Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    BarteZ
    мда, и за чем так сделал? Менять светильник, ну хошь точку, очень просто, потянул вниз, поймал "усы" вытащил светильник, открутил провода и все. Светильники тебе какие то впарили:)...

    Откручивать, ладно, хорошо что на жидкие гвозди не посадил:)
    да не впарили - сам купил :D можно и через усы, но страшновато, что вырву что-нить с усами этими ...

    p.s. ну с жидкими ты погорячился :D ... я же узнал в процессе, какая она истеричка при ремонтных работах(хотя и моя мать такая же:D) и придётся переделывать,поэтому ограничился клопами:D ... надеюсь, что поговорка "хочешь знать, какой будет жена в будущем --> посмотри на её мать" не сбудется ... а мне жена будущая изначально сказала "не связывайся", ибо моск вынесет :D

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    вован д
    ну что у нас там 1 числа было? На улице ночью может -8, днем каких -6.
    В КО перед топкой +8....Потому как 31го до 18 нуль нуль работал и было тепло. Конвектор Аэролекс (франция) 1квт, включаю редко, он у меня в режиме *- незамерзающий режим, поддерживает температуру до +5 и если температура больше, он не включается и этот режим только в будние дни, на выходные вообще отключаю его, печкой обагреваюсь.
    Но если пользоваться конвектором, то до +20, если в КО +5 догоняет ну очень быстро, за какой то 1-1,5 часа и это в положении 5, а их там 9.
    Так как включаю редко, то и на расход особо не смотрел. Всякими рубанками, дрелями, торцевыми пилами иногда хорошо накрутишь (за месяц).
    Но сейчас бы другой купил бы, с таймером, а он есть в тех где есть ЛД дисплей. Удобнее, можно запрограмировать чтоб включился скажем в пятницу в 3 часа ночи, догнал температуру до +20 и поддерживал её,
    Ну и теплый пол еще в резерве, не включал пока, выключатель надо поставить:)

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    вован д
    отчитываюсь.....
    Блин, вроде отписывался, мо не отправил..
    Все замечательно.
    Единственный вопрос
    - Начинал топить с акой температуры? внутри и снаружи
    я так понимаю, что у тебя постоянно обогреватель работае.
    если не секрет, какой и что за расход (предполагаю электричества)
    Так же испытал новую коптильню-печечку, 6 скумбрин за одну закладку, время кочения- 20мин, получается очень неплохо, в принципе неплохо, не нужен костер, дровишек минимально.
    http://www.pechki-kamini.ru/duplet_koptilnya.html
    нука дафай атчот

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    BarteZ

    дуйте на стройрынок и меняйте точки, придётся половину раскручивать ...а потом опять с последней полосой гемороиться
    мда, и за чем так сделал? Менять светильник, ну хошь точку, очень просто, потянул вниз, поймал "усы" вытащил светильник, открутил провода и все. Светильники тебе какие то впарили:)...

    Откручивать, ладно, хорошо что на жидкие гвозди не посадил:)

    Добавлено через 2 минуты
    baradzed
    ну я в теме, а нафига тебе?:)
    Все зависит от нескольких факторов
    -какой завод
    -какая нефть
    -какая спецификация
    -кто заказчик переработки
    Последний раз редактировалось AN; 05.01.2011, 11:06. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    BarteZ
    не больше чем сам светильник
    позвонил предложил такой выход .. началась истерика в плане пожара в перспективе ... сказал, как хотите -***дуйте на стройрынок и меняйте точки, придётся половину раскручивать :D ...а потом опять с последней полосой гемороиться

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    BarteZ
    не больше чем сам светильник

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    ...берем фольгу, аккуратно обварачиваем светильник, где провода- тут не доходим, вставляем светильник в потолок
    фольга не будет нагреваться?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    BarteZ
    поменяй

    Добавлено через 2 минуты
    хотя могу дать один совет из очумелых ручек:),
    берем фольгу, аккуратно обварачиваем светильник, где провода- тут не доходим, вставляем светильник в потолок
    Последний раз редактировалось AN; 05.01.2011, 10:42. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от zosk Посмотреть сообщение
    BarteZ
    Лампочки должны быть с зеркальным отражателем, дабы свет падал только вниз.
    Спасибо ...даже не слышал про такие ... а что по деньгам они стоят? Точку брал по 10 тыров за штуку(без лампочки) ...

    Добавлено через 5 минут
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    BarteZ
    покажи что у тебя за светильники?
    AN, по ходу не такие у меня ...а вот такие http://www.brilux.ru/catalog.php?id_level=15(первая слева картинка в первом ряду) ... раньше же просто клал сайдинг уже и далеко не раз, но первый раз столкнулся с таким ... и раньше не замарачивался даже ...

    спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось BarteZ; 05.01.2011, 10:42. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • zosk
    Участник ответил
    BarteZ
    Лампочки должны быть с зеркальным отражателем, дабы свет падал только вниз.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    BarteZ
    покажи что у тебя за светильники?

    Добавлено через 3 минуты
    если типа таких, то проблем недолжно быть
    http://www.brilux.ru/catalog.php?id_level=235
    Последний раз редактировалось AN; 05.01.2011, 10:04. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Вопрос следующего характера ... положил матери невесты в прихожей сайдинг на потолок ...обрешётка из металлопрофиля,в Lки всунул, клопами крутанул через шуруповёрт, три точки на средней полосе всунул(по 40 Вт) ... прихожая узкая --> 2,7x1.25 метра ... гемор в следующем --->> весь потолок светится -->> то есть и обрешётка видна и структура сайдинга внутренняя ... опускал на 9 см при установке ... народ, тёсЧа будущая стонет, не нравится ей ... как выкрутиться? уменьшением мощности точек? ..темновато ИМХО будет тогда ... или поменять попробовать точки на другие? ... галогенки у которых выходят за край сайдинга и свет по-другому, получается, будет падать? ... помогите, ибо не отделочник я, а простой смертный прогер :)
    P.S. сайдинг уложен вдоль прихожей ... широкий(25 см)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    вован д
    отчитываюсь.....Фотки получились никакие, все в пару и почти ничего не видно:), поэтому чисто на словах
    -топил 1 час, открыв все двери, ну кроме входной ессно, при этом догнал температуру в КО до +22, далее еще полчасика уже с закрытыми дверями
    -в парной, как зашел, температура +45 и суховато 20%.
    -по чуть чуть воды на камни, температура после 15 мин подливания (раза 3-4 по 100гр) на одном градуснике +55, на другом +65 (на разных уровнях), влажность 50%
    -далее процесс, при первом заходе и температура и влажность устоялись примерно одинаково +70 и влажность 55%, подливая на камни можно регулировать в сторону увеличения, снизу открыл вентиляцию, температура немного понизилась, в парилке стало больше кислорода (не очень заметно, но ощущается). Короче, процесс регулируемый, жесткого излучения нет. Хотя можно догнать и до 100 градусов, но желания не было и так было неплохо. После часа процесса (девчонки уже выгоняли:), типа хватит эксперемента, им тоже хочется), добавил пару полен в печку, все же камушков надо побольше, оптимал скорее будет в 100кг камней, у меня 70кг. Но сильно не озадачивает, за одно и в КО дополнительно поддерживается температура, хотя и здесь уже +25+28.
    Короче, смысла в обкладке кирпичом печи я пока не увидел. Далее посмотрим. Девчата парились с обеда и до вечера:). Бак с 80л хорошо нагревается где то к процессу парения, еще не кипит, но попискивает. Добавляю потом ведро холодной воды, в принципе не напрягало, не достатка в горячей воде не было.
    Потом сфоткаю парилку, а то при температуре фотик "плачет"....
    Так же испытал новую коптильню-печечку, 6 скумбрин за одну закладку, время кочения- 20мин, получается очень неплохо, в принципе неплохо, не нужен костер, дровишек минимально.
    http://www.pechki-kamini.ru/duplet_koptilnya.html

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Не бумажный. Там много чего, муть тоже есть. Но основные моменты вентиляции, обшивки, геометрия полков, изложены грамотно.
    Володя, будешь в Гомеле набери меня.

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    Vlad1333
    Я бы тоже почитал, а если электронный то вообще сказка.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X