Сообщение от Fighter_sol
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обувь для зимней рыбалки
Свернуть
X
-
-
Сообщение от sergpavl80 Посмотреть сообщениеВот вставки разные, и могу сказать что только вставки могут улучшит комфорт. Кстати мои пенки уже на жданиках со вставками из натуральной овчинки как у арктика. Спрашивал у продавца купит отдельно, сказал, что к сожалению нет. Поэтому набрал кусков из старой куркти и сделал заказ маме.
Прокомментировать:
-
Сапоги "Norfin Lapland"(EVA)
Заказывал эти сапоги по интернет-магазину, хочу поделиться маленьким опытом по подбору размера - заказывайте на 2 размера больше!
Прочитав один из форумов в сети, не поверил сначала, когда один из обладателей данных сапог писал, что у него 43 а взял в итоге 45).
Когда я пришёл забирать их - взял с собой пару носков, которые чуть потолще обычных х/б носков , ну с начёсом которые и примерив 47) размер понял, что сидят, как влитые, чуточек запаса есть, и это важно, чтоб не плотно совсем. Короче говоря как писал обладатель сапог на чужом форуме - 2 рыбалки будут немного сковывать движения, а потом разносятся. Очень лёгкие реально, ведь пенка всё-же). Обычно одеваю Norfin Siberia, но они кажутся теперь просто "бетонными" по сравнению с Lapland.
Испытал при температуре -5 С. = сапогами доволен, ни жарко ни холодно. Единственный минусик - скользковатые немного по льду открытому без снега.
Да, вот ещё что, если купить как я говорил для 45(если у Вас такой размер ноги) 47 размер, то под вкладыш - именно под вкладыш в сильный мороз я вставляю стельку войлочную, потом вставляю вкладыш и уже одеваю с тонким носком. Вкладыш оплично отводит влагу - это видно, когда я после рыбалки вынул войлочную стельку и она была очень влажная - значит влагоотвод работает в этих вкладышах как надо.
P.s.Сидел в них на льду около 8 часов (статика)Последний раз редактировалось Aleksey357; 22.12.2011, 09:35.
Прокомментировать:
-
В прошлом году решал такую же проблему покупки первых сапог для зимы. Т.к. был первый зимний для меня сезон есссесно хотелось не ошибится. В пользу старых Роксовских бахил была цена и огромный опыт всех рыбаков (лет то скока их юзают). Читал много про пенку. Но стал мерять Роксы-бахилы. Тяжелые, это не подошва обычнага абутку, где форма держит ступню. Кароче как х..р в стакане. Попробовал российскую пенку на исскуственной вставке..... Короче это блеск. Легкие, теплые, на ВВ в 28 сидя специально ждал, ну когда хоть трохи пощипывать начнет - фиг. Ну а как пойдеш, так это термос. Короче ребята пенки и пенки. Смотрел и Лапланды и Лемиги и Арктики и свои российские - везде одна и та же пенка. Вот вставки разные, и могу сказать что только вставки могут улучшит комфорт. Кстати мои пенки уже на жданиках со вставками из натуральной овчинки как у арктика. Спрашивал у продавца купит отдельно, сказал, что к сожалению нет. Поэтому набрал кусков из старой куркти и сделал заказ маме.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Фisher Посмотреть сообщениеПокупали в прошлом году брату Лемиго Арктик, свой размер 43-44, так по размеру - 45 был маленький, 46 - вкладыш идеально, а сапог большой. Перекинули вкладыши из 46 в 45 сапог - идеально сел на ногу и вкладыш и сапог (продавец дал добро). Вполне вероятно, что вкладыши шьют не по размеру сапога.
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от andreyM Посмотреть сообщениедобрый день.подскажите, у lemigo arctic рекомендованная производителем температура -30 или -50 в динамике? если сравнить с norfin lapland, какие теплее?
есть еще псковские пенки, по-моему, так что выбирай. А! и отечественные видал :-))))
Прокомментировать:
-
добрый день.подскажите, у lemigo arctic рекомендованная производителем температура -30 или -50 в динамике? если сравнить с norfin lapland, какие теплее?
Прокомментировать:
-
Люди, подскажите, какие термоноски лучше "Норфин" или "Badger". "Норфины" высокие, а "Badger" низкие. какие еще + и -??????????? хочу сегодня покупать.
Прокомментировать:
-
Вчера купил в "Спининге" шипы на обувь по 74 тыр. РАньше пользовал такие много лет, но покупал в Москве. А тут в Минске и помоему дешевле. А то мои шипы барышни мои приспособолилиь зимой для прогулок одевать (когда гололед).
Прокомментировать:
-
Покупали в прошлом году брату Лемиго Арктик, свой размер 43-44, так по размеру - 45 был маленький, 46 - вкладыш идеально, а сапог большой. Перекинули вкладыши из 46 в 45 сапог - идеально сел на ногу и вкладыш и сапог (продавец дал добро). Вполне вероятно, что вкладыши шьют не по размеру сапога.
Прокомментировать:
-
Свой размер 44? По ноге должно хватать 45-46, по икрам видно не пошло.
Прокомментировать:
-
Вот такие http://myfish.by/484/493/3831/3932/ размер был 46 и 47 обыкновенный тонкий носок + вкладыш, нога в само голенище вошло, а дальше нет:), в такие же Norfin Lapland но 45 го, вошла с трудом, но внутри не жало, взял Лапланд 46 го.. хотя нога туда не влетает, но все равно существует проблема одеть, 47 надо было брать...
Прокомментировать:
-
Экстерн
Я вроде Arctic, мерял, нога даже не вошла, понял одно что если Lemigo надо + 3-4 размера прибавлять, норфин 1-2, сам продавец рассказывал беда с Lemigo вообще засада размеры даже у партий отличаются ..нога даже не вошла,Я вроде Arctic, мерял,
Свой размер 44, ношу Lemigo Grenlander -30С -45 р. на носок Norfin Comfort. Arktic Thermo тоже отлично сидит на этом носке в размер +1. Максимум +2 на пенку до -30 с запасом на "собачий носок" ( зависит от породы).
При сильном морозе не дубеют( места изгиба стопы не потрескались).
ИМХО:-D
Прокомментировать:
-
Экстерн
Я вроде Arctic, мерял, нога даже не вошла, понял одно что если Lemigo надо + 3-4 размера прибавлять, норфин 1-2, сам продавец рассказывал беда с Lemigo вообще засада размеры даже у партий отличаются ..
Прокомментировать:
-
Сообщение от DraGus Посмотреть сообщениеДа у лапландов проблема с подъемом, но у Lemigo еще хуже...
Интерес у меня практический, т.к. планирую приобрести еще пару(стратегический резерв:D), и для разнообразия нацеливался именно на Arctic Termo+ . Может кто имеет опыт пользования одними и другими? Или хотя бы выбирал/примерял/сравнивал?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: