Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тиныч
    Участник ответил
    AN. Я видно не правильно выразился. Утеплитель рулонный, плиты 1,5*1м, прес.опилки толщиной 10 мм просто ложил не прибивая. Поэтому вентиляции хватает, чердак проветриваемый, крыша не течет. Просто материалы халявные, решил так использовать:).

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
    Olegfisherman,
    а сам как делал?
    пока еще не делал, думаю роквулом в будущем, я глянул, не так уж дорого он и стоит, у меня помещение небольшое.

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Olegfisherman,
    а сам как делал?

    Прокомментировать:


  • Vovis
    Участник ответил
    Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
    AN,
    Спасибо, очень доходчиво. А вот утеплитель какой лучше, на основе стекловаты или каменной ваты?
    значения не имеет каменная или стекловата, применяйте любую мягкую вату, она дешевле, а свойстава для этих работ то что надо. Например изовер а рулоне КТ-40, как правильно было замечено не менее 15 см пирог должен быть, parok.... да любую мягкую вату. Применять утеплители с высокой плотностью на горизонтальных поверхностях не бюджетно (это мягко сказано).
    Есть еще тема.
    Мега экологичный утеплитель, называется эко вата, делают ее из макулатуры...... в общем свойства у нее не плохие, плюс мыши не любят так как в состав добавляют борную кислоту (буру).
    Делают в Молодечно.
    не могу корректно вставить ссылку хотя БМ кидал ссылки на форум где можно почитать про него. В поиске задайте молодечно и там выскачит тема "экоутеплитель из Молодечно"
    Последний раз редактировалось Vovis; 06.10.2009, 16:18.

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Спец по язям
    что мне ответили на одном вражеском форуме:D
    Олег, ты какую задачу решаешь? Если тебе нужен материал со сроком службы 30-40 лет, который не "садится" на 50-60% по толщине за 5 лет, не будет растащен мышами по углам с середины и не будет превращён ими же в "кашу и крошку"... То тебе нужен качественный, твёрдый утеплитель в виде плит. Я работал с роквелом с плотностью 30-35 на кровлях - очень хорошо, могу смело его рекомендовать. Это не дёшево, но это - очень надёжно!
    По моему, лучше у
    же использовать мелкий керамзит с паро-гидроизоляцией...чем эти всевдоутеплители рулонные. Выброшенные деньги!
    Так isover же тоже в плитах есть. Или его отметать сразу? А пол, веранду тоже роквелом утеплять?
    Ты смотри сам состав и плотность... Понятие "минеральная" весьма растяжимо, есть вероятность найти в составе химволокна, переработанное вторсырьё и прочее. Цена?! Вот ответ на все вопросы! А роквел делают из базальта, это точно. Мыши его не любят, опять же...
    Веранду можно и не утеплять, это - ты сам реши...

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    ..... За то стекло дешевле...
    А с точки зрения экологии?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Спец по язям
    по утеплителю я еще особо голову не себе не людям не дурил:),
    у нас на форуме есть ребята которые занимаются реализацией утеплителя, уверен подскажут лучше.
    Одно помню, у базальтовой коэффициент теплопроводности меньше, чем у стекло, но насколько это влияет? За то стекло дешевле...

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
    самый простой способ для дачного дома сечка соломы и глиняно- цементный раствор, минус -долго сохнет
    В принципе, какая разница дачный это дом или нет. Я вот, например, и сейчас там живу.

    Добавлено через 1 минуту
    AN,
    Спасибо, понял.
    Последний раз редактировалось Спец по язям; 06.10.2009, 15:51. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Спец по язям
    особо хочу подчеркнуть-
    -пароизоляция- не пропускает "пар", ну воду ессно не держит,
    -гидро-пароизоляция- пропускает пар и держит воду (в зависимости от производителя, есть изоляции которые не пропускают воду только под углом неменьше, ну скажем 20 градусов и в горизонте пропускают воду только так, ну и какой стороной положить- тоже очень важно),
    -гидроизоляция, держит все, просто пленка.

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    самый простой способ для дачного дома сечка соломы и глиняно- цементный раствор, минус -долго сохнет

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    AN,
    Спасибо, очень доходчиво. А вот утеплитель какой лучше, на основе стекловаты или каменной ваты?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Спец по язям
    только не делай, как написал Тиныч:), не надо ДВП сверху утеплителя. ДВП почти пленка, весь конденсат будет "сидеть" в утеплители.
    Тиныч сыми ДВП, оно там и :):):) не нужно.....
    Если по правильному, то по балкам черный потолок, по потолку (сверху) скобами прибываем мембрану (только! пароизоляцию, не надо паро-гидро- или просто-гидро), далее рейки с шагом предполагаемой подшивки- вагонка и тд. Между балок утеплитель, тут выбора хватает. Если кровля слабая и иногда - заносит снег на чердак, кое где капает, то сверху утеплителя положить еще одну мембрану, но уже и паро и гидроизоляцию и ни в коем случае просто гидроизоляцию, типа Изоспан Д (это просто пленка армированная и применять под кровлю и только неутепленную!).
    В таком варианте, между балок положил бы пароизоляцию, балки скорее бы даже и не перекрывал бы пароизоляцией, далее любой утеплитель, хз какой может и УРСА пошла бы, а почему нет? В чем преимущество плит от матов в горизонтальном! утеплении я не понял.....Далее черный пол на чердаке. Если же кровля не очень, перед черным полом поверху пустить паро-гидроизоляцию.....Толщину утеплителя не менее 15см, хотя в дачном домике? Ну хуже точно не будет:)

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    Спец по язям
    утеплять надо обязательно....;)

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Про утепление потолка кто-нибудь даст совет?

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    А поверх него какой ложили?
    витебский

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X