Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лисицкое, Поставский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лисицкое, Поставский р-н

    Озеро Лисицкое, Лисица, озеро в Поставском р-не, в бассейне реки Лучайки, у деревни Лучай (Юньковский сельсовет). Площадь 0,85 км кв. Длина 1,65 км, максимальная ширина 0,75 км, максимальная глубина 5,1 м, средняя 2,7 м. Водосбор 6,25 км кв.
    Котловина лопастной формы. Склоны высотой 8-10 м, распаханы, на ЮЗ террасированы. Мелководье песчаное и песчано-илистое. Дно илистое. Заростает до глубины 1,5 м. Ширина полосы прибрежной надводной растительности до 85 м. Вытекает ручей в озеро Лучай. В деревне Лучай архитектурный памятник - костел Тадеуша.
    Арендовано ООО "НВС-ГЕО" для организации платного любительского рыболовства и промыслового лова, тел/факс: 8-017-3724011, телефон егеря на месте: 8-029-5984648 (МТС).

    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 09.01.2014, 00:03.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #47
    А матчем не добить? Вроде есть прогалы в камыше. И они зимние?:)
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #48
      ... Вечер, водопад, UL в руках, поклевки... ... телефон разрывается от криков... Поднимаю трубку - Codman, что в желтой майке:)!!! В голове одна мысля: "Если Дима звонит - значит едем на рыбалку - тут к гадалке не ходи!!!" Алло. Привет Дима. Привет. Слушай внимательно и запоминай: едем в субботу на открытие - все решится в пятницу после обеда... Оки. Не вопрос...
      30,05. Обед, звонок - едем туда-то и туда-то - сбор по минимуму, но чтобы было - едем на крупняк:). Оки - буду готов в субботку.. ок созвон утром:)
      31.05.2008. Звонок, куда ехать? мот мне к тебе приехать? Оки буду у тебя! Давай приезжай - поможешь загрузиться:).
      Перекур, пересчет вещей, которые были необходимы, сумки на плечи, тубус-гранатамет на плече:) - можно ехать. По дороге заед в магазин к Насте за резиной и головками:)... затоварилсо - можно ехать на встречу.
      Встреча, поход в гараж:) начинаем собирать нужные вещи.
      ... Долго Е%%%ся с багажником, который не хотел закрываться:)... загрузили, завязали на веревку - иначе бы опоздали... и так опаздывали. Игорь звонил уже пару раз, а мы все в гараже возились с багажником.
      Заправка, сигареты, бензин и поехали...
      Приехали на нужное место, поискали новое место для стоянки - решили потом ехать на старое - туда и двинули. Подъехали, разложились, укладываясь в военный норматив. Кто на лодках, кто пошел на махи ловить рып ну уху. я со спином в болотниках по трости решил прошвырнуться. Любимая резинка на плетне:) забросы - оп идет рядом:( проходим дальше - таже картина. еще заброс - тупой сильный удар - подсечка - не реализовался - не засеклася. Осмотр резины - около джиг головки - 2 пореза резины :) была значит:). Звонок Диме - ну как у вас там? Один шнурок - и то был реабелитирован - позвать маму отправился:)
      народ в забродникках с махами ловит беляк по жэсти:) клюет всякая мелочь в заглот:). Продолжаю дальше маслать спином- ОП. решаю вернуться на берег, т.к. сапогов не хватает - вода заливать начала, а дальше не пройти - глубоко. По дороге маслал - 0. Вышел на берег, расчехлил мах - встал рядом с ребятами потягать мелочи-белочи:) они уже давно натягали прилично всякой пи%сочной мелочи, но попадалась и зачетная рып. встал рядом - натягал оч мелкой рыбы на уху - ведь всякая на уху пойдет:) Чистить ее конечно было очень трудно.
      Начали чистить, а тут и приглашение по 50 вмазать за рыбалку и за знакомство:) - ножи и рыба была брошена на произвол судьбы:( потом ее аккуатно сложили всю вместе, помыли и засолили домой на сушку:)

      сидели долго, упорство было приложено, в основном, бывалым народом, но и молодй коллектив не подкачал (фотка см ниже:) довольное лицо с сигарой:)). Пили долго, упорно ведя беседу обо всем чем можно:) ведь вот оно: "Теплый вечер у костра, за столиком полным еды, водки, хороших эмоций, а главное - ХОРОШИХ людей:)" . Сиделось очень хорошо в такой радушной компании . А как же еще может быть?? к 2 ночи народ стал расходиться по-тиху. часа в 2 ночи ил инемного раньше захрапела палатка:) народ понял, что пора ложиться спать и стал активнее разбегаться по месту тусовок:) остались тока самые сильны:) короч, разошлись тока в 3 - хотя в палатках и после 3 гудел разговор потом все улеглось.

      4 утра 1 июня: Подъем! меня разбудил голос старшего:) - взглянув на него понял - человек уже готов ловить - весь в амуниции и со спином наперевес:)
      Закурил сигаретку и пошел будить остальной народ, который еще даже и не думал просыпаться. пройдясь по палаткам и машинкам - насобирал в свой адрес много интересного:), но вот оно - начало 5 - народ начал по-тиху выползать из убежищ:) последним выполз БМ, который потом вроде так и не вышел на воду.
      Ну что по 50? Не вопрос. Тут приезжают знакомые с района и привозят сбитого по дороге сюда зайца. мы с Димой решаем немного отложить вылазку и разделать зайчика и зажирить его:). Дима как бывалый охотник грамотно располосовал зайчика и повесил на вертел. вращать его остался Игорь. Мы собрались и дернули на водоем.
      Отплываем, включаем эхолот и го бороздить водные просторы и искать перекаты.
      плаваем, везде примерно одинаковая глубина, нет резких перепадов. ЭХ высвечивает постоянно рыбу на 2-х метрах, но это карп. идем дальше - нет рыбы.:( маленькое изменение глубины - останавливаемся, решаем прокинуть. тут неожиданно у Димы удар, спин сгибается, приятный для уха звинящий звук фрикциона. Дима подкручивает фрикцион и начинает вываживать свой рып. подсак в воду - окунь = 400гр. ура - пошла рыба. едем дальше. подплываем к лопухам - на ЭХе рыба есть, прокидываем - ноль. едем дальше - трость, лопух - останвливаемся. Бац - удар, слабый и сразу за ним увесистый - подсечка - есть - сидит. вываживаю, Дима поднимает на борт - щучка в 1,150гр. начало положено. ура:) хотя ЭХ молчал на счет рыбы. проезжаем немного дальше до определенного места, где вчера Дима с Игрем взяли шнурка. заброс, второй - удар, подсечка - есть. вторая в зачет 500гр. отлично. И все на предложенный Димой рапаловский Тэйл Дансер:)
      плывем дальше - нашли гряду, про которую упоминал Игорь. - есть рыба. но ветер не в нашу пользу - сильно сносит нас очень. грузы не брали - посчитали не нужным. заметили место и отправились в лагерь кушать зайчика.
      по 50, зайчик, разговоры, трофеи, небольшой отдых и дальше маслать. пришли на гряду - рып оч мало - что за оно??? сажаем джиг - не цепляет маслаем там с часок разные приманки - не берет - ну и фг с этим - пойдем в другое место.
      Звонок от Игоря - народ вы далеко? мы уже собрались домой. го сюда. отчаливаем плывем обратно. тут уже все по машинам собравшиеся сидят. попрощались. народ поехал.
      сели покурить. потом последовал сбор вещей, их утрамбовка в машинку и дальняя дорога обратно домой.

      Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто был там и тем, кто был причастен к этой поездке...

      С ув. КАПИТАН...

      P/S/ если написал каламбур - не обижайтесь - не писатель я:) как смог:)
      Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 04.06.2008, 15:53.
      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

      Комментарий


      • #49
        Зачот, Воронин.
        От себя добавлю, что поймали рыбу все те, кто приехал впервые на озеро.
        Лисицкие "ветераны" поймали ОП, не считая мелочи.:)
        Впрочем, это соответствует рыбацким традициям........:)
        Один из "ветеранов", от безысходности ставил кружки, и все равно поймал ОП при 10!!! поклевках :). Ниче, мы себя еще покажем.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • #50
          И моя благодарность всем, кто учавствовал в описанном Капитаном действии.
          Мне и моим мальцам (сыновьям) очень понравилось, вспоминают каждый день и все время спрашивают..... "кода еще поедем":o .
          Компания была супер замечательная.
          Хорошо отдохнули.

          Комментарий


          • #51
            Так и не с полным ОП ведь- если на всех разделить-кроме описанной рыбы, у других участников открытия из наших экипажей, была еще пара достойных окунишек, под стать первому размером, и четверка зачетных щучих голов (рыба дня за полторушку стопудова перевалила)-и кстати-все джиговые-но днем:) , а у нас воблерные- но до полдесятого.:D ..плюс изрядное кол-во"пулеметной"бели...Дичинкой опять же в кои то веки на рыбалке себя побалуешь....А как полнозвучно звучат над водоемом колокола близрасположенной церквушки....!!!И соловей зачетно песни пел...Лучше- тока БМ с гитарой- но он ее в этот раз не взял Ничего, возьмет в следующий раз, ведь не в последний раз были...:D ...Громадных рыбин, вполводы показанных эхолотом, ведь кто-то таки выловить должон:D !!!

            ЗЫ. Почти забыл!
            Причина не такого уж сильного клева была обнаружена в виде банки со шпротами в ссобойке одного не сильно знакомого с традициями, но таки нормально ушедшего от ноля "члена открытия сезона":mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

            И еще кито-то накомарник у меня в машине забыл-а он там как раз-таки может понадобиться! Отдам на следующей совместной рыбалке!Еще один повод встретиться!

            Несколько фоток ....было еще и видео экстримное- может к-н выложит?, это когда хотели с самой хитрой стороны стать- если его выложить-точно владельцы неджипов ехать не туда захотят:p
            Последний раз редактировалось БМ-0851; 05.06.2008, 00:08.

            Комментарий


            • #52
              Экстрим там один - местая улада - охирела. Распахала хорошее место для стоянки просто до 5 метров до уреза воды.
              3.14-сы, что еще можно про это сказать.:twisted:
              ЗЫ. Шнурок на 1-й фото был отпущен после фотки. Первый в лодочном сезоне, всеж:D
              Последний раз редактировалось БМ-0851; 05.06.2008, 00:17.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #53
                Привет всем.
                Коротко.
                Рыбачу здесь два дня .
                Первый день (утро, вечер) - 1 щучка около 1 кг., пару окуней, немного подлещика.
                Второй день (вечер) - 2 щучки около 1 кг.
                Пытался поймать карпа-карася. Видно- гуляет, по камышу бухает (или бухает), но брать не хочет. Сильно мешает мелочь. Наловить можно немеряно, как раз для ухи. Ставил даже выползка, все равно теребит.
                Посижу еще пару дней, может достану что нибудь стоящее.
                Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                Комментарий


                • #54
                  Капитан Воронин, может ты и не писатель, но написал душевно!!!! Всем благодарность за открытие сезона и прекрасную компанию!!!

                  Комментарий


                  • #55
                    Докладываю фотки...

                    Гы, а вот и недостача:)...
                    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                    Комментарий


                    • #56
                      Гы...

                      А вот еще одна - ссори народ, просто инет на работе еле пашет и не дает возможности выложить фотки сразу все, а дома инета нету - сеть обрубили:(

                      Думаю, что фотку: Довольное лицо учителя мона выложить на конкурс:)... УЖ больно СИЛЬНО ОНО ДОВОЛЬНОЕ:)
                      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                      Комментарий


                      • #57
                        НИИРХ проводил контрольный лов на озере...
                        Фото 1 - караси золотой и серебряный
                        2 - улов за 12 часов на 540 м сетей с ячеёй от 50 до 70 мм.
                        3 - "поголовное" взвешивание
                        4 - средний размер "промыслового" карпа

                        Продолжение
                        5-7 - взвешивание
                        8 - в свободное время

                        Окончание
                        9 - в свободное время
                        10 - карась гибридный и серебряный
                        11 - они же:)
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 05.11.2008, 16:04.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                          НИИРХ проводил контрольный лов на озере...
                          результатом которого стало следующее:....
                          Витя, опиши, пожалуйста, подробнее и процедуру, и результаты, и рекомендации.

                          Комментарий


                          • #59
                            Усач
                            Особо ничего интересного: собственно лов,забор проб воды,грунта,обследование водной растительности и т.д. Рекомендации (рыб-био обоснование) будут через пару недель.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Усач
                              Особо ничего интересного: собственно лов
                              Так я про это и спрашиваю. Сетью (ставной, неводом, высота), электроудочкой? На квадраты разбивали или где придётся? Собственно, вопросы к тому, насколько достоверно результаты контрольного облова будут соответсвовать истинному видовому и весовому составу ихтиофауны.

                              Комментарий


                              • #61
                                Усач
                                Ставными сетями:6 штук по 90 метров с ячеёй от 60 до 75 мм.Ставили где попало.Результат достаточно характерный.Так, например золотые караси в сети попались вообще впервые,на удочку они ловятся чаще.Щука в сеть попадает только перед ледоставом.Лещей весом от 0,7 до 1,3 за полный год попалось в сети 6 штук, тогда как на удочку ловятся до 2,5 кг.Окунь попадает эпизодически, осенью, но это рыбы в 400-600 г.Карп в сеть идёт мерный, от1,5 до 2.5 кг., более крупные просто пробивают сеть насквозь.Так что контрольный лов достаточно полно определяект картину промыслового рыб-ства.
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X