Сообщение от Алексей Сергеевич
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ледобуры, пешни, заточка ножей
Свернуть
X
-
-
Всем привет.
Никогда на зимнюю рыбалку не ходил вот решил приобщиться.
Но есть такая проблема нет ледоруба а лунку то надо как то делать а взять не у кого а покупать нехочеться вдруг не понравиться чтоб не выкидывать деньги. Как решить мою нелепую проблему.
Прошу воздержаться от глупых стёбов и надсмешок.
P.S.Как то стремно выходить на лед 1-ый раз нестрашно и как лед нормальный.
Большое спасибо.
Прокомментировать:
-
Доброго времени суток.Есть небольшая проблема может кто поможет...
Подарили мне бур (Барнаул),а на первой рыбалке выяснилось,что он не сверлит вообще,только скользит по льду.Может кто встречался с похожим если да ,то как с этим борться.Заранне спаибо , если кто ответит
Прокомментировать:
-
Ну да,тяжеловат точно будет!!!!!Да и лунка "маловата":D:p:D...............
Прокомментировать:
-
Ледобур Хитачи ни кто не пробовал? Хочу такой, но боюсь, тяжеловат трохи http://www.youtube.com/watch?v=nxtZ8...eature=related
Прокомментировать:
-
Сообщение от ДЕВЯТИХВОСТЫЙ ЛИС Посмотреть сообщениея канечно извеняюсь))блин как он сможет сверлить нармально если центр не будет высверливаться,ножи должны перекрывать друг друга............
Прокомментировать:
-
O_о
Сообщение от suxx Посмотреть сообщениеВсе нормально, сверлить будет. Кстати, когда ножи доходят до оси бур сверлит хуже.
Прокомментировать:
-
2 раза повернуть на станке нож) на приспособлении 4 шт можно всунуть) зачем время терять)
Прокомментировать:
-
Самому наточить ножи к Барнаульскому - раз плюнуть. Главное только не лениться, не бояться испортить, иметь чуть терпения, ну и понимать принцип заточки. А он прост - у ножа есть три плоскости, которые должны идеально сходиться, образуя острый угол. Вот эти плоскости и шлифуем, выводя угол ( которым нож упирается в лёд). Попутно устраняются дефекты-сколы от песка на кромках ножей. Можно делать всё на простом бруске. Но мне всё-таки трохи лениво. Сначала я правлю плоскости на наждаке. Ну думаю и болгаркой можно, хотя не пробовал. Аккуратным надо быть только с плоскостью, где есть раззенковки под винтики. Достаточно пару движений по поверхности бруска. Поверхность ножа, прилегающую к буру естественно НЕ ШЛИФУЕМ. Для очень толстого льда держу комплект ножей с полироваными до зеркала плоскостями ( в ручную конечно). Ессественно - это только моя точка зрения (IMHO), но может кому поможет.
Да и ещё - естественно, ножи несколько уменьшаются в размерах вследствии убыли материала.
Прокомментировать:
-
заточили нажи) 130 со ступенькой) НИШТЯК
думал неделю будут тачить) а оказалось на след день отдали) влазят как новые) всё таки спец приспособление + шлифовальный станок делает своё дело
ещё одни новые купил так вот они с какой-то кромкой не понятной, на заводе после точения не снимают что ли?
Прокомментировать:
-
Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщениеПовторюсь,щупак разный бывает, в позапрошлом сезоне , пятёра в 130,еле прошла.
Прокомментировать:
-
Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщениеТрёшка ( с багром) вошла со свистом без особых проблем.
Прокомментировать:
-
Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщениеРебята! Извините за тупой вопрос. Скажите какой максимальный щупак может пройти в 100ку!!!! 8)
Прокомментировать:
-
господа, может кто в курсе по чем сейчас на Ждановичах барнаул 150 ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: