Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Oleg_K
    Участник ответил
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    А может кто занимался этим и подскажет, возможно ли вместо газовой плиты поставить электро, насколько это геморно:D (согласование и т.д.)есть ли в электрощитах стандартной 9-ти этажной панельки 380 В или что там надо (электричествае с детства боюсь) и делается ли в этом случае перерасчет на электроэнергию (в домах с электоро плитами другой тариф)
    Так электроплиты вроде бы бывают и однофазные. Зачем именно 3-х фазная?

    Вообще то в принципе есть плиты:
    1. 3-х фазные на 380В
    2. 2-х фазные на 380В
    3. однофазные на 220В

    Возможно придётся просто поменять счётчик, что бы на ампер 40-60, ну и провести от счётчика до кухни провод соответствующего сечения.
    Правда, как добиться тарифа, специального, льготного для плиты, то этого не знаю.

    Прокомментировать:


  • Зеленый Змей
    Участник ответил
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    А может кто занимался этим и подскажет, возможно ли вместо газовой плиты поставить электро, насколько это геморно:D (согласование и т.д.)есть ли в электрощитах стандартной 9-ти этажной панельки 380 В или что там надо (электричествае с детства боюсь) и делается ли в этом случае перерасчет на электроэнергию (в домах с электоро плитами другой тариф)
    Я думаю проще будет купить хорошую газовую.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Геморно. Нужно специальро вести питающий кабель, как правило из подвала. Он недешев.Не везде есть тех возможность.
    Тариф меняют.

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    А может кто занимался этим и подскажет, возможно ли вместо газовой плиты поставить электро, насколько это геморно:D (согласование и т.д.)есть ли в электрощитах стандартной 9-ти этажной панельки 380 В или что там надо (электричествае с детства боюсь) и делается ли в этом случае перерасчет на электроэнергию (в домах с электоро плитами другой тариф)

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Сообщение от E.Andrey Посмотреть сообщение
    Valenteen_K, по вопросу входных стальных дверей могу проконсультировать, изготовить и поставить. Занимаюсь этим уже 13 лет. тел.8-029-643-95-06 Андрей.
    Спасибо, Андрей, записал твой телефон в записную книжечку.
    Закончу с укладкой плитки и как подберусь поближе к установке дверей, - наберу...

    Прокомментировать:


  • E.Andrey
    Участник ответил
    Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    А дверки межкомнатные МДФ и входные (железные) мет тоже ставите?
    Может к Вам можно будет обратиться и заказать такие двери с установкой?
    Приближается момент замены дверей в квартире...
    Valenteen_K, по вопросу входных стальных дверей могу проконсультировать, изготовить и поставить. Занимаюсь этим уже 13 лет. тел.8-029-643-95-06 Андрей.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Что строить собрался, ежели чего по-крупному (бизнесцентр или дом жилой многоквартирный), то есть такие;)

    Добавлено через 5 минут
    Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    А какя должна быть толщина стенки труб змеевика для его нормального функционирования, с толщиной стенки в 2,2 мм, - это достаточно?
    Если действительно нержавейка - то на твой век вполне хватит, и еще останется;) Не загоняйся - понравился змеевичок и устраивает - бери.
    А для нормального функционирования влияет внутренний диаметр (соответственно обьем пропускаемой воды и количество теплоотдачи). Если на большую площадь ванной повесить маленький - будет сушить только то, что на него повесишь, а о обогреве помещения можешь забыть.
    Дальше не лезь в дебри - а то будешь выбирать долго, и все круче и круче...:)
    Последний раз редактировалось KARAKOVA; 24.02.2011, 17:12. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    А какя должна быть толщина стенки труб змеевика для его нормального функционирования, т.е меньше какой толщины стенки нержавейкового змеевика не стоит приобретат? с толщиной стенки в 2,2 мм, - это достаточно?

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Народ если кто имеет лицензию на строительные работы отзовитесь плииз

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Спасибо.
    Наверное я закажу, чтоб нужный мне привезли в субботу на Уручье, съезжу и куплю у них.
    Выяснил у ЖЭС-авского сантехника, что ему пофиг какой змеевик ставить , но желательно, чтоб его межосевое расстояние было не меньше 550, а больше, в этом случае он отрежит кусок трубы стаяка и нмрежит там резьбу. Так что буду брать на 600.
    Мне уже захотелось немного другой, не М-образный, а фокстрот (типа лиры).
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    Народ.
    У меня стоит железный "М" -образный (оцинкованный).
    Расстояние между центрами труб 550 мм, а в интернете кругом продаются либо 500 либо 600 мм, либо
    если кто знает, существуют ли стандарты нормальных змеевиков с разменами 550 мм.
    У мен горизонтальное расположение змеевика.
    Хочу себе вот такого плана
    Валентин, 550 по центрам - редкий вариант для нержавейки или меди, но стандртный для стальных оцинкованных, и наоборот - трудно найти оцинкованные по центрам 500 мм, все в основном делают 550 (типа валики на гибочном станке не позволяют другой радиус) - очень пришлось потрудиться-поискать.:) Девайс с заданными параметрами довольно редкий, но как известно, безвыходных положений не бывает ;)
    Здесь имеется то, что ты так ищешь http://www.stroyminsk.shop.by/576/619/578/1118/ Фотки не очень, аналогичный тому как ты насмотрел, только вроде без полочек и на 5 см. короче. Изготавливают, со слов продавца, в Подмосковье под торговой маркой "Двин", сталь вроде как 2,5 мм (кто его знает, многие 2,2 сообщают - можно и замерить:))
    Цена довольно сладкая (в отличие от тобой найденного - но там может быть с подсоединением), только учти - без крепления и подсоединения (уточняй отдельно), и не упусти при покупке подсоединения - какой диаметр трубы твоего полотенчика;):?: (скорее всего Ду 25, т.е. наружный диаметр 33,5 мм.).
    И еще - бывают с длинной и короткой резьбой (короткая - подсоединение через красивые никелированные соединители, длинная - типа сгон - через муфту с контрагайкой + сверху декоративный стаканчик) - первый вариант дороже, но: 1) красивше; 2) проще в монтаже; 3) имхо понадежней (многое, конечно, зависит от качества фитингов и кривизны рук мастера:))
    На данный момент есть в наличии на стройрынке в Малиновке, завтра довезут и в Уручье на стройрынок.
    Звони, уточняй и...удачи в приобретении и установке.
    зы. Модераторы - на всяк случай это не реклама, к продажам отношения не имею.
    Последний раз редактировалось KARAKOVA; 22.02.2011, 15:12.

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Народ.
    Пришло врем мне менять змеевик (полотенцесушитель) в ванной комнате. У меня стоит железный "М" -образный (оцинкованный).
    Расстояние между центрами труб в месле соединения (входа воды в него и выхода из него) 550 мм, а в интернете кругом продаются либо 500 либо 600 мм, либо другие размеры, которые более существенно отличаются от нужных мне.
    Подскажите, если кто знает, существуют ли стандарты нормальных змеевиков с разменами 550 мм.
    У мен горизонтальное расположение змеевика.
    Хочу себе вот такого плана

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    http://www.youtube.com/watch?v=tDpqH...layer_embedded
    Может у кого желание появиться смастерить что-нибудь подобное ...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    барбекю должно быть как минимум такое,
    на втором фото- правильная барбекюшка;)

    Прокомментировать:


  • мЫша
    Участник ответил
    AN, не поверишь - с рыбалкой завязал, так кручусь последнее время. Какое уж тут беседкостроение. Мог бы сам, но нет на это времени. А барбекюшку думаю отдельную сделать, типа вот.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X