Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ветал77
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Там нет про отдельный ввод- только про раздельный учет. С сегодняшнего дня в РЭСы начнут приходить нормативки по подключению-они сами пока не знаю -как подключать и что пломбировать. В теории же можно поставить счетчик и в доме перед котлом, но сейчас почти весь пересадили на выносной учет вне дома. Вот и получается что от счетчика на улице по любому кабеля в дом- пока одни вопросы- ответов сам жду )))) И опять же- кто мешает мне внутри дома подключиться и топить по халявному тарифу баню и повесить на него всю жрущую бытовую. Ждем. Что еще остается. Если все выйдет опишу в подробностях ))))
    V.V! Тебе ничего не мешает подключить баню ко льготной линии и топить ее! Но такие умники вычисляются очень легко! Особенео сейчас, когда неплохие премии выалачиваются тем работникам энергосистемы, которые найдут халявщиков. AN! Если делать нечего колхозить отдельный ввод, то плати по единому тарифу. Энергосистеме только плюс! Не исключено, что и сделано это с расчктом на то, что не будет желания у народа делать эти отдельные вводы! Вроде и идея неплоха, но как всегда через- ... тернии к звездам! В общем как и всё у нас в стране!

    - - - Добавлено - - -

    Работаю в энергосистемк уде не один десяток лет, и, поверьте, это ещё не самое запутанное (смотри- дурное) решение наших академиков!

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Пропитка для камня водоотталкивающая ( не путать с лаком для камня) . На оме обычно есть в 5-10 литровых канистрах. бесцветная жидкость, впитывается в камень моментом, вода по камню потом стекает как с автоса после мойки с воском, Вот
    Кстати ей и внутри дома хорошо обрабатывать. У меня на квартире ребята после ремонта чашку с кофе на плитку грохнули-все брызги на камень- хоть бы что. ни пятнышка не осталось )))
    Последний раз редактировалось V.V.; 09.01.2019, 22:28.

    Прокомментировать:


  • Саня
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Церезит см115. После обработать все водоотталкивающей пропиткой
    В смысле типа гидрофобной?

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Церезит см115. После обработать все водоотталкивающей пропиткой. Оторвется только вместе с штукатуркой. Камень перед облицовкой так же грунтовать надо- на вкладыше в каждой коробке это описано- только многие это пропускают мимо ))
    Последний раз редактировалось V.V.; 09.01.2019, 21:11.

    Прокомментировать:


  • Саня
    Участник ответил
    Ребята, чем приклеить декоративный камень к фасадной штукатурке, что б не отвалился?
    Интересует реальный опыт. Хочу облагородить металлическую дверь в дом. Фасад - штукатурка+ шуба+ покрашен. Понятно, что прогрунтовать, а дальше чем? Много всяких вариантов в нете, интересует реальный опыт. Сосед даже леса не снимает, у него камня много, но отваливается, и каждые год он, с маниакальной настойчивостью, мажет, клеит и пр.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    что это отдельный ввод и счетчик
    Там нет про отдельный ввод- только про раздельный учет. С сегодняшнего дня в РЭСы начнут приходить нормативки по подключению-они сами пока не знаю -как подключать и что пломбировать. В теории же можно поставить счетчик и в доме перед котлом, но сейчас почти весь пересадили на выносной учет вне дома. Вот и получается что от счетчика на улице по любому кабеля в дом- пока одни вопросы- ответов сам жду )))) И опять же- кто мешает мне внутри дома подключиться и топить по халявному тарифу баню и повесить на него всю жрущую бытовую. Ждем. Что еще остается. Если все выйдет опишу в подробностях ))))

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Нах мудоханье с отдельным вводом, счетчиком?

    Что то здесь не так....
    Чувствую- где то задница.....
    тот кто писал указивку считает что это отдельный ввод и счетчик - единственно возможное решение, других объяснений у меня нет

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    ПРОВЕРЕННОГО риэлтора
    Они сейчас все действуют по Закону. Есть специальное постановление которое регулирует их действия, в том числе и вознаграждение, там шкала в зависимости от суммы сделки.
    Действия примерно такие:
    -выбираешь риэлтора, можно самого крутого на твой взгляд, лучше того, у кого наибольшая база, здесь поможет интернет,
    -заключаешь с ними договор, ко мне он сам приехал.
    -денег за договор не надо,
    -срок договора оговариваешь сам, 2-3-6 месяцев,
    -он сам тебе скажет сколько возьмет с тебя ВО ВРЕМЯ оформления сделки,
    Дальше его работа, будет предлагать различные варианты.

    За ними- проверка всех документов, оплат комунналки, налогов и тд, то есть чистота сделки...

    На понравивишийся вариант едешь с ним и так как загородная недвижимость обязательно брать с собой СПЕЦА!!!! в строительстве и главное толкового, что на сегодня тоже проблема.
    К нам в квартиру приходил такой строитель, типа оценщик:), мой сын с него ржал:), хотя форсу былоооооо.

    Так что, выбирай агентство чисто из сильных....
    Смысла искать типа блата не вижу

    - - - Добавлено - - -

    Да, договор можно заключить ТОЛЬКО с одним агентством, иначе им смысла нет

    - - - Добавлено - - -

    Я работал с - Владислав Тропман, Центр Недвижимости "7Я".

    Молодой парень, в тырнете найдешь его данные.
    Он мне нашел клиента, через 2 месяца и с ценой отлично и уже к нотариусу собрались, так сын решил не продавать:), блин, бывает и так.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
    Отдельный щиток со счетчиком. Одна розетка под электрокотел!
    Как я люблю свою страну:).
    Ведь вопрос можно решить очень просто, ввести для таких домов два тарифа, скажем с 1 октября по 1 апреля вот этот пониженный и все!!!!!!!!!!!

    Нах мудоханье с отдельным вводом, счетчиком?

    Что то здесь не так....
    Чувствую- где то задница.....

    Ну первое, что бросается в глаза- действие то, постановления всего на 2019 год. И кто сказал, что в 2020 и тд оно продлит свое действие?

    А так мне больше делать :):):) ставить еще один ящик ввода, дырявить стену под бойлер....Колхознить то есть

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Коллеги, может кто подскажет ПРОВЕРЕННОГО риэлтора по загородней недвижимости?

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    По первой ссылке нет инфы по перерасходу газа. Раньше было свыше 3000м3 в год повышали тариф, а свыше 5500 м3 было по полной стоимости. Что сейчас это отменили? Нуна позвонить в мингаз, а то у мну котёл очень, очень "пожрать" любит...

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    ссылки битые
    Извинясь.

    Документ 1: http://president.gov.by/uploads/docu...2018/492uk.pdf

    Документ 2: http://www.government.by/upload/docs...b92d8a29ad.PDF

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Стары БАК, ссылки битые, не открываются, после docu и docs три точки в адрес лезут

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    ... для домов, которые не подключены к центральному отоплению и газоснабжению, будет установлен в размере 0,0335 рубля за 1 кВт·ч.
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Новые тарифы на электрическую энергию утверждены постановлением Совета Министров от 27 декабря 2018 года №947.

    Найдите 14 отличий:
    http://president.gov.by/uploads/docu...2018/492uk.pdf
    http://www.government.by/upload/docs...b92d8a29ad.PDF

    Прокомментировать:


  • Ветал77
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Посмотрим, хез как будет.
    Отдельный щиток со счетчиком. Одна розетка под электрокотел! Как один из вариантов.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    Боюсь , что умные головы (там) решат оборудовать отдельный ввод с новыми проектами , тех.условиями и т.д. и т.п.
    Так уже. Заставили в офисе на первом этаже обычного жилого дома (со штатной горячей водой) повесить отдельный бойлерок, протянуть линию и сделать отдельный шкапчик со своими автоматами и счетчиком. Ес-но, по утвержденному проекту. Ввод подогретой воды официально заглушен. Или никакого офиса.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X