Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Марат

    :) 14 дырок - совсем не проблема . Сто за день - после ЧР по блесне со всеми этапами и тренировками - на расслабоне , даже не вспотев , чисто ради погреться :D . 200 - можно сделать , примерно по столько и делали с LALом , а может и больше , когда сверяли карту в ЖПС с реальными горками на Лукомле , ловили немного , больше ходили сверлили , и меряли глубину. Чтобы легли - такого не было, назавтра точно так же ходили и много сверлили , он старенькой 130 с никаким убитым шнеком , я новым 150 , примерно наравне . Ну а 300- думаю что физически мог бы за день при желании . :) Ну конечно не до ручки чтобы лёд был, а какой - нибудь более- менее обычный , например на шнек Барнаула . А по первому в 5 -10 см - вообще немеряно можно делать.
    Ну и минуту там нечего крутить, если ножи хорошие , обычно оборотов несколько на лунку , а оборот примерно в секунду наверное и происходит , если не быстрее .
    Может кому и мазохизм, а с блесной - махнул раз десять, нету - и дальше пошёл. Сидеть там высиживать нечего , а то медалько не дадут.

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    а 200 а то и 300 лунок я и со 150 барнаулом в толстом льду успешно делаю.
    Поделись травой, или это за зиму, я в этом сезоне помоему 130-й рапалой 14 дырок по последнему льду пробил и лёг, а тут 300, если по минуте на дырку, то это 5 часов непрерывного сверления, мазахизм какой-та.

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    Valenteen_K если бур питерский,то к нему великолепно подходят ножи от 130 "барнаула".

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Valenteen_K

    Загляни на Комсомольскую 14 Со двора там подвальчик есть в котором точат всё и вся. Я туда от моры ножи носил, заточили качественно.

    Прокомментировать:


  • Valenteen_K
    Участник ответил
    Тему не читал, нет времени.
    Добрый день. Подскажите, где точат ножы к ледобуру?
    Какой ледобур, - не скажу, не знаю, знакомый отдал.
    Старый совдеповский, ленинградский наверное.
    Ножи убиты крепко. скольчики имеются. На брусочке и наждачкой не вывести.

    Прокомментировать:


  • PVH
    Участник ответил
    Всем привет! Кто может подсказать, где в Бресте можно купить барнаульский ледобур диаметром 100 мм и сколько он сейчас примерно стоит?
    Можно в личку.

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    на fion.ru эти Неро в прошлом году пиарили.Вроде бы обычный бур,только скопировали узел сочленения у моры.
    Барнаулы ИМХО лучшие на данный момент по соотношению цена-качество.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    А кто что может сказать насчет вот такого бура :
    http://www.snasti.shop.by/1009/5845/12053/
    Российский,назвние Nero...Он чем-нить отличается от того-же барнаула либо питерского?Или это все одно и то же?

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Может кому надо: пока на работе с заказами тишина и спокойствие, возьмусь заточить ножи от Барнаульских- ленинградских и т.п. буров до 130мм. Может у кого есть полностью убитые 150мм,180мм, хочу попробовать реабилитировать, с такими размерами(их формой) еще не приходилось работать. По цене-все чисто символически :-D
    Все вопросы в личку.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Я вот сколько пробовал (пару разов) :D титановых ледобуров - и понял что чем он легче, тем надо его сильнее прижимать в начале сверления , пока его шугой на шнеке прижимать не начнёт. На пальце и Барнаул удержать думаю тоже не проблема. А удачно пристроившись может и повертеть им на пальце удастся. :D Только думаю что это не главное в его предназначении , а 200 а то и 300 лунок я и со 150 барнаулом в толстом льду успешно делаю. ;) Здоровье от этого точно не страдает.
    Особенно если цену сравнить . Хотя если бы решил что сия штука необходима - то наверное купил бы .
    Последний раз редактировалось long kast; 21.10.2010, 22:33.

    Прокомментировать:


  • DёMa
    Участник ответил
    Может кто работал с Mora Nova System 110 ??

    Прокомментировать:


  • trener
    Участник ответил
    У меня есть Мора 150 сверлит отлично,привыкаешь сразу и проблем никаких.100 буду брать барнаульский,отзывы хорошие и цена приятная.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Народ!Планирую себе взять на этот сезон Мору, но смущает одно - сверление лунок не так,как на барнауле - по часовой стрелке...Не сильно ли напрягаешься,как быстро привыкаешь к такому сверлению? И насколько он продуктивнее сверлит по сравнению с теми же барнаульскими и питерскими бурами?

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Давить на бур-посадить ножи раньше времени.Быстрее лунка может и пробурится,но и ножи раньше потеряют заточку.Мой Барнаул-150 предыдущий сезон выдержал с честью,хоть и лед был трудный,двойной.Особо не заметил чтоб ножи подсели,но все равно на новый сезон куплю новые(стоят дешево).По реке ес-но ножи садятся быстрее,там песок во льду присутствует.А по озерному льду главное на вмерзлую палку или еще что не влететь.
    Да и по диаметру,думаю лучше пусть лунка больше будет,чем меньше,любая рыба пролезет(а вдруг крокодил клюнет).В крайнем случае лунку можно и снегом припорошить,чтоб света меньше проникало.

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    АРЧИ
    Попробуйте присесть два раза на двух ногах а затем на одной,на каждой по разу.Что легче?
    Та же ситуация и с двуруким буром - двумя руками крутить в 2 раза легче(условно считаем,что плечи рычагов равны),а значит устают обе руки руки,но в Х раз медленнее.В Х(икс) потому что увеличение нагрузки в n раз не приводит к уменьшению числа повторений в n раз.Число повторений уменьшается гораздо сильнее,это я как любитель тренажерки говорю :) По тому же принципу работает и Мора - большее число оборотов с меньшим шагом заглубления --> меньшее усилие на рукоятке --> больше лунок,меньше усталость.
    Да и не все ж шведы и финны дураки - двуручные-то делать.Удобнее в работе они.
    з.ы. на бур не давлю,разве что слегка по сухому льду.В мокрый и так идет "аж занадта"

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X