Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Forest
    Участник ответил
    Ветал77, Ценник в 26 тыс БИН за одну хату это грабеж средь бела дня в любом случае.
    п.с. У меня перед носом лежит проект со сметой на 240 тыс БИН, в это входит :0,6 км кабельной линии на 0,4 кВт, 0,135 км линии 10 кВТ +ПОДСТАНЦИЯ МАЧТОВАЯ ОДНОТРАНСФОРМАТОРНАЯ МТП 100. + электроосвещение на 36 столбов.
    Это электроснабжение поселка на 35 хат. На каждый дом по 6,85 тыс БИН. Совсем не 26.
    Последний раз редактировалось Forest; 17.01.2019, 14:15.

    Прокомментировать:


  • Ветал77
    Участник ответил
    Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    Меня в этой ситуации возмущает, что за счет граждан Белэнерго наращивает активы.
    Вот почему за мой счет должна сеть строится?
    Давайте тогда долю в предприятии, если я в него средства вкладываю
    А вот меня возмущает, что Белэнерго уже наверное сотый раз списало долги колхозам! И БМЗ должен системе херову тучу денег! И никто их возвращать не собирается! И Белэнерго даже потребовать не может эти деньги! Сидят и молчат в тряпочку! Может энергосистеме нафиг не уперлись эти линии! Если они питают товарищества собственников, садовые товарищества и т.д! Это сеть- абонентская! И это проблемы абонентов! Денег не сильно хватает и на свои линии электропередач! Я не скажу, что энергосистема нищая! Сейчас деньги начали потиху появляться! Но на электрификацию частных участков их точно не хватит!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    У нас тарифы, что на эл.энергию, что на газ, включают в себя и ЗАТРАТЫ НА ДОСТАВКУ ИХ ПОТРЕБИТЕЛЮ.
    Но тут что то пошло не так:o
    Ииенно доставка! Потери в проводнике при передаче электроэнергии!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Самое веселое в этом всем, что потом ты эту сеть им на баланс сдать должен.))))
    Сеть 10 кВ, которая имеет транзит для района- должен! А тупик, который питает только частных потребителей совершенно не должен! А абонентская сеть 0 4 кВ вообще нафиг не уперлась энергосистеме!

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Пошло не так лет 20 назад -когда страной стал править председатель колхоза )))
    Тарифа то может и включают-только не стоит забывать что они субсидируемые государством. А не 100% .Влупи сейчас газ по полной стоимости- взвоют. Практика действительно порочная- это равносильно тому что построить за свои деньги заправку чтоб там потом заправлять автос, или скинутся районом на гипермаркет чтоб в нем потом жрачку тарить )))
    Опять же все хитро. Вас ведь с газом не заставляют платить за прокладку сетей- вы сами деньги им несете.))) Предположим решили вы провести себе газ,пришли в облгаз а вам план на 5 лет в котором вашей деревни нет. И вы сами начинаете просить-хочу сейчас. И вам предложат с радостью газифицировать ваш населенный пункт без ожидания в 5-10 лет но по коммерческой стоимости, бонусом сообщат что если вы быстренько натрясете бабла по соседям то вам выпадет счастье в виде дотации от государства в размере 40% от общей стоимости проекта. И вы сами бегом мчитесь собирать бабло.Ну или как я писал выше-лес-пила-дрова. С сетями ээ думаю тонкости то же есть. Не забываем про льготников которых наплодило государство. Их халява и помощь от государства по факту за ваш счет
    Последний раз редактировалось V.V.; 17.01.2019, 12:47.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    У нас тарифы, что на эл.энергию, что на газ, включают в себя и ЗАТРАТЫ НА ДОСТАВКУ ИХ ПОТРЕБИТЕЛЮ.
    Но тут что то пошло не так:o

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    потом ты эту сеть им на баланс сдать должен.))))
    Не должен. Мы когда присматривали пару участков на аукционе без света ездили на этот счет в рэс- кооператив,бабло,линии а дальше на выбор- на балланс у себя ставишь и каждый следующий кто захочет свет от твоей линии пока не оплатит доляну и не получит бумажку что вы не против сидит без света. А вот если на баланс к ним то любой желающий по заявлению подключается а вам большое спасибо ))))) Так же и с газом и с водой. Взять тот же поселок у меня в мачулищах-купив участок типа свет газ вода и каналья приготовься заплатить в кооператив еще 16 штук. Ну или живи при лучине с участком за 30 касарей ))))

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Самое веселое в этом всем, что потом ты эту сеть им на баланс сдать должен.))))

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    Меня в этой ситуации возмущает, что за счет граждан Белэнерго наращивает активы.
    Вот почему за мой счет должна сеть строится?
    А за свой счет проводить газификацию населенного пункта не смущает? А это уже давным давно нормальная практика. И с чего ты взял что газоснабжение дешевле? из той суммы что в среднем оплачивает член газового кооператива? Так это не полная стоимость .Больше половины субсидия от государства которая с 19 года прикрывает свою лавочку. С 20 года газификация 100% за свой счет и суммы там уже будут не 2-4 касаря ))))
    Последний раз редактировалось V.V.; 17.01.2019, 11:33.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
    Forest,
    А почему предприятие должно вкладывать свои средства в освещение и обогрев вашего дома?
    С таким успехом может каждое предприятие (строймат-лы, транспортники, строители ит.д.) рассуждать, что оно должно за счёт потребителя (конечного), помимо своих отпускных цен на продукцию (в которые и так заложены все затраты и издержки), нагло вписывать, отдельной строкой, всё что только в голову взбредёт руководящему составу (тачку шэфу, девку заму, и пр. архиважные расходы).
    Повторю, что в те огромные суммы, которые выставляют электросети, за свои услуги, кроме как погашение кредита на АЭС ничего другого не просматривается.
    Улица новая, как правило - хотя бы 10 хат, по 12 -13 тыс у.е. = много много грошы. А таких улиц (с свеже нарезанными участками) может быть не 1 и не 2 в посёлке, а хат не по 10, а по более.
    Водоснабжение или газовую магистраль + станции + разводка по улицам, ни как не может быть дешевле, по затратам, чем электрификация, пусть даже и по 30 квт., на каждый дом. Однако только на эл-во забиты суммы на ПОРЯДОК выше остальных...

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    Forest,
    А почему предприятие должно вкладывать свои средства в освещение и обогрев вашего дома?

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Меня в этой ситуации возмущает, что за счет граждан Белэнерго наращивает активы.
    Вот почему за мой счет должна сеть строится?
    Давайте тогда долю в предприятии, если я в него средства вкладываю

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Которому сколько не дай=выбросил.
    С этим нельзя не согласиться...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Если недвига работает на тебя-грех не заплатить. Даже нашему государству!! Которому сколько не дай=выбросил.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    у меня 24 км от кольца- но как раз район уже пуховический- налог за 14 с хвостиком соток
    Это просто офшор какой-то, по другому не скажешь. Ну хоть кому-то легче и то хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    А на счет дома в минске- накой такое счастье? тикать от туда. работать ездить-но жить только за городом
    Бывает когда недвижимость работает на тебя, а не только ты на неё...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    у меня 24 км от кольца- но как раз район уже пуховический- налог за 14 с хвостиком соток . Для щомыслицы как то тоже многовато- минский район мачулищи-ребята по 60 рублей в год платят. А на счет дома в минске- накой такое счастье? тикать от туда. работать ездить-но жить только за городом

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    то на кой ей 30КВТ на дом. Привык у нас народ на всем готовом. Только эта лавочка заканьчивается. Может и порядок будет- сделали ей и дорогу и свет и воду а платить так помогите грабят, Нет денег- топи дровами а не плачь что полов электро надеклала а запитать дорого по полному тарифу. Кароче ни разу не жалко.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дык она же и пишет, что именно под свежий указ, на дешёвую эл.эн-ю и сделала у себя акцент на отопление эл-вом. Однако ей же никто не сказал сразу (ни до аукциона, ни во время, ни после, когда она отдала денюшку), что готовь тётя ещё 12тыс. у.е. (только лишь за электросети). Её просто "развели", собственно, как и многих других в нашем царстве (только кого на сколько - дело другое).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    - - - Добавлено - - -


    ага- и ездить на него только летом. весна осень грязи по колено а зимой снега по пояс. С тепловым насосом и батареями - окупаемость на сегодняшний день =никогда.!! и опять жеи для его работы нужен свет и нифига не пару квт. так что это утопия
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я ж написал, что на асфальтогранулянт можно скинуться. Вполне себе дорога получится...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    - - - Добавлено - - -


    посчитай- у меня налог на землю 4р25 копеек. на недвигу еще не присылали но думаю тоже будет цифра смешная.
    У тебя, что 0.1 сотки участок или это налог за неделю? Без сарказма пишу, т.к. у меня в Щомыслицком с/с за 12.5 сотки около 100 руб. в год (налог на землю). Где правда?
    А сколько в г. Минске за 8 соток лучше не буду писать, бо грустно становится...

    В г.Минске тема "развода" на "участие в развитии инженерных сетей и дорог" практикуется давно (с начала 2000-х). Видимо чиновники считают, что в самом Минске строятся (именно обычные частные дома) только ротшильды и рокфеллеры. С этой темой, на собственной шкуре и познакомился в начале 2000-х. Не прошло и 15 лет, как щупальца начали дотягиваться и до всех остальных "счастливчиков", в пригороде и далее...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X