делается из половой доски, при выборе те же критерии, как и при выборе вагонки, особенно нужно обратить внимание на ровность по всей длине и, конечно нужно брать такую длину, чтобы оставалось как можно меньше отходов. Доски укладываются на лаги, это такие квадратные бруски от 50х50 до 70х70. Лаги закрепляются поперёк балкона через дюбеля и саморезы к балконной плите, так не будет ничего шататься и скрипеть. Чтобы лаги не гнили от конденсата, который может скапливаться на плите, под них подкладываются узкие полоски толи. Самые дешёвые лаги будут лежать у соседнего подъезда, куда их выбросил сосед, разбирающий пол под ламинат, там же можно прихватить обналичку от дверей, которая пойдёт вместо бруса на обшивку стен. Так же там нужно прихватить 3-4 прочные палки, которыми будут подклиниваться доски при установке.
    Пространство между лагами заполняется плитами пенопласта необходимой толщины или кусками упаковки от бытовой техники, которую есть возможность заранее собрать в нужном количестве около своего или соседнего подъезда.
    Первая доска устанавливается там, где рамы, при необходимости перед тем, как её привинтить, она подклинивается этими палками от стены, также подклиниваются и остальные доски при установке, так они ровнее лягут и лучше зайдут в пазы. Опилки, которые остаются после распиловки, собираем в пакетик и не выбрасываем. Самая сложная работа для мастера будет, распиловка последней доски вдоль. Стираем со лба пот и замачиваем первую часть работы, а то вдруг и правда рассохнется.
    Последний раз редактировалось Лоцман; 28.04.2011, 20:27.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X