Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • V.V.
    Участник ответил
    Тетке дали ТУ на 30 квт- это значит что сети реально новые и на модернизацию там пошло не три копейки. Почему когда покупается участок то к расходам на газ все готовы априори а тут вдруг паника? И надо не забывать что не будет и газ и ТУ на отопление светом. Одно из двух. А если ей не нужно отопление электро а она хочет газ то на кой ей 30КВТ на дом. Привык у нас народ на всем готовом. Только эта лавочка заканьчивается. Может и порядок будет- сделали ей и дорогу и свет и воду а платить так помогите грабят, Нет денег- топи дровами а не плачь что полов электро надеклала а запитать дорого по полному тарифу. Кароче ни разу не жалко.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    то участок можно брать и в голом поле, к примеру за 1 базовую (в BYN -х разумеется).
    ага- и ездить на него только летом. весна осень грязи по колено а зимой снега по пояс. С тепловым насосом и батареями - окупаемость на сегодняшний день =никогда.!! и опять жеи для его работы нужен свет и нифига не пару квт. так что это утопия

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    А доход сельсоветы и иже с ними пусть получают в долгосрочной перспективе, через налоги на землю и недвижимость. Даже в таком случае с 15 соток "выхлоп" будет больше, чем с посевов на них жыта с содержанием клейковины только для фуража скоту.
    посчитай- у меня налог на землю 4р25 копеек. на недвигу еще не присылали но думаю тоже будет цифра смешная.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    А вообще нормальная практика когда запретят продавать участки в чистом поле- нарезали,дроты кинули,подьездные пути организовали-подсчитали и продали. Тогда и вопросов таких возникать не будет. А так как это до последнего времени было-дали в чистом поле кусок земли и решай свои проблемы сам как хочешь . А по закону 3 года на коробку . Соседняя улица 4 года свет ждала...
    Если учесть, что за эл-цию 12 тыс.у.е. добавить нужно будет, за газ столько же (хотя по мне газификация должна быть ещё дороже), + остальное (дороги и водоснабжение с каналией централиз - й), то участок можно брать и в голом поле, к примеру за 1 базовую (в BYN -х разумеется).
    Как по мне, так нет ничего страшного в своей скважине, местной каналии (септик), в тепловом насосе + солнечные батареи на крыше. На дорогу из асфальтогранулянта скинулись бы. НО, повторюсь участки при таких условиях должны стоить копейки. А доход сельсоветы и иже с ними пусть получают в долгосрочной перспективе, через налоги на землю и недвижимость. Даже в таком случае с 15 соток "выхлоп" будет больше, чем с посевов на них жыта с содержанием клейковины только для фуража скоту.
    Однако снимаая розовые очки скажу, что всё написанное мною выше - фантазия на тему "дай Бог нам разумных чыноуникау"...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    Но тётка, да и я бы (имея какое - то понимание в строительстве и недвижимости) никогда не подумал бы о таких суммах.
    бывает и так- без ошибок не получится сразу)). А пока она не оплатит-дом не сдаст и не пропишется-не хочет платить-нет проблем- свет по полному тарифу и живи на стройплощадке- ее же никто не выгоняет
    Другая сторона медали то что энергосбыт являясь поставщиком и продавцом электроэнергии вешает на потребителя и средства доставки. Когда вам оптоволкно в дом ведут платить за прокладку и сети вас же не заставляют. Но с газом ситуация та же- вы платите и за проекте за ГРП и за трубу-а потом еще и за газ
    А вообще нормальная практика когда запретят продавать участки в чистом поле- нарезали,дроты кинули,подьездные пути организовали-подсчитали и продали. Тогда и вопросов таких возникать не будет. А так как это до последнего времени было-дали в чистом поле кусок земли и решай свои проблемы сам как хочешь . А по закону 3 года на коробку . Соседняя улица 4 года свет ждала...
    Последний раз редактировалось V.V.; 16.01.2019, 17:28.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    сумма не только за провода и столбы- явно и подстанция там учтена- у нас 1200 рублей за квт выделенной мощности посчитали- если ей 30 квт дали-то ей даже по дешевке выходит )))
    Это понятно, что подстанция должна быть в расчётах. Но тётка, да и я бы (имея какое - то понимание в строительстве и недвижимости) никогда не подумал бы о таких суммах. Особенно если улица новая с большим количеством домов свежих. А то что мудаков (желающих жить на халяву) хватает - понятно, они есть везде...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    сумма не только за провода и столбы- явно и подстанция там учтена- у нас 1200 рублей за квт выделенной мощности посчитали- если ей 30 квт дали-то ей даже по дешевке выходит )))

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Ну прямо она покупала участок не видя его в глаза? Ездила до аукциона и смотрела варианты. Знала за что торговалась. Если на участках нет линии электропередаче должна была эти моменты сразу уточнять-строится на генераторе сомнительное удовольствие.
    Суть то не в этом, мы же не знаем мысли тётки, на момент покупки. Видела ЛЭП, не видела, может решила, что и так хорошо. Но явно могла не знать, что родина "попросит" ещё 60 - 70 % от цены участка, за электрификацию.
    А строиться можно и с тепловым насосом, и твёрдо топливными котлами, и с русской печью (камином с разводкой по всем комнатам) на худой конец.
    Суть в сумме. А она явно не адекватная.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    Тётка могла быть ни сном, ни духом про эти чудеса.
    Ну прямо она покупала участок не видя его в глаза? Ездила до аукциона и смотрела варианты. Знала за что торговалась. Если на участках нет линии электропередаче должна была эти моменты сразу уточнять-строится на генераторе сомнительное удовольствие. Я перед покупкой так же много смотрел- и были хорошие участки без света. Ездил сразу в РЭСы и узнал по чем "счастье" до того как лезть в торги. А за дорогу- если там она на самом деле есть то поддерживаю двумя руками. Денег по хорошему с народа не собрать. Потому как у себя дорогу отсыпал сам и знаю как это вытряхивать с народа деньги за дорогу по которой они же сами и ездят. У нас по сей день 4 дома на улице денег не вернули и возвращать не собираются. Правда я им с улыбкой сказал о круглой земле и что когда зимой к ним в дом будут лезть гости я просто отвернусь. И камеры у меня на доме в этот день для милиции работать не будут,
    Последний раз редактировалось V.V.; 16.01.2019, 16:30.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Там в статье, в расчётах предоставленных женщине, видно кто будет, на самом деле гасить кредит на строительство АЭС. За водоснабжение 170 руб., за благоустройство (дороги и т.д.) 806 руб., а за электроснабжение 25093 руб. Хоть и мощность на её дом 30 квт. разрешённая, но есть подозрение, что кабель или воздушка будет из чистейшего золота/платины. Страна для жизни...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Тетка в статье лукавит- если она покупала участок на аукционе и типа было написано что есть свет-неужели она не видела что там нет столбов и проводов? А если видела и не уточнила перед аукционом- ее личное горе
    Тётка могла быть ни сном, ни духом про эти чудеса...на момент покупки.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Уже давно обсосали эту тему на всех форумах- закон не новый, С 14 года. Если куплен участок и на момент покупки были сети-ничего платить не нужно. Если купил участок а потом вели столбы-башляйте. У нас выставили ценник 1200 белки за каждый квт выделенной мощности. Это 12000 белки с дома. Пока не оплатишь-дом не сдашь. Слава богу меня эта участь миновала- сети были и осенью дом сдал. Соседняя улица вся попала в попандос- четыре года ждали свет. Вот весной провели- и оказалось далеко не бесплатно )))) Тетка в статье лукавит- если она покупала участок на аукционе и типа было написано что есть свет-неужели она не видела что там нет столбов и проводов? А если видела и не уточнила перед аукционом- ее личное горе

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Особенности дешевой энергии в РБ

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    толщины стены 200 мм для мастерской более чем достаточно
    лента экономичнее по расходу бетона, 15 см для плиты мало, сантиметров от 30 и более плиты делаются
    себе делал ленту под толщину стены (под кирпичную кладку 250 мм лента 200 мм, свесы кирпича 20+30 мм в стороны), под блоки можно ленту 170-200 сделать, у блоков большие свесы нежелательны
    на пол достаточно будет 80 мм залить

    Прокомментировать:


  • Новополочанин
    Участник ответил
    Сообщение от ХиТрилла2 Посмотреть сообщение
    Более чем достаточна для мастерской. только про фундамент нужно серьезно подумать ( зависит от грунтов) и армировать кладку сеткой через 2-3 ряда.
    Спасибо, коллега.
    Про фундамент уже думал. Сначала хотел ленточный и внутри уже по заливать пол бетоном по предварительно уплотнённой песчаной подушке.
    Потом решил так: часть грунта выбрать по всей площади на глубину 35- 40 см. Отсыпать песчаную подушку сантиметров на 20-25 с послойным уплотнением. далее залить сплошную бетонную плиту 15см.+ - с армированием сетками на отметке 1/3 от верха бетона. Место где будет находится хозпостройка высокое, так что заливать не будет.
    Класть блоки буду так: первый ряд естественно на цементно-песчаный раствор (тычкИ на клей) на гидроизоляцию, остальные ряды класть буду на клей-пену под "пистолет".
    Последний раз редактировалось Новополочанин; 14.01.2019, 22:12.

    Прокомментировать:


  • ХиТрилла2
    Участник ответил
    Более чем достаточна для мастерской. только про фундамент нужно серьезно подумать ( зависит от грунтов) и армировать кладку сеткой через 2-3 ряда.

    Прокомментировать:


  • Новополочанин
    Участник ответил
    Привет всем!
    Вот на территории приусадебного участка (дачи) решил хозпостройку (гараж+ мастерская) возвести из газосиликатного блока, размером (внешним) 9,8х5,6м.и высотой стены 2,4м.
    Решил использовать блоки размером 600х210х395мм.- стена получается в 6 рядов, кровля двускатная высотой в 0,8м., 13град. уклон., шифер в 2 листа на скат.
    Вопрос- толщина стены в 210мм. достаточна?(в плане экономии), иль взять блоки шИрше? Зимой хозпостройка практически использоваться не будет. Хотя снизу балки стропил (на потолок) обошью ОСП-плитой + плиты "изовер" и стены ОСП-плитой . В будущем может быть поставлю печку-"Бреннеран"
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Новополочанин; 14.01.2019, 22:11.

    Прокомментировать:


  • Саня
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Пропитка для камня водоотталкивающая ( не путать с лаком для камня) . На оме обычно есть в 5-10 литровых канистрах. бесцветная жидкость, впитывается в камень моментом, вода по камню потом стекает как с автоса после мойки с воском, Вот
    Кстати ей и внутри дома хорошо обрабатывать. У меня на квартире ребята после ремонта чашку с кофе на плитку грохнули-все брызги на камень- хоть бы что. ни пятнышка не осталось )))
    Пасибки большое!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X