Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • V.V.
    Участник ответил
    ага- застопорил )))) ты посмотри на количество покупаемого нового жилья и на средний кэш уровня ремонтов. Посмотри на машины на улице и на кассы в гипермаркетах вечером. Голодаем.... Если у человека есть мозги и в кармане 20 касарей он не покупает участок за 15. Он купит за 3 а на оставшиеся выгонит коробку и закроет периметр. А когда мозгов нет но дохуа амбиций ввалит всю двадцатку в участок - а потом форсмажор ))) Чего далеко ходить- реальный пример с той же соседней улицы- мать одиночка, зарплата 700$,других источников дохода нет,помогать родни нет- ты потянешь дом на 180 квадратов в два этажа? Итог-4 года прошло,стоит строительный вагончик с мышами и пародия на фундамент залитая рукожопами . Построится она? да никогда!!!! Зачем тебе одной такой дом?что ты с ним будешь делать и как будешь его содержать.так теперь она его и не продаст- чтоб консерву оформить для начала выплатить за электросети придется.И таких примеров километр- я больше 15 лет в этой теме.Вижу как строят и из чего.. Первопричина-мозги- вернее не желание ими воспользоваться, идут на поводу своих хотелок не имея возможностей.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    В каком то случае может и форсиажор. Но не у всей же улицы.
    Вот он самый главный форс мажор нашей Родины, который застопорил все стройки.
    https://people.onliner.by/2019/01/30/prices-13.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    В каком то случае может и форсиажор. Но не у всей же улицы. Тут на лицо обычное бери а дальше видно будет. Ну не лезет нормальный человек в стройку если кроме зарплаты по 500 больше ничего нет. Не лезет в кредит и заливает фундамент 12на15. Этотобычная человеческая тупость. Залей ты 6 на 6 и построй маленький но дом и живи в нем а не превращай свою жизнь и жизнь окружающих в вечную стройку Из за которой потом человек сам страдает и страдают другие. Накой тебе такой огромный дом если нет денег даже на стены. Что ты будешь делать когда начнется отделка. Как ты будешь его отапливать? Об этом как то думать не принято.А ктотхочет домик, и не устраивают три года есть чудесная альтернатива- дача. Строить можно хоть дотконца своих дней. Можно прописаться. На многих даже газ есть. Если ты покупал консерву то должен был просчитать все варианты развития событий и влет на деньги в том числе.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    ну а как ты хотел? Купив участок ты получаешь не только права но и обязанности. А именно в течении 3 лет возвести дом.Срок можно увеличить оформив консервы на 3 года и один раз отсрочку по заявлению на два-итого 8 лет.Если ты не в состоянии за 8 лет построить дом- зачем ты в эту аферу лезешь? есть масса желающих которые в установленные законом сроки построятся , наведут порядки и благоустроят.Тебе вернут кадастровую стоимость и досвидос. Хотя я бы и этого не давал. Из за таких "хочу-но не могу" пол страны в мертвых коробках. Соседняя улица у нас- за четыре года из 20 участков построена одна коробка каркасника без окон и дверей, пол коробки дома и два фундамента. Стоит один дом который человек построил самый первый когда эти участки только нарезали- и как ему? кругом разрыто, дороги нет и не будет. А он то хотел комфортной загородной жизни в нормально застроенном окружение. А по факту созерцает грязь и разруху.
    Хорошо когда ты успел воплотить в жизнь своё строительство. А если у человека форс мажор случился (заболел он или близкие, бизнес "отжало" гос-во и т.д.). Кстати у нас нынче у всей страны форс мажор, во всех сферах экономики. Дык вот к чему я это, а к тому, что если я купил участок не с аукциона, а уже с заморозкой, то на меня распространялся только 3-х летний отрезок на коробку (2-я заморозка не прокатывала). Хорошо, что я успел. Многие, разумеется не успели. Однако не стоит так заявлять, что все нищеброды, нефиг начинать и т.п., те кто рядом...не достроили (свои мёчты)...
    Помнишь, насчёт от тюрьмы и от сумы...???
    Пы.сы. Считаю, что 3 года на коробку, в РБ и в нынешних реалиях - продразвёрстка (начала 20-го века) и "выкручивание рук" своему народу...
    Последний раз редактировалось Водномоторник; 01.02.2019, 22:01.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Ну ты сказанул- конечно не шлак. А какая альтернатива? обогревателями или электрокотлом цифры будут другие. На безрыбье и рыбу раком))). Я поставил себе в добавок электрокотел- пару дней погонял, посчитал и понял что я столько не зарабатываю, И счетчик сука правильно считает))). Воздушка как у меня естественно дешевле альтернатива но понятие воздушка и комфорт рядом не стоят. Только держать комфортную температуру пока ты на работе. У тебя все кашерно- и пол теплый и водичка горячая. живи да радуйся. С твердачем греться удовольствие так себе)))

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Знаю только что чудес не бывает. Ты же в курсе что у меня хорошие знакомые на этой теме плотно сидят- возят, продают и обслуживают .
    Может оно и так. Но все-равно как-то не слышал и не читал негативных отзывов именно от пользователей. Что прямо шлак это и выброшенные деньги. Типа демонтировал все нахрен и забыл как страшный сон. Все как-то теоретики и продавцы других систем отопления пописИвают...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
    Знаю только, сколько плачу и то, что со счетчиком ничего не делал и никогда делать не буду.
    Дядько- в твоей порядочности у меня даже тени сомнения нет. Знаю только что чудес не бывает. Ты же в курсе что у меня хорошие знакомые на этой теме плотно сидят- возят, продают и обслуживают . Я знаю лично наверное около десятка человек- и воздух-вода,и грунт вода, пару на геотермалках сидят. Во вторник сам к буровикам на объект в Лескову ездил-там производство на геотермалке будет. Нету таких цифр. Считай просто повезло- до ближайшей поверки счетчика )))
    Кстати можешь если есть желание сам проверить счетчик- отключить все потребители автоматом и поочередно дать нагрузку по фазно. На счетчике есть в меню отображения нагрузки.. Больше чем уверен что не считает одна фаза-есть такой пример у тебя по соседству. И как бы все красиво-ни кто счетчик не трогал- он сам таким родился ))
    Последний раз редактировалось V.V.; 01.02.2019, 16:52.

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Володя, спорить не буду. Знаю только, сколько плачу и то, что со счетчиком ничего не делал и никогда делать не буду. И когда на завод производителю писал по другим вопросам спрашивал и про мои показания. У них они тоже недоверия не вызвали.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
    Я бы попросил... И ничего у меня не пис.ит.
    Темыч- в эти цифры не верят даже те кто их продает ))) Ну посуди сам- в летний месяц среднее потребление дома 250-350 квт. так это у меня с фактическим проживанием в одно жало. У тебя примерно те же потребители- эл плита. скважина(поливы) плюс семейство. Стирки в разы больше. А теперь подумай как может зимой быть такой расход когда добавится отопление и гвс. Пока бумажку о поверке счетчика со снятым годовым архивом не покажешь- извиняй -не поверю. Я свой кстати перед Новым годом возил в Фаниполь на завод-закралось подозрение что дофига мотает.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
    За январь за электричество заплатил целых 60 рублей.
    У меня за январь примерно 500квт- так я твердачь гоняю чуть ли не ежедневно и камин через день. Камин кстати зло-мало того что лишнее полено и в гостиной +29. так еще и влажность упала до 30 процентов. С вечера чай не допил- утром в кружке заварка сухая ))))

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Крайне не рекомендую канал этого мудака . С таким Темыч живет третий год. Тока у него счетчик пис.ит. )))
    Я бы попросил... И ничего у меня не пис.ит.:D
    4 зимы - полет нормальный. После -20 вырубаю насос-включаю ТЭН 6квт. Эта зима - вообще халява. Ни разу не включал ТЭН. За январь за электричество заплатил целых 60 рублей.:o

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Тут уже кому что нравится. Я за "все по линеечке" ,покошенный газон а не траву, и только за дом с полным набором всего для комфортного проживания. Какать в сортир на улице и ходить в резиновых ботах не про меня )))

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Я туда как раз и уезжаю чтобы не видеть ни этих застроек и ни этого порядка.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    В этом минусы таких участков которые вбрали вы. Всегда будет недострой,
    Новая застройка всегда лучше чем в окружении пропуканных бабушатников с их сараями и курятниками. Хоть есть шанс что порядок будет.
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Оно не только дорогое, но и не эффективное в наших условиях...
    Крайне не рекомендую канал этого мудака . С таким Темыч живет третий год. Тока у него счетчик пис.ит. )))

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    В этом минусы таких участков которые вбрали вы. Всегда будет недострой, каждый кто накопит - начнет технику гонять по очереди, будете на крошку постоянно скидываться (причем не все) и думать как дороги зимой почистить. С дорогами проблемы даже там где уже многие построились. В Колодищах доводилось побывать :). Нужно сразу бабки на дом предъявлять - нету - свободен. Ну а как вы хотели

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Оно не только дорогое, но и не эффективное в наших условиях...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X