Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Olegfisherman
    Участник ответил
    AN
    Что-то я не понимаю, есть дом старый, режем его на дрова, складываем рядышком, что-то на опалубку пойдет :) Вокруг старого фундамента лепим новый. :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    да не только....лучше сразу же залить фундамент для внутренних перегородок, потом вечно мешаются стены с теми же бревнами, потом крыша, а тут конек старого торчит и тд. Потом когда кроем новую крышу и диагональ нарушена, то удивляемся почему карнизы имеют разную ширину, ну бульдозер уже не загонишь, все ручками и так далее.....один геммор:)

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    AN
    Андрей, так дом снести, чтобы диагональ не мешал измерить. :)
    Андрей, арматуру ищи в Шабанах. Там где промзона. :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    дом трохи больше сделал, чтобы старый фундамент внутри остался.
    как раз это и имел в виду....Не знаю как сейчас, может какой прибор и есть, все по-старинке думаю:). Но во всяком случае раньше, да и сейчас так делаю, чтобы сделать углы строения под 90 градусов, диагонали должны быть равны. А как сделать когда внутри дом? Может и можно....c прибором каким

    Добавлено через 3 минуты
    Dervik
    что называешь заморочкой, то это даже не цветочки, просто- стройка. Проблем вообще нет.
    Столбики, лаги и пол готов, и это не смысл, это один из вариантов в строительстве полов.
    Кури форум, что ссылку давал, да и родичей подключай, пусть изучают:)

    Добавлено через 7 минут
    Где б арматуры взять метров питьсот 10мм или 12мм и чтоб подешевле?
    Последний раз редактировалось AN; 04.05.2010, 14:49. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    Dervik
    Так делай фундамент, в чем проблемы. Мы вдвоем сделали фундамент 6*9 + веранда 2,5*4 за 5 дней.
    ты имеешь ввиду делать фундамент рядом с домом ? ...тож мысль ...но

    1 у меня там грузовик щебня под парковочное место высыпан ..хотя какраз под фундамент и распределить
    2 родичи постарались в том году печь новую поставили ...так что скорее всего будем строить вокруг печки :)

    про пол второго этажа - понятно, там балки поставят по идее при сборе, мне вот с первым непонятно что делать, не хотелось бы делать пропилы в нижнем венце, собственно все проблемы с текущим домом и начались из-за подгнивания лаг, а их там поменять уже невозможно, стена просела да и были составные (предками достраивалось то веранда то потом в комнату перерасло) ...по этому есть ли смысл пол собирать отдельно на столбиках ? чтоб на будущее если вдруг ремонт пола то можно бы было с ним работать без троганья стен и венца

    или дом трохи больше сделал, чтобы старый фундамент внутри остался.
    кстати а это мысль ...с учётом всего выше замороченного с полом ..но сейчас дом 6х7 получится 7х8 ...дофига с учётом второго этажа
    Последний раз редактировалось Dervik; 04.05.2010, 14:46.

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Не знаю, для меня разбирать одно удовольствие, а фундамент, так нанял бульдозер на час и все дела или дом трохи больше сделал, чтобы старый фундамент внутри остался.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    я как понял, он на этом месте хочет. И если что там стоит под снос, проще снести, а то потом с диагоналями, то есть прямыми углами запаришься

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Dervik
    Так делай фундамент, в чем проблемы. Мы вдвоем сделали фундамент 6*9 + веранда 2,5*4 за 5 дней.

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    Dervik
    Так из года в год бушь откладывать и откладывать. :)
    нене, если делать сейчас то всему семейству на целое лето выбраться некуда, поэтому и сдвиг, в новом же не поживёшь и не отделаешь сейчас ...надо выстаивать его

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Dervik
    А ЧТО с полом второго этажа ? он сразу настилается, с первым этажом он отдельно на столбики
    у тебя же деревянный, пропилить под балки можно и потом.....У кого заказывать будешь- узнаешь....
    Программку (ки) можно скачать на форумах, например на этом, полазь там где то было
    http://www.forumhouse.ru/forum43/

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Dervik
    т.к. время есть и снос и постройка (из-за отстоя сруба) сносится на конец лета - там пусть до весны стоит
    Так из года в год бушь откладывать и откладывать. :)
    А
    ЧТО с полом второго этажа ? он сразу настилается, с первым этажом он отдельно на столбики ?
    Когда хочешь, тогда и настилай. Третий год пошел у меня нет ни пола, ни потолка. :)

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    "чем дальше в лес тем толще партизаны" (с) народный мудрость

    ...чем больше капаю , тем больше понимаю, что в комплексе никто ничерта не делает, т.е. тупо посчитать и отдать деньги а через Н-ное время получить дом не получится, так же сруб из бруса всётаки должен отстоять пустой 6 месяцев, а фундамент свежезалитый 3и недели (если для себя), ну а старый снести (не спалить ибо сосед из крутых - потом не расплачусь) тоже ещё те чудеса с распилом ...пусть даже бухим и с бензопилой + вывезти и выковырять фундамент и перевезти хлам в арендованный склад или гараж до весны :D ...жесть в общем

    решил пока начать с малого, т.к. время есть и снос и постройка (из-за отстоя сруба) сносится на конец лета - там пусть до весны стоит

    и так, может у когонить есть ArchiCAD ...хочется попланировать что к чему, или может чтото из других нормальных и вменяемых по управлению программ проектирования ?

    подскажите ещё один момент по строительству, на сколько я понял, ставится фундамент, наверх коробка, на коробку стропилы и ондулин, всё это замараживается до весны, А ЧТО с полом второго этажа ? он сразу настилается, с первым этажом он отдельно на столбики ?

    PS ...это кабздец ...не программить :D
    Последний раз редактировалось Dervik; 03.05.2010, 23:03.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    со всем пленками Изоспана я не знаком, точнее знаком с двумя:), Д и фольга на бумаге FS что ли.
    Может поиском порули

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Андрей, подскажи этот пойдет:
    далее какую нибудь недорогую мембрану, она больше для того, что задержевало возможную пыль из утеплителя.
    Изоспан A дороже в 1,5 раза, а мне ж только от пыли нужно.
    Гидроизоляция и пароизоляция Изоспан - B (Пароизоляционная пленка с антиконденсатным покрытием) 70м2 (рулон)

    Изоспан - B (Пароизоляционная пленка с антиконденсатным покрытием) 70м2 (рулон)Изоспан В применяется в качестве паробарьера для защиты утеплителя и других элементов строительной конструкции от насыщения парами воды изнутри помещения в зданиях всех типов. Материал укладывается с внутренней стороны утеплителя в конструкциях стен и утепленной кровли, а также в межэтажных перекрытиях. Материал имеет двухслойную структуру: одна сторона гладкая, другая - с шероховатой поверхностью для удерживания капель конденсата и последующего их испарения.Пароизоляция Изоспан В позволяет сохранять теплоизолирующие свойства утеплителя и продлевает срок службы всей конструкции. Материал препятствует образованию конденсата, грибковому заражению и коррозии элементов конструкции; защищает внутреннее пространство здания от проникновения частиц волокнистого утеплителя.

    Прокомментировать:


  • BALD
    Участник ответил
    Коллинз!В каком городе???

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X