Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Спасибо, набираю статистику по скотчу )). Сало - продукт фантасмагорический, с ним аккуратно нада. )). Ну, а слоик - это фигня, я стратегический запас здеся храню . Так шта закусона понадобится многа, дай Боже, штоб подмерзло обратно, на льду пересечемся! (Пакистанскому не наливать много - боюсь, буянить будет )
Ну шо той скотч - сало як сало))) Серая лента с сеткой из ПВХ какого-то внутри. Держит прилично. Раз промазал - отдирал его с куском коврика. Будем посмотреть, как он себя в мороз поведет.
p.s. Коллега, открывай слоик, я с закусоном на подступах.
Насчет скотча поподробнее можно? В прошлом сезоне сваял пол в Л4 из пятерки фольгированой - впечатления самые положительные. Ну, Лотос это нам не куб какой простейший, тут с половым вопросом по...ипацца нада... Клеил скотчем неким серебристым, пол в транспортное положение крутил в рулон как Бог на душу положит.. вроде пока не развалился. Правда, напарник в шипованых ботах дал ему прос..рацца... На этот сезон (если конечно обещаная супер-суровая зима всеже состоицца) хочу чего-то из потолще соорудить, ну и паковать в плоско-пакетном виде. Тут уж качество скотча будет важно. А трпяпошные чехлы строчить чета не охота...
PS: Пошли балбеса за скотчем - он тебе липкую ленту и принесёт... (с) :D
Запилил на днях себе полик в палатос (лотос-3) из 8-ми мм ППЭ ковриков.
Пошло 5 ковриков 180х60 и немного скотча армированного, ну и время несколько часов. Xерово в квартире делать, не повернуться...
Сутки на ВВ - полет нормальный. Вокруг палатки вода, под ковром сушь да гладь))) Сорри, что фоток мало, в будущем дополню.
Главное сделать выкройку одной грани,для этого надо большой лист бумаги склеить и положить на бок одну грань и перекатывая неё обвести лекало, затем высчитать сколько ткани нужно.
Для пингвина я купил 12 м по 26000 руб за метр погонный+ молний всяких 80 тыс= под400 000 руб только материал.Если не шьете сами то лучше не беритесь, швея запросить за пошив......Короче купляйте заводские.
Посмотрел перечень аксесуаров .Для Лотос 4 один вариант тента. Т.е подгонка по желанию самостоятельно. Насколько это подгонка нужна ? Думаю можно пренебречь .
Понял. То есть, если использовать печку-теплообменник от Снегирей, придется делать дырку (отверстие :D)
Теперь по внутренним тентам, точнее про внутрянку для Лотос 4.
Евгений, если не трудно, проясните пожалуйста этот момент:
Это действительно так? Придется пороть - шить? У меня Лотос 4, с одним вентиляционным продухом.
Посмотрел перечень аксесуаров .Для Лотос 4 один вариант тента. Т.е подгонка по желанию самостоятельно. Насколько это подгонка нужна ? Думаю можно пренебречь .
Могу подтвердить . Пока проблем на порядок больше.чем с классическим Лотосом. Если брать куб,то есть брэнды специализирующиеся только на них и у которых они полчаются гораздо надёжней.
Как обычно, доверяю мнению специалиста-профессионала.
Теперь по внутренним тентам, точнее про внутрянку для Лотос 4.
Евгений, если не трудно, проясните пожалуйста этот момент:
...Тент правда, зараза, сшит конкретно под Лотос 4 full: т.е. вентиляционные отверстия не совпадают с обычным Лотос 4, плюс есть вырез под окно и липучка по всей нижней части.
Это действительно так? Придется пороть - шить? У меня Лотос 4, с одним вентиляционным продухом.
Всем спасибо за советы по выбору палатки. Покупка отменяется из-за введения 30% налога на покупку валюты. ((
Дядя Федя, а палатку я не у тебя собирался заказывать, а у производителя. А ты тут при чём я не в курсе. Разводи каво нить другово!
Посоветуйте. Что взять: однослойную призму или термолайт трёхслойную? Рыбачу в мороз не сильнее -20, с ночёвкой редко. Обогрев гефест-турист, свечи, газ лампа. Разница в цене 1000 росс руб.
PS большое спасибо Серёге Salnoi за показ палатки пингвин призма. И всего оборудования к ней. Конечно Кулибин ещё тот! Всё грамотно и аккуратно сделано!
Последний раз редактировалось win-sak; 19.12.2014, 10:15.
Прокомментировать: