Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • BY
    Участник ответил
    Примус
    Хвалят "дедовские" ножи, которые продает Варивон на Экспобеле.
    Но их стоимость подскочила с 12000 до 20000.
    А так Андрей правду говорит - опробовано.

    Народ
    Может кто шнек от100 барнаульской продает?

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Примус
    Купи тонаровские для барнаула, я ставил ступенчатые, для 130-ки, вроде неплохо. Только смотри, чтобы дырки крепления совпали...

    Прокомментировать:


  • Примус
    Участник ответил
    М-да-а... вопрос не проскочил...:(
    Спрошу по другому: куда можно зайти и купить "нормальные" ножи для ентого бура. Ну штоб и заточка и угол в норме...:D

    Прокомментировать:


  • Примус
    Участник ответил
    Народ, посоветуйте комплект ножей для старого советского ленинградского:D бура. Их како-ето невообразимое количество, прямые и с зубчиками... Кто какие "гонял"?... (Родной комплек вчера умер...)

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    списаб я понял
    в амерыке буры рапала - нилс мастер. а мора - нормарк.

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Спирален-немного хуже сверлит.
    Експерт-лучший из всей братии дырявящий лед. Одно из достоинств в рыхлом льду не клинит( из за формы ножей). Заточка ножей не вызывает нариканий. Цементирование ножа высокое.
    Один маленький недостаток: крутить надо в обратную сторону. Но про это быстро забываешь. Ну и цена ножей.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Первый похож на Мору Spiralen-отказать!
    Второй - или Expert Pro или Expert Mini(или Компакт). Эксперт Про -хороший (был такой до Рапалы) Мини-мало витков и сам по себе короткий для тебя.Бур должен быть по росту.

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    идентифицируйте бур плз
    1)

    2)

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Не, ну просто хез, может, кто специально солитера и ловит...
    Я, например, своим барнаулом окуневым и при 30-ти см по двести лунок в день лупил, если ножи нормальные - без проблем.

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Наверно имеется ввиду, что при ловле бели, дырок надо сверлить на порядок меньше, нежели заниматься хищником (окунем к примеру)

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    Каспер, видимо речь идёт о подлещике/плотве, как основной добычи тех, кто ловит зимой белую рыбу на поплавочек в большинстве своём.
    честно говоря, не самая приятная фраза)

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Борис, а что вы подразумеваете под" ловить солитера"? Я думаю не мне одному это не понятно...

    Прокомментировать:


  • Борис,Минск
    Участник ответил
    Пробовал разные буры. Барнаул не плохой, но начинает вибрировать по толстому льду. Если на солитера, то хорош.
    Шведы леворукие, ножи дорогие, зс аточкой проблемы - это на большого любителя.
    Если сверлить по 150-300 лунок в день, то лучше ленинградского еще ничего не сделали. Но это про старые буры. Новые доверия не внушают. Поэтому взял б/у советский "ленинград" в нормальном состоянии и доволен, т.к. у "камрадов" они служат уже по 30 лет и менять ни на что не собираются.
    Кстати, титановые не лучший выбор - проверено. Легкость не главное, хотя кому как. Если ловить солитера - любой пойдет, главное ножи раз в год править.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    Может не так выразился но знаю несколько случаев когда сварка шнека отскакивала от трубки или при ударах в район ножей умудрялись угол площадок нарушать.На глаз может и незаметно да только потом бур не сверлил приходилось вытягивать,реулировать подкладками.А вы не знаете почему нельзя старые лунки вскрывать?
    Вот скорее всего шнек рвут не шумовкой ( это как же врезать надо !) а самой лункой. В конце бурения оч. часто у ленинградского бура не получается круглое отверстие. Посмотрите, пробурив и вывинтив аккуратно бур вверх. именно вывинтив.Увидите либо овал, либо уголки из льда торчат. Почти все рыбаки на автомате в конце бурения, когда вода пошла, чуть проталкивают бур вниз. Нижними витками шнека и обламываются по направлению к низу эти остатки. Вниз и надо -- опоры нет,вода, округлить легко.
    Но кто-то постоянно, а кто случайно просто выкручивает бур вниз, а потом резко тащит его вверх, надеясь одним махом очистить лунку от лдьда и округлить ее.Вот тут -то, бывает , и сварка на шнеке не выдерживает рано или поздно. Так же ,постаравшись, можно и площадку с ножами согнуть.

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    [HTML][QUOTE=tobolak;183444]И ещё отбивать лёд с бура шумовкой плохой тон[/HTML],

    МОЛОДЕЦ!!!ХОРОШО СКАЗАЛ!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X