Объявление
        
            Свернуть
        
    
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Зимняя палатка для рыбалки со льда
        
            Свернуть
        
    
X
- 
    
    
    
    
    
 Опробовал разные варианты крепления и пришел к своему приемлимуему варианту, меня он устраивает. Небольшой складной буравчик, сверло для постановки ставок 16мм, ставлю и ставки и палатку. Ранше использовал деревянные колышки, но бывает сильно вмерзают, бросаешь, режешь новые. Теперь использую трубку для какого то санмонтажа, внутри дюраль, снаружи пластик, легкие и легко вынимаютя после рыбалки.
 
- 
    
    
    
    
    
 в материке, ст. метро каменная горкаСообщение от Jenia Посмотреть сообщениеА где можно приобрести такие шурупы с кольцом как Cannibal показывал?
 , правда там не сотка...покороче будут
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 А где можно приобрести такие шурупы с кольцом как Cannibal показывал?
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Юзаю такую палатку три-четыре сезона. В основном доволен, но пришлось доработать растяжки и крепление оных. Растяжки креплю саморезами 150-200мм. с перпидикулярными привареными ручками.Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеВот такую,хотя наверное и любую палатку советую преверять,весьма основательно.
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Greihan.Я бы взял ту,которая по-выше.Причина:стать в полный рост размять спину не выходя на мороз.
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Коллеги! Искурил всю ветку по зимним палаткам. Опыта ловли в палатке практически нет, но очень хочется :D
 В процессе изучения вопроса выкристаллизовались следующие мысли.
 
 Условия -
 Рыбалка в два лица :):), очень редко в одно :)
 Обычно рыбалка дневная, но хочется иметь возможность комфортной ночной рыбалки.
 Водоёмы - везде где имеет смысл (ВВ, ММ, Л, и т. д.)
 
 Производитель -
 Лотос
 
 Модели -
 Профессионал Размер: 2,72 х 3,05 х 1,6
 Специалист Размер: 2,7 х 2,5 х 1,8
 
 Помогите сделать правильный выбор!
 Вопросы цены, веса и "отопления" не рассматриваем, основная проблема - выбрать правильный размер (высота и "жилая площадь")
 Спасибо!
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 я обычно креплю палатку большими шурупами под дюбель с "нецельной" петлей. Можно взять сверло по металлу и ручную дрель, просверлить отверстие 4-5мм и в него легко закручивается шуруп d-6мм. Длина шурупов разная, на основание можно и 100мм длины, на растяжки использую 150мм. Закручиваешь до петли шуруп, а потом на петлю натягиваешь петлю тесьмы крепления основания, или привязываешь веревку. При разборке палатки особых трудностей в откручивании шурупов не заметил, на крайний случай можно отверткоподобным сорвать шуруп с места и он легко откручивается.Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщениеИз всех способов креплений, что я перепробовал, более всего меня устроило крепить длинными саморезами, примерно 100 мм, либо под отвертку, либо с головкой под гаечный ключ, толщину не помню, но достаточно толстыми, чтобы не гнулись. Я их просто до половины или больше забиваю молотком при установке, при снятии
 выкручиваю. Преимущество перед гвоздями - они мертво держат, даже когда лед оттаивает при оттепели. Гвозди в этом случае уже не держат. Буравчики тож ничего, но с ними больше возни, особенно в начале установки, нуна наживить, чтобы в лед пошел(а если сильный ветер, то проблематично, и палатку держать и крутить). А шуруп просто забил и усе. По поводу растяжек - не всегда их все и креплю, палатка очень уст ойчива. Но "амортизаторы" long kastа идея неплохая, мона применять.
 
 На фотке цельное кольцо, в моих шурупах прорезь в кольце(нелотно прилегает к основанию) около 3-4 мм.1 Фото
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Модельный ряд МалекСообщение от Марат Посмотреть сообщениекакой размер у Надежды?
 модель высота размер кол-во граней вес
 Малек 1.55 1,7 х 1,7 х 1,55 4 3.7 кг
 
 Модельный ряд Надежда
 модель высота размер кол-во граней вес
 Надежда 1.6 2,3 х 2,45 х 1,6 5 4.35 кг
 
 Модельный ряд Специалист
 модель высота размер кол-во граней вес
 Специалист 180 2,7 х 2,5 х 1,8 5 5.1
 
 Все размеры и подробное описание есть на http://www.perekat.com/
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Марат
 
 Так она небольшая. Просто мы тогда выкопали яму см 40 до внутренней юбки палатки , и расселись на эту самую юбку как на лавку , а бадью с камнями ещё глубже посередине опустили , чтобы не обжечься .
 Она по длинной стороне наверно метра два , точно не помню. На Перекате в прошлом году схемки с размерами висели, сейчас глянул- не нашёл.
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Понятно, почему денег стоит, в мою 8 человек да ещё и бочка никогда не уместится, какой размер у Надежды? Я думал она маленькая.Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеЛетом использовали как баню , ставили полбочки с горячими камнями , сверху палатку, и 8 человек по кругу садились - здОрово было
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Вчера на Жданах прикупил себе Лотос Малек, цена 125 вражеских, в квартире ставить, сидеть и складывать хорошо, как на ветру увижу позже. До этого пользовался два сезона пружинной Комфортикой, тоже неплохо, но была малогабаритной и ткань неважнецкая.
 Прокомментировать:
- 
    
    
    
    
    
 Вчера посмотрел новый материал Комфортики - действительно плотнее, но вопрос по дугам. В старом варианте, у меня, после одного сезона уже стали как то не естественно изгибаться, проживёт ли ещё сезон - вопрос. Кстати цена нового варианта больше чем в два раза.Сообщение от Марат Посмотреть сообщениеС виду палатки одинаковые, только материал тента разный.
 
 Добавлено через 6 минут
 Марат, лотос действительно хорош и материалом дуг и материалом тента и конструкцией и юбками. Чуть выше про лотосы уже говорили. Long Kast уже второй сезон пользует и, думаю, что подтвердит - высокая цена того стоит.Сообщение от Марат Посмотреть сообщениеДороже, совсем не всегда лучше, так чем же лотос хорош?
 
 Добавлено через 9 минут
 Еще с месяц назад на Жданах Надежда стоила как в прошлом году - 140 у.ев, Професиионал со Специалистом - 170. Сейчас не знаю, нужно уточнять у http://brik.org/member.php?u=12Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение[B] И какова цена палатки напомни?
 Здесь цены чуть выше http://www.perekat.com/
 
 
 А вообще на Вилейке Лотосы уже "зацвели". Если у кого нет возможности подъехать посмотреть на Жданах, можно подойти на Вилейке, думаю счастливые обладатели покажут и расскажут про достоинства сего девайса.;)
 Прокомментировать:
Просматривают:
        
            Свернуть
        
    

Прокомментировать: