Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • парни купил щас чертиков (как вам?) первые два свинцовые другие вольфрам. читал в ветке что ж....пу у них можно спиливать на искось, а что это даст? он чо по другому играть будет?
    Последний раз редактировалось Рыбамут32; 04.12.2009, 15:49.
    Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

    Комментарий


    • Рыбамут32
      Всавляй фотки скорей (кликай расширенный режим, потом управление вложениями...)
      stop killing dolphins

      Комментарий


      • Рыбамут32
        мне эти больше нравятся, но крюки чуть бы разогнул, хотя....не сломай только:).
        Если спилишь, игра изменится, не пили, лови так...
        Вот нравится вам новичкам, не ловить, а сразу совершенствовать:)

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Рыбамут32
          но крюки чуть бы разогнул, хотя....не сломай только:).
          боюсь я их разгибать. я вчера пробывал аккуратненько гразгибать, отломал один кручок. на этих крючки такие же упругие их чуток отгибаешь он назад возращается.
          Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

          Комментарий


          • Сообщение от Рыбамут32 Посмотреть сообщение
            боюсь я их разгибать. я вчера пробывал аккуратненько гразгибать, отломал один кручок
            Дык, ты крючок на наковальне шлёпни с боку маленьким молоточком пару раз, он и разогнётся.

            Добавлено через 12 минут
            Сообщение от мААленький
            ...вот думаю... а будет ли влиять на игру черта с колечком такой узел?.. нет, кроме шуток. ведь если черта не привязать "мёртво", то это будет совсем другая история
            Думай, думай! А рыбачки вокруг привяжут проверенных чертей, и давай рыбу косить!:D Шутка! Да пофиг, какой узел. Но за крючок привязывать - надёжнее. Черти-то нынче дорогие. А на льду, обрыбленные - ещё дороже:D
            Последний раз редактировалось Борис(Москва); 04.12.2009, 17:33. Причина: Добавлено сообщение
            ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

            Комментарий


            • Сообщение от мААленький
              если повнимательней прочитать данную ветку, то и про крючки здесь тоже говорилось. "правильные" должны разгибаться, а не ломаться.
              я знаю что должны разгибаться,читал. самое интересное в том что облез все магазины в городе везде все одинаковое. крючки везде жесткие.
              Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

              Комментарий


              • Сообщение от мААленький
                а нельзя ли с этого места поподробнее?
                кембрик и бусинка при оснащении безмотылки - не новость, а вот пенопласт...
                какие наработки у тебя по пенопласту?
                на что он влияет (игра/вес/привлекательность)?
                на какую приманку вешается и каким образом?
                в каких водоёмах работает (стоячка/течение) и какую рыбу ловит?
                Когда-то начинал с кембриков и бусинок. Неудобно их менять на морозе при поиске вариантов улучшения клева. Теперь они у меня только "в заначке" в ящике лежат "на всякий случай". Почему-то приглянулся именно пенопласт мелкой фракции или ничего на крючке черта. Выколупываю шарики из упаковок типа компьютера. Перед первой рыбалкой кусочек отломал, и ... до конца сезона. Если, конечно, в кармане не затрется. По теории действия данного факта на клев рыбы не силен и байки-рассуждения писать не буду. Как говорит один мой приятель - "Рыба наших книжек не читает!". Ловлю только на небольшого вольфрамового черта на глубинах максимум до 2,5 м (имеется ввиду такой снастью), а чаще от 0,5 до 2 м. Цепляю на один из крючков шарик 1-1,5 мм в диаметре. Абы зацепить, и при игре не свалился. Игра такая же, как и без него. Места - старики с небольшой придонной растительностью и речные заводи с самым малым течением, а лучше без него. Рыба - в основном окунь, плотва. Часто бывало - с утра лучше плотва, после обеда окунь (и наоборот). Бывает - вперемежку... Бывает некрупная щучка зацепится. Чего ей надо? Хорошо, если не успеет перекусить леску и окажется на льду. По рекам на течении, над чистым песчаным дном и на больших глубинах эту снасть не использую.
                А подсказал мне ее давным-давно один знакомый рыбак (программист-компьютерщик). С тех пор и использую.

                Комментарий


                • Сообщение от Рыбамут32 Посмотреть сообщение
                  парни купил щас чертиков (как вам?) первые два свинцовые другие вольфрам. читал в ветке что ж....пу у них можно спиливать на искось, а что это даст? он чо по другому играть будет?
                  Если бы мне сказали:"Бери только одного из этих и иди на рыбалку, ничего не переделывая", я бы взял справа четвертого. Во-первых, как по мне, так он без бусинок. Во-вторых, не приловчился к привязыванию лески через отверстие в теле. Предпочитаю кольцо. А крючки ... Были бы только острые и не сгибались от пальцев как медная проволока...

                  Добавлено через 1 минуту
                  Сообщение от мААленький
                  вот и ладушки... спасибо за ответы. удовлетворён полностью (и даже доволен :D ).

                  пошел за новыми вопросиками... ;) :D

                  кстати, убедите меня про кембрик.

                  зы: всё... пошел на работу :(
                  Про кембрик убеждают не на форуме, а на самой рыбалке...
                  Последний раз редактировалось Сергуей; 04.12.2009, 20:34. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Похвастаюсь и я своими. К новому сезону поставил задачу наделать мелких чертей. Многие знакомые захотели освоить данный вид ловли, поэтому нужна была определенная массовость. Уже и цилиндриков из "оливок" наточил, собрался паять, как VitaminV подал идею отливки в алебастровую форму. Пару дней разрабатывал технологию. С одной стороны, в гипс лить легко, но как крючки фиксировать? С другой - в канцелярском ластике крючки хорошо держаться, но нагрева не любит. В итоге сделал форму из трех частей: ластика для крючков и двух алебастровых половинок для тела. Пока делаю два размера: 10 и 15 мм, с отверстием. Попозже напишу более детально, если кого интересует.
                    Denn du bist was du isst

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергуей Посмотреть сообщение
                      А крючки ... Были бы только острые и не сгибались от пальцев как медная проволока...
                      фуф учпокоил :)
                      Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

                      Комментарий


                      • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                        . Попозже напишу более детально, если кого интересует.
                        Интересно.Пиши.
                        Моё почтение

                        Комментарий


                        • WolfRamm черти супер!

                          Комментарий


                          • Теперь о игре...И одна и другая мормышка при медленных подергиваниях кивка просто двигается вверх-вниз. При увеличении частоты колебаний с малой вертикальной амплитудой мормышка начинает дрожать поддергивая задом вверх-вниз , если амплитуду вертикальной игры мормышки сделать около 1см и увеличить частоту- игра мормышки становится какой-то "сумасшедшей" , зад быстро скачит вверх-вниз и еще мормыка начинает скакать и в горизонтальной плоскости ( мне такая игра больше всего понравилась) Прошу совета опытных безмотыльщиков (сам так, кроме как на "чертика", никогда не ловил) правильная ли игра у моих изделий получилась? Подскажите, как надо, как их лучше оснастить. Еще, форма моих мормышек правильная или надо делать что-то по другому...Все, всем счастливо....Скорее бы лед.[/QUOTE]

                            Когда она при подъёме качает задом ввех - вниз, это хорошо! Но "сумашедшая" игра, по моему мнению, будет отпугивать рыбу, а не привлекать.

                            Комментарий


                            • Алексей Б. Игра мормышки в стакане и на водоеме - две большие разницы. Основное отличие - трение лески о воду. Чем она толще, тем больше. На глубине от 3-х метров может так получиться, что остается только медленное движение вверх-вниз с покачиванием.

                              Комментарий


                              • WolfRamm
                                однозначно зачет, молодец, рассказывай как делал, интересно конечно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X