Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Zalex
    Участник ответил
    Уклейка

    Может и не быстренько, но помогите!
    Хочу к концу марта-началу апреля положить на балконном полу плитку. Дайте умельца, пожалуйста!
    А потом ещё вагоночкой стеночки! и полочки всякие там (надо тоже умельца поискать!!!) и столик складной мне Папа Карло сделает (уверена, что не откажет!!!), и рольшторки, цветочки.... и буду жить на балконе!:-D
    Вот это подход к жизни, молодец так держать - какой мужик сможет перед таким подходом выстоять...

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    и полочки всякие там (надо тоже умельца поискать!!!) и столик складной мне Папа Карло сделает (уверена, что не откажет!!!),
    Попробуй после такого отказать:D;)

    Прокомментировать:


  • Михалыч
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Но доски рассохнутся со временем.
    12 лет у меня не рассохлись в хрущевке, там где я щас живу 14 лет(если балкон застеклен)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Но доски рассохнутся со временем. А потом ещё вагоночкой стеночки! и полочки
    Нормально положенные половые доски привинченые саморезами к нужному количеству лаг, закреплённых к плите переживут нас с тобой:) Подумай, тёплые доски с тёплой вагонкой это совсем не то, что вечно холодная плитка.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Уклейка
    - в личку глянь мне как то помогали добрые форумчане телефоном.
    Хотя если условия будут заманчивые (вспоминая ветку про Рецепты) может и мне вспомнить как это делается...
    :mrgreen:
    Это можно обсудить.:)
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Если балкон застеклён, то дощатый пол на много комфортнее. ИМХО.
    Но доски рассохнутся со временем. Балкон застеклён (спасибо Лонг Касту) и очень солнечный.
    А так постелю коврик на резиновой основе, чтоб не скользил.
    А потом ещё вагоночкой стеночки! и полочки всякие там (надо тоже умельца поискать!!!) и столик складной мне Папа Карло сделает (уверена, что не откажет!!!), и рольшторки, цветочки.... и буду жить на балконе!:D

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    положить на балконном полу плитку.
    Если балкон застеклён, то дощатый пол на много комфортнее. ИМХО.

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Рабочая поверхность наоборот мало потребляет , у нее принцеп работы другой .

    Добавлено через 2 минуты
    Правдо к ним нужны совсем другие ( кастрюли)
    Последний раз редактировалось vdv38; 02.03.2011, 21:04. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • костя 1972
    Участник ответил
    был севодня в магазине ,смотрел духовку аристон ,если на вю мощь,то 2000не более вывод на обычную розетку(с заземлением)плита мабыть и поболе тянет

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    В основном все эл. духовки эл. варочные поверхности Бош , Де Лонжи , Аристоны итак далие работают в пределах 4-5 кв , 220 вт , тобиж провод сичением 2,5 -4 квадрат выше крыши ,медь естественно , стояки в доме 380 вт , сичением 16 квадрат в основном , ес ли дом старой постройки проводка алюминевая то есть проблема , изоляция и сам алюминей не надежен , для эл. духовки и рабочей поверхности необходим автомат диф.защиты .

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Одно дело газовая плита с духовкой, а другое дело полноценная электроплита, мощности наверное разные все-таки ?

    Когда паркет ложил, через ЖЭУ на день оформлял подключение шлифмашинки на один день. Паркетчик опытный был сразу сказал дуй в ЖЭУ и через них подлючимся, сами не полезем - не хочу последствий. Потому как с этажного щита эту чуду запитать не нельзя, хотя все фазы на этаже имелись. Утром пришли два электрика из ЖЭУ со своим кабелем и с первого этажа до 8 кинули времянку вечером убрали. А пока суть да дело - в перекуре они рассказали из чего авария была: мощности на домовом щите хватает, а провода не расчитаны, вот со временем и бабахнуло, но вам еще повезло - бывают варианты и по хуже.
    Кстати было для меня открытием, что к любому многоквартирному дому подходит полноценные 380В их можно найти на вводном щите, это так кому-то на заметку может пригодится.

    Олег_К
    Да знаю я что у тебя свой дом, в том-то и разница.

    PS
    Быстрый поиск в интернете - мощность электроплит до 9кВт. У меня дома под плиту даже отдельная розетка была штатно выведена, хотя дом с газовыми плитами.
    Последний раз редактировалось Zalex; 02.03.2011, 18:40.

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    - себе так сделаешь ? Когда сделаешь будешь говорить, у меня в подъезде один гений такое сделал, по всему стояку бытовая техника погорела.

    Тащить придется от вводного щита, он или в подвале или на первом этаже Vlad1333 дело говорит. В моем случае провод отгорел и попал на вторую фазу, в результате вместо 220 по розеткам пошло 380, благо у меня везде, кроме кухни и прихожей, стояли пилоты с защитой. Отделался легким испугом: гора лампочек и телефон, а у людей повылетало много чего.
    Изначально разговор шёл о том, что почему то электроплита именно 3-х фазная, хотя они практически все однофазные. Кромке того я писал о замене счётчика, которую невозможно выполнить без специального разрешения включающего обследование.

    У меня свой дом и два счётчика - однофазный и трёхфазный (50А на фазу). Кроме того в прошлом году подключился к газу и использую газовую плиту.

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    - себе так сделаешь ? Когда сделаешь будешь говорить, у меня в подъезде один гений такое сделал, по всему стояку бытовая техника погорела.

    Тащить придется от вводного щита, он или в подвале или на первом этаже Vlad1333 дело говорит. В моем случае провод отгорел и попал на вторую фазу, в результате вместо 220 по розеткам пошло 380, б
    Купил себе газовую плиту Гефестовскую, так у неё сама плита газовая, а духовка электрическая.
    220В однофазная.
    Потребляемая мощность 2,8 кВт.
    Электрик, что делал ввод проводов в квартиру, показал мне на коробку в квартире и сказал, что там 3 провода (заземление, "0", и фаза) сказал, на эту коробку запитать кабель с сечением медных проводов не менее 1,5мм (а лучше -2 мм) в двойной изаляции, проштробить по стене канавку, уложить и забетонировать этот кабель и сделать на кухне одну розетку с заземлением для плиты.
    На щитке он мне показал отдельный тумблер на этуот кабель.
    Сказал, что всё будет в порядке

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Уклейка
    Хочу к концу марта-началу апреля положить на балконном полу плитку. Дайте умельца, пожалуйста!
    - в личку глянь мне как то помогали добрые форумчане телефоном.
    Хотя если условия будут заманчивые (вспоминая ветку про Рецепты) может и мне вспомнить как это делается...

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    от счётчика до кухни провод соответствующего сечения.
    - себе так сделаешь ? Когда сделаешь будешь говорить, у меня в подъезде один гений такое сделал, по всему стояку бытовая техника погорела.

    Тащить придется от вводного щита, он или в подвале или на первом этаже Vlad1333 дело говорит. В моем случае провод отгорел и попал на вторую фазу, в результате вместо 220 по розеткам пошло 380, благо у меня везде, кроме кухни и прихожей, стояли пилоты с защитой. Отделался легким испугом: гора лампочек и телефон, а у людей повылетало много чего.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Может и не быстренько, но помогите!
    Хочу к концу марта-началу апреля положить на балконном полу плитку. Дайте умельца, пожалуйста!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X