Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Электромоторы. Вопросы и ответы
Свернуть
X
-
А у меня в лодке третий сезон используется вот такой http://grunekraft.com/multimetr/dt-182 Для защиты от дождя укладывается в коробку от большого воблера.За это время пережил много достаточно сильных ливней,причём находился во включенном состоянии, включаю всегда на всю рыбалку ,иногда бывало что в лодке воды уже сантиметров 10 и ничего.Больше не любит прямых солнечных лучей от длительного воздействия чернеет дисплей,правда если положить в тень работоспособность восстанавливается.В этом году с появлением у меня эхолота некоторое время контролировал состояние акб с его помощью,однако имеющийся у меня шим регулятор при его подключении даёт сильные помехи на эхолот.Устранить помехи удалось подключением эха к другому аккуму, поэтому для контроля за батареей предназначенной для мотора мне пришлось снова использовать мультиметр.
-
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщениеЯ торчу от таких спецов :D
Лодку взял весной. мотор (трясущийся ) в мае. Потом
[/B]
:D:D:D Но спец
[/B]
Спец,не спец ,но ерунду не утверждаю.. Надеюсь вы нашли ,что моторы минкота выпускают с индикатором..,или понадобится еще девять лет плавания..:D
Ну вы проделали большую работу..,нашли мои сообщения..,замечу абсолютно не касающихся темы нашего разговора..,(рад за интерес к моей персоне..,но ведете себя как мальчишка..,в вашем то возрасте..);) (а я о чем,еще и минусов наставил..:D:D:D)но отвечу..,может вы и крутой мореплаватель,и у вас не когда не возникало вопросов (в чем я сильно сомневаюсь),а я все познаю и прислушиваюсь к советам.. И касаемо темы разговора мое мнение,что индикатор мало эффективен,он не заменит цифрового показания..
За сим дискуссию с ВАМИ,считаю законченой.. и не нужной..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Gru Посмотреть сообщениеВ чем отличие Traxxis 45 - 620$ и Traxxis 45 SC - 433$ от чего такая разница в цене? http://www.wabik.eu/category/silniki...n-kota-traxxis Кто нибудь использует электромотор как дополнительный к бензиновому типа мото весла на короткие переходы ? Или это в последствии окажется лишней приблудой и зря выкинутые деньги? Кто что скажет по этому поводу? Кастрюлька длинной 415 + хонда 20 румпельная.
P.S. Ради 100-300метров мне лениво стартер тарахтелки дергать. Была б возможность два мотора повесил
Прокомментировать:
-
Сообщение от zubr_ Посмотреть сообщениеНу для начала,вы бы просто так для себя научитесь пользоваться поисковиком..,много интересного в том числе и про минкоту с индикатором..
как может человек такое утверждать не зная..,ну вы может еще чего не встречали..
И как же эти диоды(индикатор),помогают конкретно..?,если я проплавал 4 часа я и так знаю,что мой акб разряжен,а как по ним определить сколько еще можно проплыть ну это просто..,нет слов..:)
У меня при определенном разряде на моторе показывает большой разряд..,а на поверку оказалась что 12.6в плавать и плавать..
Я конечно не плавал челых 6 лееет..,но у меня именно минкота 30 с индикатором
И прежде чем утверждать надо хотя бы не много быть в курсе..
А то что этот индикатор не когда не заменит самый простой мультиметр это вам любой знающий человек скажет..
Лодку взял весной. мотор (трясущийся ) в мае. Потом
,скажите а кто как крепит якорь к лодке,(якорь к тросу,а трос куда и к чему лучше крепить)..?
:D:D:D Но спец
Простите:D:D:D:D сотру
Прокомментировать:
-
В чем отличие Traxxis 45 - 620$ и Traxxis 45 SC - 433$ от чего такая разница в цене? http://www.wabik.eu/category/silniki...n-kota-traxxis Кто нибудь использует электромотор как дополнительный к бензиновому типа мото весла на короткие переходы ? Или это в последствии окажется лишней приблудой и зря выкинутые деньги? Кто что скажет по этому поводу? Кастрюлька длинной 415 + хонда 20 румпельная.
Прокомментировать:
-
А вобще вот прикольная штука
Прокомментировать:
-
Сообщение от vadim 777 Посмотреть сообщениеЕсли не первый раз на воде,приблизительно, сможете,а индикатор сможет расчитать запас хода?
Сообщение от vadim 777 Посмотреть сообщениеНу да,это как второй аккум на 100AH:)
P.S. А вобще вот прикольная штука http://ekits.ru/index.php?categoryID=568 герметично упаковать можно, в темноте видно, питание от бортовой АКБ, точность 0.1B
Прокомментировать:
-
И как по показаниям вольтметра точно узнать запас хода?Да и лишний девайс в лодке, ИМНО
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеЛодка ПВХ ТХУНДЕР 3.10 длинна без киля.
Прокомментировать:
-
Сообщение от valera Посмотреть сообщениеА лодка какая? Да полюбому, 40 уж сильно будет кушать АКБ, намного меньше проплывать можно будет.
Прокомментировать:
-
Большинство простейших мультиметров доживут до первого сильного дождя. В темноте показания не увидишь. Да и лишний девайс в лодке, ИМНО. И как по показаниям вольтметра точно узнать запас хода? График напряжения при разряде ни разу не линейный. ИМНО индикатор ни в чем не проигрывает в данном случае мультиметру. Себе всё никак не соберусь сваять типа такого http://radiokot.ru/start/analog/device/01/, только пороги напряжений подправить надо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеРебят, что лучше прикупить минкоту 34 или 40? По деньгам почти соточка у.е. разница.
Прокомментировать:
-
Ребят, что лучше прикупить минкоту 34 или 40? По деньгам почти соточка у.е. разница.
Прокомментировать:
-
Ну для начала,вы бы просто так для себя научитесь пользоваться поисковиком..,много интересного в том числе и про минкоту с индикатором..Сообщение от Джексон Посмотреть сообщениеДля начала -у минкоты 30 индикатора нет:D ( может китайцы и делают. но не встречал )
И как же эти диоды(индикатор),помогают конкретно..?,если я проплавал 4 часа я и так знаю,что мой акб разряжен,а как по ним определить сколько еще можно проплыть ну это просто..,нет слов..:)
У меня при определенном разряде на моторе показывает большой разряд..,а на поверку оказалась что 12.6в плавать и плавать..
Я конечно не плавал челых 6 лееет..,но у меня именно минкота 30 с индикатором
И прежде чем утверждать надо хотя бы не много быть в курсе..
А то что этот индикатор не когда не заменит самый простой мультиметр это вам любой знающий человек скажет..
Прокомментировать:
-
И так о смысле....
Для начала -у минкоты 30 индикатора нет:D ( может китайцы и делают. но не встречал )
У меня 6 лет был Минкота теперь 3 год Фловер с инд. и могу сравнивать.
Схема может и простая (не електрик )Имеет три степени показаний , и каждая степень соответственно имеет еще три степени... но на практике помогает конкретно.
На любой передаче видно скока по времени можно пройти-горят все лампы - гут. Допустим погасла одна через 30 мин. и уже знаеш когда погаснет другая и соответственно знаеш , экономить или гонятьПривыкаеш за рыбалку. И не надо никаких проблуд. А кто говорит
На практике особого смысла в них нет..
Так что лучше сэкономить пару $ и на них попить пива..))
Где-то так
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: