Сообщение от Greihan
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя палатка для рыбалки со льда
Свернуть
X
-
Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщение...может кто нибудь пользовался новым Лотосом как он .Всякие кубики и пирамидки атдыхают... :p
Прокомментировать:
-
Если не против о палатках . У меня был лотос профессионал пользовался 4 года ну естественно пришлось дорабатывать по ходу экслуатации это касалось заклепок ,верхнего доводчика .Теперь купил новый Лотос той же конфигурации но материал другой заклепки стальные и усилены тяги доводчика .У меня вопрос может кто нибудь пользовался новым Лотосом как он .
Прокомментировать:
-
Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
во ..точьно,вроде на русфише уже чуть не спор зашел в какое ведро(круглое или авальное )пи пи лучьше делать......КАПЕЦ!Последний раз редактировалось vikulovp; 18.11.2015, 23:09.
Прокомментировать:
-
Все таки лотос куб вместе с полом не сложится, погорячился я - нет доступа к замкам каркаса чтобы его укорвчивать
Прокомментировать:
-
По поводу комфорта:
Какие-то у Вас крайности, мне кажется всегда есть золотая середина. Для меня лично наличие зарядки для телефона важно, в силу специфики моей работы. Бывает вечером с 17 00 до 20 00 послекормовая тишина, я могу уделить час-два рабочим вопросам в интернете, фильм посмотреть на телефоне, плюс тот же аккум используется для освещения и я не парюсь с люстрами на пальчиках. Недостатком ума, как тут писалось выше не страдаю...Пол тоже считаю важным моментом, ибо это комфорт и меньше спаленного газа. Согласен, что полочки, радио, аккумы на 30a/ч, вентиляторы, камеры подводные и прочая хрень, это (по мне лично) перебор, но извините, сидеть в целофане прикрепленным к буру и спине со свечкой и бутылкой бырла, говоря об уединении с природой - это вааще мазохизм, ребята мы в 21-м веке живем, нужно пользоваться новыми технологиями, но стараться делать это так, чтобы уменьшить суммарный скарб (я про универсальность). Опять же про технологии (диммеры, ТО и т. д), думаю если бы не некоторые ярые фронтовики, то никто вообще бы ничего не знал об этом (стремление к совершенству, тоже есть хорошо) , поэтому не стоит никого осуждать, каждому свое.Последний раз редактировалось Evgen123; 18.11.2015, 23:01.
Прокомментировать:
-
Солидарен с long kast. Плюс ставки ставлю вокруг палатки, что бы утром какой нибудь мудак не начал буриться тебе с затылок.
И круто, когда на эти 3-5 ставок сработка.
Прокомментировать:
-
Ставки отчего бы и не поставить если позволяет время и есть настроение. Загоревшийся флажок нет нет да и добавит настроения и адреналина . Специально упор в ставки я не делаю, а с собой на палаточную рыбалку чаще всего беру. Живцов не покупаю , обычно ловлю по приезду . Ну а нету живцов - тоже не беда , можно и без ставок обойтись.
Интересен ведь " сам процесс " , это и пару раз пройтись посмотреть- бывает загорится какая то , либо поправить надо . Заодно разомнёшься , кровь по жилам побежит веселее , не так стынешь потом сидя над поплавками . Ну и вся эта движуха ... Расставить, живцов наловить , присыпать чтобы не замерзало так , проверять ... смысл то рыбалки во всём этом а не в айфончик на полочке пялиться . :)Последний раз редактировалось long kast; 18.11.2015, 17:59.
Прокомментировать:
-
GRUNN, я на рыбу езжу точно не за рыбой. Палатку оборудую чтобы отдохнуть- бухнуть в комфорте( хотя жена и дома разрешает) респект всем кто благоустраивает палатки особенно своими руками.
Прокомментировать:
-
У меня в телефоне будильник, сам я такого же мнения, но бывает надо воспользоваться отцу на берег позвонить например (он на льду не ночует) а в основном из-за будильника, если едешь в субботу в 5 утра с ночевкой - то по-любому ночью рубить начнет так вот надо навести чтобы не проспать. Так что я днем вырубаю телефон, чтобы заряд экономить, а ночью наоборот включаю, но на холоде - как-то совсем мало батарея держит. У меня зарядки не было, а теперь когда разжился аккумулятором - можно и предусмотреть
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениеМое глубокое убеждение, что заниматься надо либо хищником, либо белой рыбой, если и ставки и вуды - то ни там ни там толку не будет. Телефон я утопил, но все равно считаю что полка не нужна. Полом я завершаю гонку вооружения - и то еще испытать надо приживется или нет.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщениеточно скоро до канализации дойдет дело...
Прокомментировать:
-
Мое глубокое убеждение, что заниматься надо либо хищником, либо белой рыбой, если и ставки и вуды - то ни там ни там толку не будет. Телефон я утопил, но все равно считаю что полка не нужна. Полом я завершаю гонку вооружения - и то еще испытать надо приживется или нет.
Прокомментировать:
-
Если бы была надо я бы нашёл и где подвешивать или где поставить. Но она не надо . :)
И про " заложены " и " нащупывать " - блин , ну нету такой проблемы . Там всё лежит даже не в один ряд и не в два , а отдельные какие то предметы там сям , фигле там искать ? Если только крючки россыпью :) .
И что вообще туда можно столько накладывать чтобы полностью заложить ? Там кармана того - под три метра длины . :) Карман насквозь просвечивается , плюс топорщится если там что то лежит - сразу ясно где что , да и память вроде пока есть :) , даже наощупь в случае пропажи света можно всё нужное найти .
От мороза туда конечно конденсат может попасть , но когда палатку собираешь это уже не имеет значения - в карманах уже пусто и дома всё равно просушивать. А во время ловли если и есть иней то он на стенках и никуда не сыпется . В оттепель или дождь , да , влажная наружная стенка - ну и что ? Сахар туда не надо ложить и телефон , и всё в порядке будет. :)
Не надо их отпарывать, там всё по уму . :) Свои отпарывай . :)Последний раз редактировалось long kast; 18.11.2015, 16:00.
Прокомментировать:
-
Лотос -4 ( профессионал ) помню всегда второй день при сборах в больших карманах влажно- вода от растаявшего конденсата с стенок палатки, или при сложении палатки и отряске куржака все сыпалось в большие карманы , они у меня тоже всегда были заложены и помню что то найти в них вечно нужно было внутрь заглядывать и нащупывать .
Карманы удобны и практичны когда они выполнены с сетчатого материала !
- - - Добавлено - - -
У вас отпори карманы в Лотосе ,вы все равно найдёте куда разложить мелочевку- но полка всегда будет для вас чем-то лишним и не нужным, а причина проста она не подходит для Лотосов где подвешивать!2 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: