Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обувь для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обувь для зимней рыбалки

    Народ, посоветуйте, что можно взять ценой подешевле, но удобнее, чем старые (войлочные) РОКСы, для хождения на большие расстояния. Сколько ЭТО стОит и где сейчас продается?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.12.2007, 17:34.

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
    Muck Boots Arctic Sport и будет вам счастье. :)
    Когда-то это статья определила мой выбор зимних сапог. Относил уже два сезона, жалоб нет.
    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

    Комментарий


    • Ну а пенки, пусть хоть минус 60 пишут что держит, реально выше минус 10 навряд ли будет комфортно.
      ИМХО, конечно, но будучи обладателем Lemigo Grenlander (-30), отловил прошлый сезон на Вилейке. С погодой было сложно, в основном попадал на -15 и сильные метели, единственное чем остался доволен - так это сапогами. И вес, конечно, очень хорош.

      Комментарий


      • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
        пс. Да! Вот что важно - он категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать с такой обувью шерстяные носки. Его напарник в Баффинах Титанах до -60 при - 25гр замерз, т.к. шерсть не отводит влагу, а у них вкладыш расчитан именно на то, что влага отводится от ноги. Советовал - термо
        носки.
        И тут вопрос... А носки тестил действительно шерстяные? Просто мне моя бабка связала носки из собачьей шерсти(есть своя лаечка дома), так же имеются термоноски, так в термоносках и в пенках Лемиго, после длительного перехода от берга до точки и последующего сиденья на ней ноги замерзают быстрее чем в шерстяных носочках и тех же Лемиго(тестировал 5 дней подряд).
        При ходовой ловле судака было одинаково комфортно и в одних и во вторых носках.

        Комментарий


        • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
          Привет всем! Я не знаю, насколько у вас это актуально в плане того, что оно у вас продается, но себе в этом году прикупил по совету приятеля, что весь прошлый сезон в них отловил и при -30(с его слов), такое http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/item_421/
          пс. Да! Вот что важно - он категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать с такой обувью шерстяные носки. Его напарник в Баффинах Титанах до -60 при - 25гр замерз, т.к. шерсть не отводит влагу, а у них вкладыш расчитан именно на то, что влага отводится от ноги. Советовал - термо носки.
          Я такие (или очень похожие) на выставке год назад видел, но там не продавали, а только изучали спрос. Сам бы прикупил тогда. А сейчас для меня даже их оптовая цена у производителя не подходит. Буду носить старые. Причем старые - осенний вариант. У них зимнего вкладыша нет. Использую такой метод: термоноски (тонкие, но отлично отводящие влагу)+носки из собачьей шерсти (при довольно малой толщине они отлично сохраняют тепло)+родной осенний вкладыш (отводит влагу тоже отлично). Такой вариант отлично работает до -15 при условии, что не сидишь на лунке все время. Но поскольку даже 10 мин для меня много, то вариант вполне рабочий. При более низкой температуре перехожу на более "толстый" вариант шерстяных носков. Ниже -25 последние два года ловил пару раз - проблем тоже не заметил.
          Последний раз редактировалось Uri-urist; 11.11.2011, 09:35.

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            в термоносках и в пенках Лемиго,
            Какая модель Лемиго?

            Комментарий


            • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
              Точно! Мне уже ни один любитель пенок это рассказывал. ;) Да и рваных-пробитых об острый лед их насмотрелся...
              рваные и пробитые -полный бред , уж сколько яими лед бил и долбал им хоть бы что , црапки есть но не рваные и пробитые ;)

              Комментарий


              • Обычные-велнгтон с непомню какими цифрами.С термоноском только велингтоны и шли вродь, арктики с валенком внутри, а так сапог и тот и другой одинаковые. Тягаю их уже лет 5 с осени по весну и пока менять не собираюсь, т.к. полность устраивают.

                Комментарий


                • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                  рваные и пробитые -полный бред , уж сколько яими лед бил и долбал им хоть бы что , црапки есть но не рваные и пробитые ;)
                  Да можно и порвать, и пробить, если постараться:D Свои 3 сезона относил - живы, тьфу-тьфу.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                    рваные и пробитые -полный бред , уж сколько яими лед бил и долбал им хоть бы что , црапки есть но не рваные и пробитые ;)
                    Видимо тебе повезло невероятно! :D Но не все ж такие везунчики... Опять же и "пена" разная бывает. Да?
                    Пару человек сезона три уже Лемигу таскают, правда лед ими не бьют и не долбают. Этим повезло!
                    Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 12.11.2011, 11:23.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                      Ты это.., "бредь"-то потише. ;) Видимо тебе повезло невероятно! :D Но не все ж такие везунчики... Опять же и "пена" разная бывает. Да?
                      Пару человек сезона три уже Лемигу таскают, правда лед ими не бьют и не долбают. Этим повезло!
                      О блин! Я, наверное, один из этих везунчико: мало того , что лунку люблю сапогом расковырять, так еще и на охоту в лес их тягаю, и пока, тфу-тфу-тьфу, только слегка поцарапаны.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        О блин! Я, наверное, один из этих везунчиков...
                        Определенно! :)

                        А если серьезно, то в свое время и я рассматривал вариант пенок как основной. Но мне вот не повезло (или повезло) встреть (увидеть,поговорить) людей с отрицательным (положительным) отзывом о сим девайсе. Потому и выбрал вариант помощнее, и всего делов-то.
                        Удачи.
                        Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 13.11.2011, 20:19.

                        Комментарий


                        • Форумчане,что посоветуете приобрести до 500..(мля,уже не актуально ((( ), до 800 - 1000 тысяч белорусских кусочков туалетной бумаги или 100-120 вражеских? С уважением
                          Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            И тут вопрос... А носки тестил действительно шерстяные?
                            Со слов приятеля - ДА.
                            Самому пока нечего сказать - был всего на 1 рыбалке при -7гр. Был в 1 простом ( не термо , хб) носке.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
                              Форумчане,что посоветуете приобрести до 500..(мля,уже не актуально ((( ), до 800 - 1000 тысяч белорусских кусочков туалетной бумаги или 100-120 вражеских? С уважением
                              А для чего? Блеснение или сидение на лунке? Разные задачи - разная обувь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
                                Форумчане,что посоветуете приобрести до 500..(мля,уже не актуально ((( ), до 800 - 1000 тысяч белорусских кусочков туалетной бумаги или 100-120 вражеских? С уважением
                                До сих пор Камик Галиаф , Бафин , нет лучЪей альтернативы , хочеш отлично двигатся , не замерзноть , значет на чем то надо сэкономить .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X