Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • V.V.
    Участник ответил
    В баню надо идти , топить. А тут приехал с работы, поужинал, сходил погрелся, помылся и спать лёг )))

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    то ждать мне еще два года пока построю баню
    Построишь баню, забудешь об этом

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    V.V.

    По длине скажу по памяти - 187. Как раз что бы на скамейке можно было вытянуться. По ширине приеду померяю, на глаз метра 1,5.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Спрашивай что интересно
    прежде всего минимально комфортные размеры. парогенератор уже не актуален для меня- остановился на каменке. если 1.5 на 1.5 метра не впишусь - то ждать мне еще два года пока построю баню )))

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Может кто делал себе в квартире или на доме финскую парную? Есть у меня в санузле перспективный на это дело уголок- примерно 1.5 на 1.5 площади могу легко выкроить под это дело. Какие нюансы могут быть и что лучше поставить внутри- электропечку с камнями или парогенератор?. Высокие температуры и веники не интересуют- просто посидеть распариться после трудового дня вот первая попавшаяся картинка с гугла-[ATTACH=CONFIG]624571[/ATTACH]
    У меня хамам. Пару раз в неделю пользуемся.
    Помещение утеплено, гидроизляция в два слоя, тёплые полы + лавка + стены до отметки 1.4 метра. Две системы электрический и водяной, в работе одна. Парогенератор Паромакс - российский собранный в Китае. Мозги периодически зависают, лечитьсяснятием питания.
    Вентиляция обязательна.

    Спрашивай что интересно

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Может кто делал себе в квартире или на доме финскую парную? Есть у меня в санузле перспективный на это дело уголок- примерно 1.5 на 1.5 площади могу легко выкроить под это дело. Какие нюансы могут быть и что лучше поставить внутри- электропечку с камнями или парогенератор?. Высокие температуры и веники не интересуют- просто посидеть распариться после трудового дня вот первая попавшаяся картинка с гугла-[ATTACH=CONFIG]624571[/ATTACH]
    Если будешь делать каменку на электричестве, то продумай подвод снизу воздуха из соседней комнаты, вентиляцию под потолком с задвижкой. Т.к. объём маленький и без этих мероприятий не поправишь здоровье, а наоборот. Разумеется стены утеплить фольгированным утеплителем, под вагонку. Из 1.5 на 1.5 останется 1.4 на 1.4, так себе затея (только сидя можно будет, прилечь уже никак), ну да ладно. Отражатели (тепловые из жести) на потолок и на стены, над и возле каменки нужны, если по правилам. Не, если в черновом виде 1.5 на 1.5 лучше не начинать. Скорее получится садомазо комната или мегасушилка для грибов.
    По парогенератору не знаю, но себе поставил бы обычную классическую каменку (электро). Раз в год захочешь отпи...ть себя веничком, а с парогенератором - не прокатит. Нам славянам, нужна в бане классика, так сказать, а не все эти мусульманские недо устройства с т=60гр.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Может кто делал себе в квартире или на доме финскую парную? Есть у меня в санузле перспективный на это дело уголок- примерно 1.5 на 1.5 площади могу легко выкроить под это дело. Какие нюансы могут быть и что лучше поставить внутри- электропечку с камнями или парогенератор?. Высокие температуры и веники не интересуют- просто посидеть распариться после трудового дня вот первая попавшаяся картинка с гугла-Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b8ad3250fd2224c88cbb6ea41ceddded.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.1 Кб
ID:	3913680

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Эпично.
    Мне вот это когда-то понравилось, если что можно перенести в "Поржать"
    https://www.youtube.com/watch?v=mgKY_J481ck

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    И спички подносить не стоит, будет примерно так
    Последний раз редактировалось Zalex; 13.11.2019, 17:03.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Соседи то же применили, кроты ушли через участок. И там дали джазу!!! Просто метро строй!!!!
    Вот из инструкции:Способ применения: Комки карбида положить во входные отверстия и присыпать землей. Вновь сформированные холмики с входными отверстиями необходимо аккуратно раскрыть, чтобы не перегрузить подземные коридоры. В получившиеся отверстия поместить сформированные куски карбида и присыпать землей, таким образом чтобы не мешать прохождению образующего газа по коридорам нор.Период использования с марта по сентябрь.

    Принцип действия: При реагировании карбида кальция с влажной землей выделяется ацетиленовый газ с небольшим количеством фосфина. Газ с неприятным запахом быстро и равномерно распространяется во всех ходах кротов. В следствии этого кроты покидают свои норы.

    Указания по применению: Для борьбы с кротами: в одну норку положить 20 г препарата для борьбы с полевыми мышами в каждый ход кладут 5 г. В радиусе 3 м2 обработать хотя бы один ход. Затем закрыть ход пучком травы, листьями деревьев, бумагой и т.д. и присыпать землей. СРЕДСТВО НЕ УНИЧТОЖАЕТ ГРЫЗУНОВ, А ОТПУГИВАЕТ ИХ.

    Предупреждение: нельзя использовать препарат во время дождя, так как при реагировании карбида с водой образуется взрывной газ.
    Ну или таблетки дакфосала- но их в магазинах я не видел ни разу. мне привозили с рынка экспобел- где там продают- не знаю. Карбид гораздо дешевле выходит да и в банке его много- таблетки дорогой и всего по три таблетки в колбе- сильно не разгуляешься.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AB3ED7B3-5EE3-48E8-A7F0-80A39F41ACE3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	3913524
    Последний раз редактировалось V.V.; 12.11.2019, 18:34.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Может и неплохой способ, и насколько они ушли интересно по времени. Че то мне кажется что не навсегда. И думаю соседям про карбид не стоит говорить. Если все карбид засыпят куда кротам уходить тогда :)

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    V.V., как применять карбид, в норки или везде просыпать/проливать?
    На банке инструкция есть)))) норку очистить, пару кусков ему туда и засыпать. Воду не лить- влаги от земли хватает на долгую реакцию карбида. Правда было пару раз что эта тварь через пол часа выпихивала карбид на верх. Но обычно после второй попытки больше не появляется.

    Прокомментировать:


  • 13-й
    Участник ответил
    Регистрация нужна любого человека, не обязательно хозяина.

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    Володя колись-делись, у меня в этом году вроде нет почти, но до этого достали котлованы рыть...

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    V.V., как применять карбид, в норки или везде просыпать/проливать?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X