Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Секция летней поплавочной удочки ОО “БРИК”

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Секция летней поплавочной удочки ОО “БРИК”

    ПРОТОКОЛ №1
    заседания Секции летней поплавочной удочки ОО “БРИК”
    19 декабря 2007г.

    Присутствуют: члены Секции ЛПУ Евмененко А., Закржевский О., Киеня В., Святощик В., Святощик Е.
    Принимают участие в заседании с правом голоcа: члены ОО “БРИК” Дайнеко В., Долгий А., Косолобов П., Якубович В.
    На заседании присутствуют: Сикиржицкий В. (ОО “Федерация рыболовного спорта”), Атрахимович Е., Васькович В., Воличенко А., Высоцкий А., Левизов С., Матюшенок М., Ромейко В., Самцов Ю., Сиротиник С.
    Повестка дня:
    1. Информация о целях создания секции ЛПУ и первоочередных задачах.
    2. Рассмотрение проекта Правил проведения соревнований по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой.
    3. Рассмотрение проекта Положения о чемпионате республики по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой.
    4. Информация о финансировании чемпионата и рейтинговых соревнований сезона 2008 года.
    5. Выборы председателя секции ЛПУ и его заместителя.
    По первому вопросу выступил Святощик В., который проинформировал присутствующих об инициативе членов общественного объдинения Евмененко А., Закржевского О., Киени В., Святощик В., Святощик Е., связанной с созданием секции ЛПУ. Было рассказано о целях создания секции и задачах на ближайший период времени. Предложено на данный момент времени принимать в состав секции всех членов ОО, желающих там работать.
    По второму вопросу выступил Святощик В., который внес на рассмотрение ряд поправок в проект Правил проведения соревнований по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой, поступивших к нему от рыболовов-спортсменов в ходе обсуждения опубликованного проекта:
    - п.14 предложено сформулировать после получения ответа и в трактовке Главной инспекции по охране растительного и животного мира при президенте РБ;
    - п.32 абзацы г) и д) оставить пока в неизменном виде, но к следующему собранию секции раскрыть механизм применения санкций, изложенный в этих пунктах.
    Было рассмотрено еще около десяти замечаний, которые обсуждены на собрании и учтены в прилагаемом к протоколу проекте Правил. С учетом этих замечаний данный проект Правил принят за основу. Голосовали “ЗА” – единогласно.
    По третьему вопросу выступил Закржевский О., который ознакомил присутствующих с основными моментами Положения о чемпионате республики по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой среди лучших команд. Принята к сведению информация о том, что чемпионат рекомендуется провести в три этапа, соревнования будут лично-командные, итоги данных соревнований не будут учитываться в текущем рейтинге. Принято решение данное Положение принять за основу и направить его для рассмотрения в другие заинтересованные организации ( РГОО БООР, ОО ФРС и Могилевский ФРС ) для того, чтобы они выступили соорганизаторами и направили свои лучшие команды для участия в данном чемпионате. Голосовали “ЗА” – единогласно.
    По четвертому вопросу выступил Закржевский О., который проинформировал собравшихся об возможных источниках финансирования чемпионата и рейтинговых соревнованиях летнего сезона 2008 года, а также о порядке работы с возможными спонсорами.
    По пятому вопросу поддержано предложение Закржевского О. об избрании руководителем секции ЛПУ Святощика В.
    В ходе собрания в секции изъявил желание работать Косолобов П.

  • #47
    Dain писал
    Думаю подобный документ нужен и нам.
    Да, Валера, умеешь ты задавать работу. Выкладываю переработанный проект в прикрепленном файле
    Вложения
    Последний раз редактировалось Водолей; 10.12.2008, 00:06.

    Комментарий


    • #48
      Просьба народ (особенно капитанов) высказываться по этим и другим, не менее важным вопросам.
      Очень хотелось бы ко времени проведения общего собрания определиться с основными замечаними, чтобы не тратить время на обсуждение нюансов, которые можно обсудить на форуме.
      Продублирую:
      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      Пока свежи в памяти впечатления от прошедшего сезона предлагаю обсудить следующий год. Все предложения, замечания будут обобщены и рассмотрены на заседании секции ЛПУ и внесены на рассмотрение общего собрания поплавочников. В этой связи хочется услышать предложения спортсменов по следующим вопросам:
      1. Чемпионат:
      - количество этапов (как в этом году либо другие предложения);
      - конкретное время проведения этапов, число, месяц (с учетом того, что все предложенные сроки пройдут через сито на форуме, а наиболее предпочтительные будут предложены на голосование общего собрания);
      - единое время начала туров (10.00 - суббота; 9.00 - воскресенье или иное);
      - водоемы для проведения этапов (с учетом того, что все предложенные водоемы пройдут через сито на форуме, а из наиболее популярных будут предложены 5-6 на голосование общего собрания);
      - предложения по проведению этапов ( кто возьмет на себя организацию);
      - предложения по судейству (за судейство каждого этапа отвечают организаторы либо весь чемпионат судит один главный судья со своими помощниками);
      - предложения по корректировке правил проведения соревнований;
      - прочие замечания по недоработкам организаторов в прошедшем сезоне.
      2. Рейтинг:
      - нужен или не нужен;
      - кто его будет вести (может быть будут желающие-заявите о себе);
      - оставляем ли методику подсчета этого года в следующем (коэффициенты, количество их носителей и т.д.);
      - критерии включения соревнований в рейтинг (только двухтуровые по три часа, в том числе и однотуровые не менее четырех часов, прочие (конкретно какие);
      - международные (любые, относительно открытые с возможностью участия 50(60, 70, 80, 90)% от желающих в них соревноваться белорусских спортсменов);
      - методика подсчета рейтинга международных соревнований.
      3. Иные предложения по календарю следующего года.
      P.S. Надеюсь на заинтересованное обсуждение. Заседание секции ЛПУ и общее собрание вполне можно провести еще в этом году.

      Примерно как у Кости Тихонова
      Возможно, стоит провести общее собрание еще в этом году.
      З панам па панскi, з хамам па хамскi.

      Комментарий


      • #49
        Возможно, стоит провести общее собрание еще в этом году.
        А почему бы и нет. Предложения готовы, две недели на перетирание нюансов - и в 20-х числах можно проводить общее собрание спортсменов и представителей спортивных обществ для утверждения подготовленных документов. Позже, глядишь, станет лед - и до весны не соберемся. А к этому времени из головы все выдует, эт точно.

        Комментарий


        • #50
          Костя (tikhon) вполне понятно изложил соображения большинства членов клуба на поставленный вопрос.
          Времени на обсуждение "краеугольных" моментов, зимой будет предостаточно, тем более, что на фоне цельного мероприятия - это лишь частности...
          При любом решении общего собрания моя команда в будущем мероприятии участвовать настроена сурьезно...


          председатель Мог. "ФРС"
          Касабуцкий А.
          Встретимся на баррикадах!!!

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Выкладываю переработанный проект в прикрепленном файле
            Виктор, спасибо за такой фундаментальный труд!
            Прочел, все по делу!
            Небольшие изменения, которые я предлагаю внести.

            Было:
            - подсчитывать и публиковать в средствах массовой информации текущий рейтинг спортсменов ежемесячно;

            Предлагаю:
            - подсчитывать и публиковать в средствах массовой информации текущий рейтинг спортсменов после каждого соревнования, включенного в рейтинг;

            Причина: Рейтинг меняется после внесения результатов конкретного соревнования, а не периодично. Соответственно может быть месяц, когда рейтинг поменяется несколько раз, и месяц, когда он не поменяется вообще... Так что подсчитывать точно необходимо после каждого соревнования. Публиковать имхо нужно так же параллельно с изменением. Исключением могут быть периодические издания (газеты, журналы), так как они смогут публиковать рейтинг только на момент верстки.


            Было:
            - соревнования, в которых не участвовал ни один спортсмен из первых пятнадцати текущего рейтинга - коэффициент 0.1.

            Предлагаю:
            - соревнованиям, рассчетный коэфициент которых менее 0.1, присваивать коэфициент 0.1.

            Причина: Ранее коэфициент формировали 10 спортсменов (каждый по 0.1), соответственно минимально возможный рейтинг был 0.1. С прошлого года в формировании заветной единицы принимает участие 15 спортсменов, каждый из них приносит "вес" от 0.12 до 0.03. Получалось бы, если в соревновании участвует один 15-ы рыболов - коэфициент соревнования = 0.03, а если вообще ни одного из первых 15 = 0.1... Несправедливо, поэтому и предлагаю ограничить коэфициент снизу до 0.1.


            Было:
            2.1 Рейтинг подсчитывается путем суммирования зачетных баллов, получаемых спортсменом за каждое соревнования. Кроме этого, из суммы балов спортсменов, полученных в текущем году, ежемесячно вычитаются баллы, начисленные спортсмену за соответствующий период прошлого года.

            Предлагаю:
            2.1 Рейтинг подсчитывается путем суммирования зачетных баллов, получаемых спортсменом за каждое соревнования. Кроме этого, из суммы балов спортсменов, полученных в текущем году, после расчета результатов конретного соревнования, вычитаются баллы, начисленные спортсмену за соответствующий период прошлого года.
            Если на конец года остаются невычтенными результаты каких-то соревнований прошлого года, то они вычитаются и таким образом формируется окончательный рейтинг за прошедший год.

            Причина: таже, что и в первом предложении. Рейтинг изменяется после каждого соревнования, соотвтетственно после каждого соревнования нужно и вычитать прошлогодние соревы. Исключение - рейтинг на конец года, когда может "зависнуть" позднее соревнование прошлого года. Тогда его результаты просто вычитаются, и мы получаем итоговый рейтинг, сформированный по результатам соревнований только текущего года.

            С уважением,
            Billy.

            Комментарий


            • #52
              Небольшие изменения, которые я предлагаю внести.
              Виталий, согласен со всеми твоими изменениями - все логично, завтра (вернее, уже сегодня) внесу изменения в проект. Все же чувствуется, что ты разрабатывал методику и вел рейтинг - у меня за несколько часов, пока сидел над Положением, явно взгляд замылился.
              Dain писал
              А то опять в конце сезона будем на пустом месте портить отношения.
              Думаю, Валера, что мы это Положение коллективно все же отшлифуем и споры "включать" - "не включать" канут в лету.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение

                1. Чемпионат:
                - количество этапов: как в этом году;
                - конкретное время проведения этапов, число, месяц:
                1 этап - 6 июня, 2 этап - 4-5 июля, 3 этап - 8-9 августа; единое время начала туров (10.00 - суббота; 9.00 - воскресенье);
                - водоемы для проведения этапов: 1 этап - Чигиринка, 2- этап - Днепр Рогачев, 3 этап - ММ;
                - предложения по проведению этапов: соответственно Могилев готов взять на себя 1 этап;
                - предложения по судейству: (за судейство каждого этапа отвечают организаторы);
                - предложения по корректировке правил проведения соревнований - пока нет;
                - прочие замечания по недоработкам организаторов в прошедшем сезоне: будем учитывать реалии прежде чем давать оценки.
                2. Рейтинг:
                - нужен;
                - кто его будет вести - я бы взялся, но учитывая мои проблемы с математикой, боюсь будут частые ошибки;
                - оставляем методику подсчета этого года в следующем;
                - критерии включения соревнований в рейтинг: (двухтуровые по три часа, в том числе и однотуровые не менее четырех часов); международные (относительно открытые с возможностью участия 50% от желающих в них соревнованться белорусских спортсменов);
                - методика подсчета рейтинга международных соревнований: та же , что была в прошлом году.
                Согласен с Костей во всем. Ничего не могу добавить.

                Комментарий


                • #54
                  Скажите , будет ли работать секция этой весной ?

                  Комментарий


                  • #55
                    Конечно будет. Обязательно будут и открытые соревнования, и мастер-классы по различным способам ловли.
                    Так что следите за объявлениями или просто задавайте интересующие вопросы или предлагайте интересные темы.
                    С уважением,
                    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                    Комментарий


                    • #56
                      Отлично , буду следить .

                      Комментарий


                      • #57
                        Скажите , будет ли работать секция этой весной ?
                        OKIRA, что значит «будет работать»?
                        Она работает, причём активно. Например, занимается регистрацией рыболовного спорта.
                        Похоже ты путаешь термин «секция», который в данном случае обозначает «подразделение Общественного Объединения, занимающееся вопросами развития и популяризации рыболовного спорта» с «секцией» в смысле «учебная группа».
                        Но учебные мероприятия также планируются, причём больше, чем было в прошлом году, как Chief и написал.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #58
                          На заметку секции.
                          Поскольку в соревнованиях участвовать вряд ли буду, то могу один день из двух (если не далече от Минска) помогать в качестве судьи, закрывающего или просто "на побегушках" при подготовке места проведения соревнований.

                          Комментарий


                          • #59
                            Uri-urist

                            Добро, Юра, учтем, помощь лишней не бывает и приветствуется.

                            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                            Она работает, причём активно. Например, занимается регистрацией рыболовного спорта.
                            Работа действительно ведется, информация скоро появиться и на форуме. Чутка потерпите. ;)
                            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                            Комментарий


                            • #60
                              Чутка потерпите.
                              Ну, вот, собственно.

                              От имени и по поручению председателя секции ЛПУ Высоцкого Александра, временно лишённого благ доступа в Интернет, довожу до сведения спортивно-поплавочной общественности, что 16 апреля 2009 года в 17:30 по адресу переулок Калинина 6, 5 этаж, конференц-зал БООРа (прямо по коридору, последняя дверь налево) состоится долгожданное собрание секции.
                              На повестке дня следующие вопросы:
                              1. донесение до спортивно-поплавочной общественности исключительно важной информации.
                              2. обсуждение деталей проведения Чемпионате по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой среди клубов Республики Беларусь 2009 года (окончательное утверждение списка водоёмов, дат проведения этапов, а также рассмотрение некоторых организационных вопросов, требующих коллегиального решения).
                              3. прочие организационные вопросы

                              Приглашаются капитаны и представители команд, участвующих в чемпионате, а также все кто заинтересован в развитии рыболовного спорта. Просьба не опаздывать, самое интересное будет вначале :)

                              Получить дополнительную информацию можно у председателя секции, Высоцкого Александра по телефону +375 (29) 608-13-38
                              Александр

                              Комментарий


                              • #61
                                Поскольку, вероятно, не смогу присутствовать (нарисовалась внеплановая командировка по работе) передаю свои полномочия Dainu на собрании.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X