Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)
Свернуть
X
-
в таком случае нужно назначать даты, явки и пароли) хотя бы примерные. весьма интересно было бы весной, когда рыба активная и голодная)
-
Полность согласен с TV2, ну а по поводу "что решаем и что делаем" - всё просто: если дай Бог всё получается с фестом, то желательно чтобы в это время не клевало( типа по методе Sts), но рыба была точно:D и чтобы ни какого МОТЫЛЯ!:D Вон, соревнования не спортсменов были, так у них:Сообщение от TV2 Посмотреть сообщениеПодход хороший и я -"за". Если согласятся приехать СПЕЦЫ - цены нет такому начинанию, ибо тема эта выходит далеко за рамки чисто РЫБАПКИ.
Короче, нужен опрос желающих, а дальше решим что делать..
:DПрименение элементов оснастки (таких как козы, болды, черти, блёсны и т.д.) на леске запрещается.Последний раз редактировалось деЯтель; 19.01.2011, 22:25.
Прокомментировать:
-
Ладно пугать-то, рад всегда помочь. Только, главное, без фанатизма. Водоемы на которых ловят фионисты, сильно отличаются от наших и составом и количеством рыбов. Конечно интересно пробовать разные приманки- лещ и у них и у нас, такой же дурной. Но его там МНОГО, а рыбаков на единицу площади и рыбоголову - меньше. Да климат зимы нормальные дает. Поэтому нужно продолжать творчески подходить к вопросам.Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение......... Ну, всё, хана Вам всем!:D:D:D(шутка)
TV2, большое спасибо за ссылочку.
С уважением...... Творить Вам не перетворить.....
Прокомментировать:
-
TV2, спасибо конечно, но это ещё не конвейер...а вот после этого:Сообщение от TV2 Посмотреть сообщениеНу, блин, Вы даете! Это же конвейер, какой-то получается. КЛАСС!!!!!!
это уже точно будет конвейер...:D Ну, всё, хана Вам всем!:D:D:D(шутка)FION. Там модератор МАРИК, классный раздел замутил по безмотылкам и чертям. В конце 2010 напечатал кучу материалов, где очень даже понятно описаны тонкости чертовой рыбалки и изготовления многих приманок.
TV2, большое спасибо за ссылочку.
Прокомментировать:
-
Ну, блин, Вы даете! Это же конвейер, какой-то получается. КЛАСС!!!!!!Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеСегодня сделал ёщё четыре пробных. С подвесными тройниками никогда не использовал, поэтому конкретных тонкостей не знаю;). Клеил на эбоксидную смолу.
По поводу гальваники( осадить на вольфрам медь) получился пролёт - единственное, чем могут помочь, это оцинковать. Подойдёт ли данный способ?
Вот что значит творческий подход и горячее желание! Завидую белой завистью - у самого со временем полный ОП.
Но, всеже, странно,что медь не пошла. Цинкование тоже не худший вариант, если не дома и "на горячую". Цинк нормально паяется. Однако латунирование более надежно. А выше всего - серебрянный припой.
Добавлено через 2 минуты
Подход хороший и я -"за". Если согласятся приехать СПЕЦЫ - цены нет такому начинанию, ибо тема эта выходит далеко за рамки чисто РЫБАПКИ.Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщениенадо устроить слёт безмотыльщиков. я там по тихой грусти смогу подучиться игре разнообразной, а может и пару чёртиков каких выдурю)))
Короче, нужен опрос желающих, а дальше решим что делать.
С уважением....
Добавлено через 11 минут
PS. Чуть не забыл.... В принципе, штоб не заморачиваться слишком, можно просто заливать все в сборе свинцовым припоем. Потом подчищать, красить, обклеивать и т.д.Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение........
По поводу гальваники( осадить на вольфрам медь) получился пролёт - единственное, чем могут помочь, это оцинковать. Подойдёт ли данный способ?
Прокомментировать:
-
надо устроить слёт безмотыльщиков. я там по тихой грусти смогу подучиться игре разнообразной, а может и пару чёртиков каких выдурю)))
Прокомментировать:
-
Сегодня сделал ёщё четыре пробных. С подвесными тройниками никогда не использовал, поэтому конкретных тонкостей не знаю;). Клеил на эбоксидную смолу.
По поводу гальваники( осадить на вольфрам медь) получился пролёт - единственное, чем могут помочь, это оцинковать. Подойдёт ли данный способ?2 Фото
Прокомментировать:
-
Попробую дать совет начинающим и не только.
Когда-то давно, лет 20 назад, когда я начинал осваивать безмотыльную ловлю, один рыбак посоветовал мне следующее: удилище в правой руке, хлыстик проходит между указательным и средним пальцем левой руки (V). Начинаем со всей дури, как можно чаще, трясти удочку с медленным подъемом мормышки ото дна. Пальцы левой руки играют роль верхнего и нижнего ограничителей, в результате чего легко придать проводке любую равномерную амплитуду. После пары-тройки рыбалок "дробь" в 300 колебаний в минуту - не предел. Далее - подбор мормышки. Мелкая желтая вольфрамовая "уралка" + 3 бусинки (красная, белая, черная) по окуню у меня дает самый лучший результат, белая круглая с желто-черно-желтым кембриком - по плотве, по лещу зависимости не выявил, чаще лучше работает черная с мотылем или с кусочком желтого поролона.
Прокомментировать:
-
Чтобы рука не устала ложу руку на колено,на подьем сгиб в локте,а игра токо кистью так привык и даже за целый день не устаю, вот так:DСообщение от TV2 Посмотреть сообщение[QUOTEЗдорово, в кругу моих знакомых, это действо так и называют "бешенная".
Бывает срабатывает отдельно, но чаще в комбинации с простым медленным подъемом - тук-тук-тук по дну, медленный подъеи - пауза, "бешенная" - пауза, и так пока рука пускает.
Прокомментировать:
-
Борис(Москва), спасибо,конечно, но это уже сильно сказано.:D Честно говоря, даже стеснялся показывать...Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщениеА качество исполнения - на высоте!
По крючкам учту, хотя по мне - так и эти великоваты.:D
TV2:
Нет, на лунке получается я делаю - шесть проводок(3+2+1), а уже тогда пошёл дальше. Но обхожусь всего тремя видами. Может просто уже привык к ним...;)Две - три проводки в лунке и .....дальше пошел. Это хорошо, когда сидишь на прикормке и знаешь, примерно, что под лункой рыба.
Возмозно Вы и правы, видно чуть дал маху,:D но так это я про себя...Еще раз повторюсь - в рыбалке очень стремно что либо ЖЕСТКО УТВЕРЖДАТЬ.
По поводу вольфрамовой проволоки:Возник вопрос: обрабатывать непосредственно заготовки-скрутки, или можно и саму проволоку? Всё-же предприятие...;)4. Электрохимически осадить на вольфрам медь ( несложно, но требует тщательной подготовки заготовки для сцепления с вольфрамом). На медь - уже все понятно.....
Прокомментировать:
-
[QUOTE=деЯтель;658974]Ув.АРЧИ, хотя себя не считаю ув. безмотыльщиком, но всё же отвечу: лично я не стараюсь заморачиваться большим набором проводок, вполне обхожусь тремя.;)......
Действительно, все достаточно просто...... пока находишь поклевки.
Но, если человек сидит на диете, то никто не запрещает ему зайти в ресторан и внимательно почитать меню.......
Две - три проводки в лунке и .....дальше пошел. Это хорошо, когда сидишь на прикормке и знаешь, примерно, что под лункой рыба.
А в поиске? Ведь не обязательно рыба стоит прямо под лункой, может совсем рядом, и в глухозимье особенно, приходится и 10, и 20 проводок сделать. Причем задолбаешь рыба именно монотонностью. А зато какие рыбы вынимаются!!!!!
Вывод - в арсенале чертятника должен быть обширный арсенал проводок, при этом он должен уметь под конкретные условия составить ну почти оптимальный комплекс вариантов комбинаций. Ибо не так часто работает какая то конкретная проводка, а именно набор или комбинация.
У каждого конкретного рыбака складывается определенный набор проводок - именно тот на который клюет ИМЕННО у НЕГО и на ЕГО ОСНАСТКИ. Ему так удобнее и он в них УВЕРЕН.
Еще раз повторюсь - в рыбалке очень стремно что либо ЖЕСТКО УТВЕРЖДАТЬ.
Добавлено через 5 минут
Ну все - состоялся еще один безмотыльщик - самодельщик. Респект и удачной охоты!!!Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеСпосибо всем откликнувшимся по данному вопросу..........
P.S.: а я то думал: куда мне эту проволоку пристроить? Думаю, что вазможны вариации...;)
Да, вынос крючков от тела приманки лучше чуть увеличить. Не писанное нигде соотношение - вылет крючка примерно 1...1,25 диаметра приманки - для белой рыбы, до 2-х диаметров на щуку,судака и крупных белых монстров.
Добавлено через 11 минут
Прошу извинить, честно говоря не сообразил сразу, как то вылазят автоматом "термины и определения". Чтоб загладить свои пригрешения вольные и невольные, предлагаю не мучить Googl, а сразу зарулить на FION. Там модератор МАРИК, классный раздел замутил по безмотылкам и чертям. В конце 2010 напечатал кучу материалов, где очень даже понятно описаны тонкости чертовой рыбалки и изготовления многих приманок.Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеУв. безмотыльщики, подскажите: что есть СПИРАЛЬ и МАЯТНИК?

Некоторые догадки есть, но точно не уверен. Возможно на словах объяснить, что это за игра? А то что-то гуглил-гуглил и ни фига не нагуглил.:D Кино всякого по игре наскачивал. Но там эти термины не фигурируют.
TV2, спасибо за рекомендации по чертику с подвесным тройником. Буду пробовать.
Добавлено через 17 минут
Здорово, в кругу моих знакомых, это действо так и называют "бешенная".Сообщение от Хома Народный Посмотреть сообщениеЖелательно еще "бешенную" проводку сделать напоследок-трясеш рукой как с перепою с медленным подьемом, очень результативна,советую по подлещу.
Бывает срабатывает отдельно, но чаще в комбинации с простым медленным подъемом - тук-тук-тук по дну, медленный подъеи - пауза, "бешенная" - пауза, и так пока рука пускает.
Прокомментировать:
-
На мой взгляд, крючки маловаты. А качество исполнения - на высоте!
Прокомментировать:
-
Спосибо всем откликнувшимся по данному вопросу. Так как паяльщик из меня некудышный:(, решил воспользоваться советом braiht. Хотя думаю, что простой эбоксидной смолой тоже было бы неплохо.Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеВолнует как не специалиста вопрос: как припаять к стержню крючки и к шарику ушко?
После пайки, для полной надёжности, на крючки накрутил тонкой проволочки и ещё раз пропаял. Ушко сделал из нихромовой проволоки, которую тоже скрутил для лучшего зацепления. После окончательной сборки и сушки - окрасил в традиционный для себя;) цвет. Останется только крючки подправить.
P.S.: а я то думал: куда мне эту проволоку пристроить? Думаю, что вазможны вариации...;)7 Фото
Прокомментировать:
-
Насчёт глаз - я серьёзно! Просто потом сообразил, что у вас черти очень мелкие.Сообщение от TV2 Посмотреть сообщениеСмех - смехом, а попробуй раскрась пару приманок, да погоняй средней пилой или спиралью в глухозимье - посмотришь.
Добавлено через 17 минут
Да, давай по-проще спрашивай. А то возникают сомнения: достоин ли я отвечать?:pСообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение.....что есть СПИРАЛЬ и МАЯТНИК?
Спираль: Хорошо расчищаем лунку от шуги. Уду держим горизонтально. Медленно поднимаем удочку, без тряски, совершая круги. Так, чтобы леска двигалась по окружности вдоль стенок лунки, их не касаясь. Примерно, один оборот в секунду. Применяется, чтобы проверить, не стоит ли под лункой хороший лещ.
Маятник: уду держим вертикально вниз. Совершаем медленные колебания всей удой вверх - вниз. За счёт того, что кивок загнут под 45град, колебания преобразуются в небольшую пилку. Обе проводки для тех случаев, когда точно знаешь, что сидишь на рыбе. Спираль меня однажды удивила, маятник - пока нет.
Прокомментировать:
-
Желательно еще "бешенную" проводку сделать напоследок-трясеш рукой как с перепою с медленным подьемом, очень результативна,советую по подлещу.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: