:o, понимаешь стороннего читателя. Хотя я ж фото выкладывал - вроде читаемыеДумаю что никому не помешает иметь такие мормыхи в закромах. На мелководьях очень здорово работает. Для глубин немного менять конструкцию надо - бо легкую не утопишь.
Считается стандартом отношение длины корпуса к ширине корпуса как 7 : 5. Толщина корпуса при этом 1,5....2 мм. Хорошо изготавливать корпус с утолщением к крючку. Тогда возможно изготовление не только из свинца, но и из цельной заготовки бронзы либо меди - лещик с благодарностью реагирует на цветмет.
С другой стороны для ловли на глубинах "плоская" прилично капризит - увеличение габаритных размеров по длине и ширине болезненно воспринимается всем рыбьим племенем. Поэтому для экспериментов остается толщина - вот и делают увеличение в сторону крючка, при этом верхняя плоскость остается параллельной жалу крючка.
Ну как то так. Еж ли что опять непонятного али "заумного" наворотил - не стесняйся, пиши, что-нить придумаем
С уважением
Прокомментировать: