вован д
а не будет выхлопа в КО, я спецом проверил, потому как на том форуме пугали:), давление там ....Короче, закрыл дверь в парилку, ну при первой топке, все прогрелось, поднес сигарету к входной дырке из КО- дым пошел в парилку, то есть печь тянет, как насос.
При раз в неделю и при -20, придется побольше подержать открытую дверь парилки....Кстати, я весной буду утеплять стены с наружи, 5см ППС+ мокрый фасад, точно еще теплее будет и остывать гораздо дольше.
ППС и мыши- это миф:), ну не миф конечно, но эти твари одинаково любят что ППС, что минплиты. ППС теплее, на 10%, сохраняет объем и при укладке в межстропильное пространство- удобнее (я ж только потом утеплял, когда черный потолок уже был подшит:) ).
Следов мышей вокруг бани на снегу много, внутри нет, с наружи у меня нет ни одной щели, чтоб даже мизинец пролез, хотя поговорку про мышей помню
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
вован д
Дык и в стекловате норы роют - будь здоров, стенку разбирал - видел. Как вариант - знакомый советовал, внизу одну дощечку прибить и засыпать керамзит, а сверху пошло обычное утепление.и третье . утепление пенопластом, мышей не боисся. Это ж не город.
Прокомментировать:
-
да еще, был приятно удивлен, что всю проводку собрал верно и ниче не шмондарахнуло:)
Добавлено через 3 минуты
Dimon17
я эту печку не советую, это Сибирь-понарама, найдешь поиском сразу.
Посмотри в сторону Гейзера или ту у которой есть парообразователь (для режима бань, 60/60 примерная пропорция температуры/влажности ), эта больше для режима сауны(80/40), но я с ней еще покумекаю, есть пару вариантов, чтобы сделать универсальную
Прокомментировать:
-
AN молодец кончно :) может ссылка есть, что за печка ???
Прокомментировать:
-
вован д
я еще не хлестался, потому по температуре мало что скажу, вот полок доделаю, тогда с температурой/влажностью/временем, все точно замерю.
Пока больше для собственного обогрева пока работаешь.
Если кину одну хорошую топку, то в парилке работать невозможно:), только если в трусах:), потому с утра затапливаю, открываю все внутренние двери и в КО плюс 18 через полчаса (с утра +10 в КО, но я там чисто конвектор на ночь ставлю на 1ое деление, конвектор на 0,7кВт).
по фоткам все правильно.
Печки думаю что будет самый раз и пришел к мысле, а то все переживал, что Сибири будет много, она как говорят для парилки в 20 кубов, а у меня 12кубов. Думаю, что хорошо, что она более мощная. Воды 80л, заливаю на половину, теплая, но я ж пока не парюсь. Готовлюсь, на НГ первый заход:).
Вентиляция и по Рамунусу, как раз этот короб из нержи и есть он, а подача под печку со стороны КО, + на потолке вентиляция для просушки или хез для чего:), думаю пускай будет, она закрывается. Короб- от кухонной вентиляции, на рынках их валом.
По мойке- пластик, дверь из парилке всегда открыта, пластик горячий, но даже намека на запах нет. У мойки обогрева нет, только когда дверь откроешь, но там жарче чем в КО.....
Щас еще пару фоток:)
-вход в парилку, дверь стекло
-вход в мойку с КО
-ну тут вода, холодная/горячая
-это большое окно в КО, работы еще валом:), внизу конвектор, теплый пол еще не включал, но и так нехолодный
-а это мое ноу-хао:). Это вид из мойки, плоховато видно на фото, но смысл такой. Потолок в 2,2м в КО очень мал, давид сцуко. Че делаю? На фото видно, что утеплил по стропилке и по ригелю, три пролета, по 0,85см между ними. Дальний пролет- это верхняя полка, она имеет размер 1м х 3,75м. Будет такой лежак:), ну устал, залез и спи:), четверо влезут. Потом все обошью иммитацией бревна, должно быть неплохо. Да, и два открытых пролета, аж создают объем, даже воздушность, вот туда хотел мансардное окно поставить, так хорошая мысля пришла после установли МЧ, так что пролетел....Но и так совсем по другому стало.
Дальше дверь(право) это вход в погреб, там гидроузел, пиво:) и тд
добавил вид сверху6 ФотоПоследний раз редактировалось AN; 13.12.2010, 12:20.
Прокомментировать:
-
в выходные клева не было:), упражнялся с вагонкой и кисточкой:),
вот немного из того что получилось,
ПС-это баня, все сделано моими кривыми руками:)5 Фото
Прокомментировать:
-
Строители есть...сколько м2 потолок....Сообщение от bich.by Посмотреть сообщениенеужто нет желающих потолок зашить,просто срочно нужно...
Прокомментировать:
-
Калькулятор
Может кому пригодится.Здесь "расчёт количества плитки","расчет напольного покрытия","расчет расхода штукатурки","расчет расхода материала для потолка из гипсокартона","расчет количества кирпича" и тому подобное.
Прокомментировать:
-
Строители есть?
Нужны практики с дипломом:).....Помогите расчитать термосопротивление стены, температуру по слоям, точку росы и тд и соответствует ли СНИПу, нашему белорусскому....
А то по Москве посчитал, но там на пределе....у нас климат думаю немного другой...
Слои
-гипсовая шпаклевка 5мм
-газоблок 250мм
-ППС фасадный 100 мм
-штукатурка по типу мокрого фасада 5мм
данные по ГБ и ППС-
ГБ D500
-массой по средней плотности- 476-525 кг/м3
-теплопроводность не более 0,12-0,132 Вт/(м*К)
ППС 25
-теплопроводность- 0,038 Вт/(м*К)
Вопрос может даже скорее к проектировщикам, у них есть такие таблички, буквально на 5 минут можно сделать:), может кто занимается?
Прокомментировать:
-
Папа Карло ,спасибо!Думаю,что Смесь "Гермес" мне подойдет.
Прокомментировать:
-
ТЕМА
А как отличить?
А вообще то, что, как его называют,промышленный инструмент стоит столько же, сколько и профессиональный, наводит на некоторые раздумья.
Незнаю как отличить, бо пользую на работе макиты да боши - дешевле и надежны, а ( Один продавец мне вообще сказал, что видел профессиональный бош, у которого шестерни были "в кашу".), ты у него спросил сколько она отпахала?, да и ваще брак бывает везде - гдето меньше, гдето больше.
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеВообще ДеВолт один из лучших инструментов если он натюр продукт, но если тебе инструмент домой нужен чтобы иногда чего сотварить - это фанатизм и лишняя трата денег:) имхо
А как отличить?
А вообще то, что, как его называют,промышленный инструмент стоит столько же, сколько и профессиональный, наводит на некоторые раздумья
.
Добавлено через 50 секунд
А что за потолок и как зашить?Сообщение от bich.by Посмотреть сообщениенеужто нет желающих потолок зашить,просто срочно нужно...
Прокомментировать:
-
неужто нет желающих потолок зашить,просто срочно нужно...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: