Сообщение от bidon
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обувь для зимней рыбалки
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщениеБеда, парни! Перемерял на жданах ВСЕ пенки!!!! Ни одни не налезли на голень! Точнее, одни налезли, но размеееер...... две ступни влезут!:o
Вот сижу и голову ломаю: В чем же я рыбачить зимой-то буду? В Роксах надоело тягаться!
Демар Хантер налезли и им подобные, но ведь хотелось пенки.....:(
Была мысль купить пенки, разрезать голенище и вклеить клин из ПВХ. Что кто думает?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Fighter_sol Посмотреть сообщение1.куда там что отводит?
2.Нужно старый способ вспоминать и использовать - прокладки- впитывают гут %-)
2.я тоже пробовал в старых валенках нормально, вот тока сбиваются)))
А в этих сапогах смысла не вижу вставлять прокладку, хотя хорошая термостелька не помешает!!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от bidon Посмотреть сообщениеИ NORFIN Lapland не подвели)))) Ногам сухо и поэтому тепло, вкладыш влагу отводит нормально, пенки лёгкие, вот и всё, пока мне хватает... Но на сегодня я покупал бы Muck Boots
способ вспоминать и использовать - прокладки- впитывают гут %-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщениеПоздравляю, хороший выбор, но легоступы докупать все равно придется. На голом льду скользят абсолютно все сапоги, за исключением шипованных Роксов, пока у них шипы не собьются об асфальт. Если есть хоть один сантиметр снега - нормально держат все, а на голом льду - только шипы помогут. http://military-shop.by/index.php?op...mid=32&lang=ru - очень хорошая модель.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщениеБыла проблема:
1) после пребывания целого дня на таком морозе, после рыбалки, на берегу, что бы переобуться в простую обувь для езды "за рулём"
опель астра g и место там не много - влез норм) дис комфорта не почувствовал
а то пенка) они ж посравнению с валенками .... :) :) :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщениеА вообще думал, что Баффин более живучий. Оказалось - не совсем.
Прокомментировать:
-
Поздравляю, хороший выбор, но легоступы докупать все равно придется. На голом льду скользят абсолютно все сапоги, за исключением шипованных Роксов, пока у них шипы не собьются об асфальт. Если есть хоть один сантиметр снега - нормально держат все, а на голом льду - только шипы помогут. http://military-shop.by/index.php?op...mid=32&lang=ru - очень хорошая модель.
Прокомментировать:
-
Спасибо всем отозвавшимся за советы! У меня возможности не было, а вот у отца было время проехать на ждановичи и потрогать все сапоги вживую. Из трех моделей ничего не понравилось, то стельки нету, то ногу не может вытянуть, то внутренний вкладыш рассыпается в руках. Плюс ко всему, судя по отзывам пенки очень скользят на голом льду, надо докупать еще ледоступы. Поэтому взяли мы с батей, каждый по паре резиновые канадские Kamik. Первое впечатление хорошее: нога входит и выходит легко, на ноге смотриться достаточно аккуратно, внутри под вкладышем толстая фольгированная стелька, а под стелькой в пятке сделаны специальные дырочки для сбора влаги. Вес одного сапога 1,5 кг., потежелее конечно чем пенки, но и не сказать чтобы сильно чувствовалась тяжесть на ноге. Вообщем пока довольны, тем более что успели купить со скидкой. Ждем морозов!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщениелично уже второй сезон засматриваюсь на что-нить более серьёзное от Баффина или Камика. мне кажется, что те же "Титан" - однозначно лучше любых пенок. ценник, конечно, другой, но обувь для рыбалки не подвержена таким нагрузкам, как обычная, так что проживут дольше.
однако, мои слова 100%ой истиной быть не могут, вот когда поношу что-нибудь другое, а не пенки, тогда напишу объективный отчёт.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеЕсли не секрет какие носки одеваете при -15 С и как заправляется штанина внутрь или наверх
Прокомментировать:
-
Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщениеПаша, сказал "А", говори.. что ты считаешь панацеей?
однако, мои слова 100%ой истиной быть не могут, вот когда поношу что-нибудь другое, а не пенки, тогда напишу объективный отчёт.
Прокомментировать:
-
Беда, парни! Перемерял на жданах ВСЕ пенки!!!! Ни одни не налезли на голень! Точнее, одни налезли, но размеееер...... две ступни влезут!:o
Вот сижу и голову ломаю: В чем же я рыбачить зимой-то буду? В Роксах надоело тягаться!
Демар Хантер налезли и им подобные, но ведь хотелось пенки.....:(
Была мысль купить пенки, разрезать голенище и вклеить клин из ПВХ. Что кто думает?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеБери бахилы (рокс или псковские ) это вчерашний день но зато если рыбалка в две ночевки не так потеют ноги и конденсата меньше и в любой мороз тепло. Но признанным лидером на сегоднешний день среди ПВА считаю ПСКОВСКИЕ нордмены -45 С%. В прошлом сезоне купил их поехал на первый лед и на льду был двойной лед немого поцарапал пенку когда проламывался верхний наст и посчитал гавно -ПРОДАЛ. Сразу купил польские Демары неу трек модель ,пенка дубовая хоть в лес на охоту ,но на последующих рыбалках в -15 С стал понимать что плохо держат мороз надевал и термоноски и шерстяные носки,хотя пацаны в НОРДМЕНАХ и в ус не дули говорили как в печке. Опять промах- Демары тоже продал. И вот на днях Я сново купил ПСКОВСКИЕ НОРДМЕНЫ-45. Артем скажу сразу что ПВА боится огня а у тебя помню были случаи что и палатку прихватывало огнем ?Ну это шутка- если надумаешь брать ПВА сапоги то надо для двухдневых ночевок докупить вставки из овчины чтобы можо было сменить первы промокшие от конденсата вставки,подскажу где. Нордмены не одевать если двойной лед и проламывается верхний наст, все остальные условия на УРА ! ДА ,ЕЩЕ СРАЗУ КУПИТЕ РЕЗИНОВЫЕ ТЕРКИ С ШИПАМИ для таких сапог иначе в оттепель по чистому льду будут частыми падения.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеИ я такого же мнения!;) Классные боты, ношу с удовольствием!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: