Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ловля леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой
Свернуть
X
-
Раньше пользовал Salmo флюорокарбон 0,1. Были и обрывы и запутывания.
В прошлом году попробовал флюорокарбон от Trabucco 0,125 - очень понравилась. В меру жёсткая, тонет гораздо лучше, ни разу не путалась.
В этом взял опять.
Прокомментировать:
-
Ну на ВВ всё же 0.1-0.12 надёжней)). Хотя по прошлому году и 0.12 не успевал спасать пару раз. А про растиловку на Вилейке заблуждение. Хороший лещ будет стоять на мотыле. Каши и пр.конечно работают,но не то.
Прокомментировать:
-
Из личного не малого опыта 0.12 вполне хватает. Лет 16 назад на клинскую 0.15 достал на море леща на 2300, напомню что тогда клинская держала как сейчас 0.1 (фирменная да качественная). В прошлом году на закрытие сезона (март ВВ), достал вуду с 0.08, гурман долго смеялся. Результат не заставил себя долго ждать, чеорез пол часа лещ на 1300, личный рекорд на такой диаметр. Перетягивание длилось не больше 3 минут, с 3 подхода забагрил. Хотя если человек в себе не уверен то можно и 0.14 поставить, у некоторых и такую рвёт.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеПочитай,что раньше писал - http://brik.org/showpost.php?p=331559&postcount=1244
К этому могу добавить,что прикорм зависит от региона. На витебщине рулит чистый мотыль. На каше и сухаряx поимки крупняка случайны. На Вилейке другой расклад. Растительное в почете:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от maxs Посмотреть сообщениеА по поводу прикорма что посоветуете?
К этому могу добавить,что прикорм зависит от региона. На витебщине рулит чистый мотыль. На каше и сухаряx поимки крупняка случайны. На Вилейке несколько другой расклад. Растительное больше в почете:DПоследний раз редактировалось Григорий; 16.12.2011, 20:19.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеХорошая ,свежая леска 0,1 для лещей до 2,5 кг зимой вполне достаточна. Обрывы под лункой- следствие излишней торопливости и не готовности мягко отдать леску в момент рывка.Эта проблема уходит с опытом. Но если не слишком в себе уверен ,то ставь 0,12. Дальнейшее увеличение толщины убирает элемент борьбы из вываживания.Тянешь ,как на канате.;)
Уж лучше как на канате чем потом 2-3 часа сидеть в полном опустошении... :D
А по поводу прикорма что посоветуете?
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеВот тут пример глянь - http://brik.org/showpost.php?p=672686&postcount=1503
Руки ,главное,руки:D
А у меня такой адреналин, что мозг отключается именно в процессе вываживания... :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от maxs Посмотреть сообщениеЯ вот тоже подумываю о 0.12-0.14. Обидно когда так вот из-под носа уходят те за которыми столько ехал и которых столько выжидал. :(
Руки ,главное,руки:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщениеmaxs Ловлю на крючок.Леска 0,12, 0,14 ,0,16.
0,1 перестал пользоваться из-за,как ты уже заметил,досадных обрывов под самой лункой.К тому же более тонкую леску больше шансов оборвать, когда она цепляется за льдинки во время вываживания,когда надо "отдавать" леску.
Личный опыт
Прокомментировать:
-
Сообщение от maxs Посмотреть сообщениеРебята, какую леску лучше использовать для леща-подлеща на глубине (7-10м) по толщине? Просто 4 года ловил на 0.1 OWNER, но вот в прошлом году два ХОРОШИХ (где-то кило с лишним) под самой лункой обрывали леску. Может маловата 0.1? Хотя если ХОРОШИЕ не ловятся, то ее всегда хватает. Что посоветуете? Будет ли ощутима разница между 0.1 и до 0.14?
Прокомментировать:
-
maxs Ловлю на крючок.Леска 0,12, 0,14 ,0,16.
0,1 перестал пользоваться из-за,как ты уже заметил,досадных обрывов под самой лункой.К тому же более тонкую леску больше шансов оборвать, когда она цепляется за льдинки во время вываживания,когда надо "отдавать" леску.
Личный опыт
Прокомментировать:
-
Ребята, какую леску лучше использовать для леща-подлеща на глубине (7-10м) по толщине? Просто 4 года ловил на 0.1 OWNER, но вот в прошлом году два ХОРОШИХ (где-то кило с лишним) под самой лункой обрывали леску. Может маловата 0.1? Хотя если ХОРОШИЕ не ловятся, то ее всегда хватает. Что посоветуете? Будет ли ощутима разница между 0.1 и до 0.14?
Еще вопрос: Я закармливаю (перед ночной рыбалкой или на две ночевки) 0.5кг мотыля в две лунки (между ними 90 см) и потом 3кг RS + свои добавки и не трогаю лунки часа 3-4 (это в палатке). Ловлю окушков и плотку вдоль трости. Стоит ли мне сверлить в 1.5 метре от двух основных лунок (выше по течению) еще одну и опускать в нее стационарную кормушку (использую воздушный фильтр от МАЗа) с прикормом? Просто летом на Браславах когда с лодки на бортовухи ловлю, то всегда опускаю такую кормушку после основного закорма. Меняю ее три раза в день (набиваю заново). Летом все работает на УРА! Не будет ли это лишним? Просто едем на 2-3 дня на рыбу. Кто чего посоветует?
Прокомментировать:
-
Сообщение от aha Посмотреть сообщениеПосле окончания "марафона" по периметру будет выставлена охрана.
Все желающие посягнуть на прикормленного леща будут, а если кончатся патроны, то
и
:D:D:D
Прокомментировать:
-
ромарио, попробуй найти русло и посидеть на метрах 9-10. лещ там есть.
Прокомментировать:
-
как вариант прийти на места после соревнований :) - там знатно закормлено не только мотылем будет
Все желающие посягнуть на прикормленного леща будут, а если кончатся патроны, то
и
:D:D:DПоследний раз редактировалось aha; 25.11.2011, 12:30.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: