Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обувь для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kurruxa
    Участник ответил
    Кароче купил себе таки Лемиго Арктик. Пошел еще раз пощупал и нордманы и Лемиго. Насчет свойств проверить в магазине конечно никак, но на ощупь Лемиго все таки качественнее. Тем более по отзывам тепло держат. На онлайнере купил за 400к. А то сейчас лед станет так ни тех ни тех не купить будет))). А в Витебске смотрю ценник ниже Минска)) У нас Нордманы по 360тыс не бывают.. зимой по крайней мере.

    Прокомментировать:


  • Валын
    Участник ответил
    ёсць пытанне: где можно посчупать, посмотреть примерить Baffin-овские боты, вообще где есть выбор? благодарен за любую инфу

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Думаю заказать себе Lemigo Arctic Thermo. Хочу скооперироваться для уменьшения стоимости доставки. Цена составит 45 у.е. Если кому-то нужно обращайтесь в личку. Только одна пара.

    Прокомментировать:


  • Олег Crawwin
    Участник ответил
    Я взял себе лемиго арктик плюс в прошлом сезоне и не жалею. Только что еще дополнительно фольгированную стельку вниз подложил. И в -20 ловил,и в -25 - очень неплохо. Даже если ноги начнут подстывать при сидении, то пару минут ходьбы и одна пробуренная лунка - и,о чудо,вновь тепло :)

    Прокомментировать:


  • Григоричь
    Участник ответил
    [QUOTE=Salnoi;1288339] пустой сапог руками переламываете как будто присели на кортачки и смотрите на сколько легко они сгибаются (хорошая пенка она эластична ) у всех пенок если примерять на ногу и присесть остаются морщинки это нормально, .[/QUOT


    Пля,,, оказывается я купил некае беларусскае гавно.... Ходить в этих сапожках,как в кандалах... Не гнутся ни фиха....Што лепшае?

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Блин ,парни! все кто выбирают пенки и не могут определится между разными производителями: первое -достаете вставки ,внимательно щупаете и смоирите сначало толщину и качество этой вставки и ее подошву(у всех кроме нордменов это непонятная тонкая фигня на подошве как пластиковый войлок) .Второе: далее пустой сапог руками переламываете как будто присели на кортачки и смотрите на сколько легко они сгибаются (хорошая пенка она эластична ) у всех пенок если примерять на ногу и присесть остаются морщинки это нормально, далее двумя пальцами сжимаете и проверяете твердость стенки сапога толщины не менее 5 мм должно быть средней мягкости. САМОЕ ГЛАВНОЕ, СМОТРИТЕ ПОДЬЕМ В ГОЛЕНИЩЕ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСТОРНЫМ, ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВЫ СРАЗУ ПРОВЕРИТЕ И ЗАПРАВИТЕ ВАШИ ШТАНЫ ОТ ЗИМНЕГО КАМБЕЗА ПРЯМО В МАГАЗИНЕ И ПОСМОТРИТЕ НА ОЩУЩЕНЯ В КАКИХ ЛУЧШЕ, ШТАНИНЫ ЗАПРАВИТЬ НА ВЕРХ САПОГ ВЫ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ. И смотрите к чему душа ляжет.На сегоднешний день самое удобное и широкое голенище у нордменов, Они выпускают литье пенки на импортном оборудовании и с импортного материала ( ни чем не хуже польши и прочих производителей), а вставки шьют сами используя тканую натуральную шерсть и используя современный утеплитель и на верх сапожка пускают перфориваную мелкими дырочками эластичную пленочную фальгу что бы дышала нога, на практике так и есть! На этом все! (ношу нордмены) Подсказок больше не даю.

    Прокомментировать:


  • Григоричь
    Участник ответил
    Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Впродавец сам меня отговорил, сказал что это г-но и не является термообувью. Вместо термочулка обычный валенок. ....
    Пля, всю жисть считал, што лучше валенок ничего нет! А тут таки аблом!!! Присоветуйте штось лепшае за валенки! Ценник значения не имеет - здоровья остались крошки....:(

    Прокомментировать:


  • Lawyer
    Участник ответил
    Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Изучал сегодня предложение пенок в Витебске. Бюджет был в 500 000. В этой ценовой категории больше всего понравились норманы псковского производства за 360 000 и питербургские хаски за 460 000. Продавцы говорят последние немного лучше. Я вот думаю: стоит ли переплачивать сотку? Уточню, что это будет моя первая зимняя обувь.
    В воскресенье поехал на рынок Свелта в Серебрянке. Имел твердое желание купить Нордманы за 390. Но продавец сам меня отговорил, сказал что это г-но и не является термообувью. Вместо термочулка обычный валенок. Настойчиво предлагал купить или Лемиго или Норфины (тоже пенки). Короче не купил ничего. Опять сижу в раздумьях: или мельника брать или бочкарева)))))). Взял кстати в воскресенье на этой почве оливарию золотистую..... так себе..... )))))) Буду думать....

    Прокомментировать:


  • Ermak
    Участник ответил
    Изучал сегодня предложение пенок в Витебске. Бюджет был в 500 000. В этой ценовой категории больше всего понравились норманы псковского производства за 360 000 и питербургские хаски за 460 000. Продавцы говорят последние немного лучше. Я вот думаю: стоит ли переплачивать сотку? Уточню, что это будет моя первая зимняя обувь.

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    Ай- Молойца!!!

    Прокомментировать:


  • Fighter_sol
    Участник ответил
    :-)))))) класс!

    Прокомментировать:


  • kurruxa
    Участник ответил
    После такого и спрашивать уже что то стыдно))))

    Прокомментировать:


  • Lawyer
    Участник ответил
    Спасибо, поржал от души. Примерно так рассуждают все и обо всем )))))

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    В тему сапог, термобелья и костюмов :)
    Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят
    примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе,
    или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,
    поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба
    выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется,
    потому что уже больше месяца не могу определиться.

    Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.
    Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе
    другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что
    ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера
    подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или
    это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс
    - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда
    этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все
    же с фирменными?

    Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь
    настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
    ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться,
    и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе
    например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять,
    иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

    Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

    Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел
    или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

    Прокомментировать:


  • Salnoi
    Участник ответил
    Сообщение от kurruxa Посмотреть сообщение
    Тут есть отзывы что у Нордмана пенка нежная и легко повредить. А у Лемиго нет такой проблемы? Если пенка стойкости у них одинаковая, то повертев в руках и на ногах Лемиго и Нордман предпочтение отдам Нордману
    Уже пора хоть самому принять решение тем более ты одни и другие мерял и держал в руках. Бери Нордмены !!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X