Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обувь для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обувь для зимней рыбалки

    Народ, посоветуйте, что можно взять ценой подешевле, но удобнее, чем старые (войлочные) РОКСы, для хождения на большие расстояния. Сколько ЭТО стОит и где сейчас продается?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.12.2007, 17:34.

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • B5 совершенно прав, конечно ниже температурного диапазона:)

    Комментарий


    • Прикупил на рынке недавно америкосовские ботинки зимние, с подкачкой воздухом. Похожие на те, что тут продаются в теме куплю продам, но нутрянка тканевая. Подскажите, что лучше внутрь одевать, тк брал не для себя, а для девушки, и размер не позволяет определить опытным путём(

      Комментарий


      • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
        что посоветуете из линейки норфиновской зимней обуви для ловли в морозы до -25\основная ловля более сидячая - целый день на ногах не проведу ))) Нуус?!
        у мя из норфина))па обуви 2 модельки,эт NORFIN Blizzard и NORFIN Husky))
        в принципе их вам и рекомендую))обе модельки оч теплые и удобные))ИМХО))
        воть ссылки))
        http://www.norfin.by/product/sapogi-...rfin-blizzard/
        http://www.norfin.by/product/sapogi-...-norfin-husky/

        Комментарий


        • После юзанья ветки и всех советов взял все-таки себе Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+. На этикетке на чистом польском повествуется о температуре до -50. Ясно,что завышена,но прикольно брешуть пшеки - реально наверное до -30? :)
          Народ,я как понимаю с обычными носками их носить некомильфо. То есть под это дело еще термоноски необходимы али как раньше можно - с вязаным? Или все-таки термо на босу ногу,на нее же чулок из сапога и сам сапог? В связи с приобретением куча вопросов и не тка много ответов. Будьте ласкавы,ответьте обстоятельно. Заранее премного благодарен :)

          Пы.сы. Кошки с ними необходимы,по крайней мере пока голый лед. Какие лучше - видел,которые только одеваются на полстопы и на всю-какие лучше?
          Последний раз редактировалось Олег Crawwin; 29.11.2011, 21:37.
          Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

          Комментарий


          • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение

            Пы.сы. Кошки с ними необходимы,по крайней мере пока голый лед. Какие лучше - видел,которые только одеваются на полстопы и на всю-какие лучше?
            Олегыч, лучше кошки такие, как у электромонтеров, шо по столбам лазают. Это понадежней по первому льду, особенно если ветер. :)
            По поводу пенок и носков -не парься имхо. Вот смотри, я юзаю типа Роксы, одеваю носок, не термо, х,б, сверху шерстяной крупной вязки, в дырочку (не пушистый, походу тоже трохи х/б-нитки есть), потом - ногу во вставку, и в сапог. Все, ни разу не замерз, ни разу нога не была мокрой до некомфортности или замерзания. Это конечно не в пенках, но все же - материал Роксов не толще, чем голенища пенок.;) Как-то так.
            И береги себя на льду, а то скользковаты эти... пенки, хоть и легкие.
            Все буде добре...

            Комментарий


            • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
              После юзанья ветки и всех советов взял все-таки себе Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+. На этикетке на чистом польском повествуется о температуре до -50. Ясно,что завышена,но прикольно брешуть пшеки - реально наверное до -30? :)
              ?
              Они пишут температуру в динамике,то есть в движении.Отмазка,если клиент предъявит,что мёрзнет.Динамика(движение) тоже разная,короче буржуев не обманешь-дурют нашего брата.:D

              Комментарий


              • Как мне кажется, та температура, что указывается производителем, - до которой материал, из которого произведены сапоги( в данном случае ЭВА) не потеряет своих свойств - т.е. останется в меру пластичным, будет как то гнуться, а не потрещит\не лопнет и т.п.

                Комментарий


                • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
                  Как мне кажется, та температура, что указывается производителем, - до которой материал, из которого произведены сапоги( в данном случае ЭВА) не потеряет своих свойств - т.е. останется в меру пластичным, будет как то гнуться, а не потрещит\не лопнет и т.п.
                  Вери гуд,но как тогда объяснишь их другую модельку Lemigo Wellington 862 Grenlander с комфортной температурой до -20. Тот же ЭВА.
                  По толщине одинаковые,но разница во внутренней вставке и выделке верхней кромки. В этой модели,если мне не изменяет память,вставка несъемная.
                  Т.е. не в пластичности дело. Указывается минимум комфортной тем-ы пребывания на водоеме. Вопрос в другом-это при движении или при сидении возле лунки?
                  Последний раз редактировалось Олег Crawwin; 30.11.2011, 20:14.
                  Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                  Комментарий


                  • В Lemigo Wellington 862 Grenlander вкладыш съемный.
                    EVA материал (Этиленвинилацетат) является одним из самых востребованных и популярных материалов для производства обуви, обладает высокой устойчивостью к холоду, растворителям, маслу.

                    Этиленвинилацетат — это вещество относится к полиолефинам, получается в результате сополимеризации этилена и мономера винилацетата.

                    ЛЕГКИЕ: обувь из материала EVA в 3 раза легче обычных резиновых сапог и в 4 раза легче сапог из ПВХ. Благодаря легкости EVA, ноги в обуви Lemigo не устают во время многокилометровых переходов.

                    ТЕПЛЫЕ: максимальная теплоизоляция достигается благодаря большому количеству воздушных микропузырьков в структуре материала. Это означает, что какой бы мороз ни был снаружи - внутри сапог Lemigo всегда тепло.

                    ПРОЧНЫЕ: Материал EVA обладает высокой механической прочностью. Сапоги Lemigo в 2-3 раза долговечнее обуви из ПВХ.

                    ЭЛАСТИЧНЫЕ: материал EVA отличается гибкостью и эластичностью, поэтому сапоги Lemigo способны адаптироваться под форму ноги, обеспечивая комфорт.

                    Комментарий


                    • Олег Crawwin, в своем сообщении я специально на первом месте указал
                      Как мне кажется
                      - значит ошибся.
                      Теперь буду знать, что в моих Йети можно рыбачить до - 60гр.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег Crawwin Посмотреть сообщение
                        После юзанья ветки и всех советов взял все-таки себе Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+.
                        ПОЗДРАВЛЯЮ С ОБНОВКАЙ))*отличный выбор*
                        На этикетке на чистом польском повествуется о температуре до -50.
                        подразумеваеться максимум температурного режима, до -50 в динамике*при ходьбе*))
                        Ясно,что завышена,но прикольно брешуть пшеки - реально наверное до -30? :)
                        существенно завышен))реално сидеть в них до - 17,и то это с условием ну очень теплого термоноска)))
                        ваще их температурный режим начинаеться от -5,и заканчиваеться -20*ну с уж очень большой натяжкой*)))
                        Народ,я как понимаю с обычными носками их носить некомильфо.
                        почему?))можно и с простыми х/б,или шерстяными*только я не рекомендовал бы вам на голую ногу шерсть одевать,ступни сожжете*)))+ температурный режим падает на 1-5 градуса))а с термоноском оно и теплее,и оно мягче,и удобнее пасадка ноги в сапоге будет*термоносок лучше облегает ногу,фиксирует*,+всегда сухие ноги*некоторые термоноски еще обладают запохоподавляющими свойствами*)))хотя всегда сухие ноги,пожалуй нужно паставить на первое место из всех остальных достоинств термоноска)))
                        Или все-таки термо на босу ногу.......
                        термоносок всегда одеваеться на голую ногу*как и термобелье*,иначе он теряет свой свойства*сохранение тепла,отвод влаги и удобство*)))
                        .......на нее же чулок из сапога и сам сапог?
                        ну да впринципе,как же иначе))только вот с чулком*каторый из сапога*есть один маленький нюанс блин,он имеет свойство рваться в области пятки))поэтому когда будете одевать ногу в сапог*эт какбы попанятние объяснить*ну,кароче не переводите все усилие на область пятки,или как вариант одевать на ногу сапог уже с вкладышем внутри*впринципе сам так и делаю*)))
                        Пы.сы. Кошки с ними необходимы,по крайней мере пока голый лед. Какие лучше - видел,которые только одеваются на полстопы и на всю-какие лучше?
                        адназначна,на всю стапу))
                        воть ссылка))
                        http://shatera.by/ribolovnie_snasti/boots/7687/6952/

                        P.S.все выше изложенное являеться исключительно мяим ИМХО)))

                        С УВАЖЕНИЕМ ЛИС))

                        Комментарий


                        • Где в Минске (кроме как у Шатеры и в Апико Фиш) купить кошки на обувь? Отличаются ли они (кошки) друг от друга качеством, или же все они Китайские и примерно одинаковые?
                          Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                          Жену тоже люблю
                          ----------------------------------------------------
                          Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение
                            Где в Минске (кроме как у Шатеры и в Апико Фиш) купить кошки на обувь? Отличаются ли они (кошки) друг от друга качеством, или же все они Китайские и примерно одинаковые?
                            Да будет светел твой путь на Ждановичи,которые тебе помогут,сын мой:D
                            Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение
                              Где в Минске (кроме как у Шатеры и в Апико Фиш) купить кошки на обувь? Отличаются ли они (кошки) друг от друга качеством, или же все они Китайские и примерно одинаковые?
                              На Альшэўскага сёння бачыў. Кошт не глядзеў.
                              Як толькі выходны дзянёк настае,
                              Ён вуды і снасці збірае свае,
                              І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                              І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                              Комментарий


                              • раскажите кто про псковскую пенку

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X