Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Olegfisherman
    распиши как сам думаешь.....
    ну и чердак холодный или там мансарда неотапливаемая или отапливаемая?

    Добавлено через 1 минуту
    а вообще что пол что потолок
    -снизу в верх, гидропароизоляция, утеплитель, мембрана
    Последний раз редактировалось AN; 23.11.2009, 17:55. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Господа, подскажите еще раз. Буду пол утеплять и потолок. Основной слой – Роквул. Что стелить «под» и «над» на пол, и что «под» и «над» на потолке?

    Прокомментировать:


  • ViSt
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    БРИКу пора уже брать шефство над пользователем форума Уклейка;):D
    Пора.
    Адекватных женщин, понимающих нас, хворых рыбалкой, тут не так и много, и их надо ценить и лелеять.
    Согласен.
    Остальные пусть ответят за себя :,)
    =
    И давайте плавно перейдем в ветку про строительство и ремонт - уже пошел позитив :,))
    Последний раз редактировалось ViSt; 23.11.2009, 02:32.

    Прокомментировать:


  • Бизон
    Участник ответил
    Сообщение от DARDEVLE
    Slon на 100% прав. Не заставишь меня обратиться по объявлению в газете. только по рекомендации. имхо рекламу дают те, кто не смог ничего добиться своими руками. хорошим мастерам «печатная» реклама не нужна.
    Согласен.
    Спеца по паркету, "передаём" из рук в руки, уже наверное года два (не реклама и тел. не дам). Реклама ему не нужна. Ему и без её работы хватает. А всё потому,что порядочный, и руки "золотые".

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    ты наверное говоришь про плинтуса из МДФ.
    Да, про них.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    А при их установке центровать отверстие не приходится, чтобы прищёлкивались хорошо? Я писал про плинтуса с металлическим креплением, может там технология другая, да и стоят они, наверное, по больше, всё таки 2 слоя.
    Думаю, что дешевле. Крепеж проще.
    Кострукция такова:
    Обыкновенный пластиковый плинтус, на личевой стороне которого тмеется сьемная планка, подогнанная без зазора. Снимаешь планку. Там есть уже готовые дырочки под шурупы. Если те надо в ином месте, так можно и шилом проколоть. Крепишь плинтус к стенке, в короб проводочки и закрываешь планку. Даже в упор рассматривая, - стыки незаметны.
    Шурупы внутри короба.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    А при их установке центровать отверстие не приходится, чтобы прищёлкивались хорошо?
    Эти плинтуса уже с отверстиями, прикладываешь, помечаешь и сверлишь, потом забиваешь дюбеля и прикручиваешь шурупами;), я же писал, они разные бывают, а ты наверное говоришь про плинтуса из МДФ, но я и такие крепил на дюбеля

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    их не видно;)
    А при их установке центровать отверстие не приходится, чтобы прищёлкивались хорошо? Я писал про плинтуса с металлическим креплением, может там технология другая, да и стоят они, наверное, по больше, всё таки 2 слоя.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    ИМХО, когда не видно шурупов, выглядит благороднее.
    Хе-хе...
    В тех плинтусах есть еще канал, шурупчики скрыты там.
    Потом укладываются туда разные проводочки, антенна ТВ, например и все закрывается крышечкой.
    И все пучком, шурупчиков не видно. Сам такие мастырил..

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    ИМХО, когда не видно шурупов, выглядит благороднее.
    :oтак они же внутри, их не видно;)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Эт смотря какие плинтуса
    http://www.brik.org/showpost.php?p=426570&postcount=456

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    есть ,что плинтус прямо к стене крепится , как писалось, шурупами;)
    ИМХО, когда не видно шурупов, выглядит благороднее.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Иногда приходится немного центровать, прикручивая крепление, а дюбель не даёт такой возможности.
    Эт смотря какие плинтуса крепишь, они разные бывают, одни крепятся на крепления(мне не понравились такие), а есть ,что плинтус прямо к стене крепится , как писалось, шурупами;)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Почему именно через 60
    Можно больше за шкафами, кроватямии т. п. , но на открытой стене лучше 60.

    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Почему дюбель низзя:o
    Иногда приходится немного центровать, прикручивая крепление, а дюбель не даёт такой возможности.

    Добавлю ещё, что нужно уложить под плинтус телефонный, антенный и кабель сигнализации.
    Последний раз редактировалось Лоцман; 22.11.2009, 23:33.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Перфратором сделать отверстия через см. 60.
    Вырезать из дерева пробки и загнать их, дюбеля не ставятся
    Почему именно через 60;)(как стена, можно и больше)
    Почему дюбель низзя:o

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X