Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • volk
    Участник ответил
    Приветствую. Требуется консультация толкового печника - может кто скинет контакты? Хотелось бы получить несколько ответов на возникшие вопросы. В личку. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Котел которому 6 лет , продан не ими и ввезен не понятно кем.они брать на обслуживание не обязаны
    В корне не правы!!!!!!!!!!!!!!!!! У них оф. договор с Обл. газом на приемку к обслуживанию котлов опреленненных производителей!
    А мой котел был куплен в рб официально у диллера Фондиталя! со всеми документами и свидетельсвами.


    Посмотрим ими уже занимаются...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Должны . Котел который после покупки был поставлен у них на нарантию и заелючен договор на ежегодное обслуживание. И при условии что этот котел ввезли в рб они официально и его номер есть в базе.Котел которому 6 лет , продан не ими и ввезен не понятно кем.они брать на обслуживание не обязаны
    Последний раз редактировалось V.V.; 24.05.2019, 12:34.

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Продавать без обслуживания газовые котлы у нас нельзя-позвони продавцам якобы купить желаешь и "пробей паляну"- чья гарантия и кто ставит на ежегодное обслуживание. Потом выходи на них на прямую и пробуй искать компромисс
    Ужу уточнял - Евротерм- но они отказываются, щас с ними будем разбираться, через обл газ и поставщиков! так как в договоре с обл газом Фондиталь они обслуживать должны!

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Попал наверное в неприятную ситуацию с котлом:
    Не ты первый. Это не только с фондиталем. Тот же бош ставит гарантию с момента покупки а не запуска. Мы запускали отопление на кургане славы- человеку поставили 2 месяца гарантии ))) поржали. Наверное единственные кто порядочно себя в этом плане ведет-"имергаз". Им пофиг сколько лет котел лежал в коробке- гарантия с момента запуска. 99% что ничего ты с этой проблемой не решишь- готовься на покупку нового. Этот в продажу- желающие купить под переделку на балонный газ всегда есть-им гарантия не нужна, у нас такие переделки запрещены и гарантия им не светит в любом случае )))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Но самое смешное они до сих пор есть в продаже...
    Продавать без обслуживания газовые котлы у нас нельзя-позвони продавцам якобы купить желаешь и "пробей паляну"- чья гарантия и кто ставит на ежегодное обслуживание. Потом выходи на них на прямую и пробуй искать компромисс

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Мин, Обл, газа
    Так позвони туда

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Попал наверное в неприятную ситуацию с котлом: когда приобрёл дом в 2013 г а-г Раков, ну думаю ща рвану все сделаю за год... Ну и приобрёл газовый котел Фундиталь Виктория газ. 2 контура 24 кВт
    Но руки только дошли сейчас так он 6 лет в коробке и отстоял. Захотел его поставить на обслуживание а фиг! единственный кто этим занимается Евротерм, отказал сказал что уже Фундиталь не обслуживает вот и приплыл - :(:(:(:(! Нулевый котел в мусор? Разрешение на применение на территории Рб есть но никто не обслуживает!? Воложин газ тоже отказал не его бренд.

    Может на форуме есть кто из Мин, Обл, газа, посоветуйте что делать?

    Но самое смешное они до сих пор есть в продаже...
    Последний раз редактировалось andrei.g1979; 23.05.2019, 20:46.

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрю что за зверь такой
    Бригады.бай - регистрируешься и все пожелания))) Можно даже самому цену назначить. Переделать крышу под металл в два ската без подшивы 8-10 уе м2.

    Прокомментировать:


  • Arko
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    Arko
    Если никого не найдешь... Как в моем случае-). То например я щас пользуюсь сервисом - онлайнер (услуги).
    Спасибо. Посмотрю что за зверь такой

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Arko
    Если никого не найдешь... Как в моем случае-). То например я щас пользуюсь сервисом - онлайнер (услуги). Главное читать отзывы (там они реальные с реальных обьектов). Пока все идет отлично и я очень доволен!

    Прокомментировать:


  • Arko
    Участник ответил
    Всем добрый день. Нужно перекрыть двухскатную крышу. Сейчас шифер лежит 49 листов..Скорее всего замена или ремонт стропильной системы. Подскажите специалистов, чтобы качественно. Не делать лишнего, но и не переделывать через пару лет. Дом в Минской области. 50 км в Брестском направлении. Колосово.

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Женщины проклянут!!!
    Женщины как гопники: захотят достебаться - достебуться.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    микашевичский забутовочный камень, по 20 р за тонну продают (машинами). В принципе при нормальных руках его можно как тёс положить на сухую стяжку
    Женщины проклянут!!! на каблуках по такому ходить еще тот кайф ))) Второй нюанс-как это все зимой чистить.

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Andrew, есть микашевичский забутовочный камень, по 20 р за тонну продают (машинами). В принципе при нормальных руках его можно как тёс положить на сухую стяжку. Есть еще варианты на Селицкого съездить, там контора сидит, что камнем торгует. Опыт показал, что иногда натуральное намного дешевле "прототипа" из цемента ))) Ну или можешь желанными кругляшами (но я бы "колодки" закапывал по см 40), предварительно ХМ-11 в слоя три и пропитку под дерево (после ХМ - зеленые будут).
    Последний раз редактировалось Рыбак; 17.05.2019, 09:05.

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    Всем спасибо за советы.
    Вот такое нравится: но пока не считал что может стать:

    2 AN живьем эти кругляши ну совсем так себе да и не вписываются в интерьер!
    Вот и ищу альтернативу. А если серьезно - выбор плитки для дорожек в у нас в стране равен 0.
    Так как сам все делаю - я могу вообще дорожку в бетон закатать - было бы что на него положить стоящее.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X