День добрый!
Ребята, кто пользовал палки Shimano VENGEANCE SPECIMEN 12-350 DL, CHUB SNOOPER 12' 3.50LB и катуху Shimano BAITRUNNER DL 6000 RA? Кто что по род-подам посоветует?
Собираюсь приобрести данные вещи, помогите определиться.
Спасибо!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему
Свернуть
X
-
Евген Викторович
Про ловлю на реках конечно лучше услышать от тех кто на них чаще ловит. К ним не отношусь но...
Имхо: место ловли до и после ямы, тем более учитывая что в самой яме коряги, думаю это не будет новостью. Мб предпочтительнее будет ловить за корягами (по течению) и кормить перед ними. Так же - течение течению рознь. На сколько будет сносить корм и оснастку и тд....
Учитывая небольшую ширину реки - по максимуму тихое поведение и близость к удилищам, все-таки коряги.
На что ловить (оснастка, насадка) и чем кормить - это дело личных предпочтений и возможностей.
PS грубо - все тоже самое что и на озере - за исключением поправки на течение и снос корма+оснастки.
Прокомментировать:
-
На речке ловить сложнее, особенно, если сильное течение, карпа небось пожарить хочешь :)))
Прокомментировать:
-
Здравствуйте ребят! Не знаю куда писать и в правильную ли ветку написал, но чуть что модераторы перенесите. Короче рыбачу карпа я в 99% случаев в озерах и водохранилищах, а тут под конец сезона заинтересовался ловлей на реке! Описываю ситуацию: на моих глазах у товарища карп первый раз утащил удилище в воду и ушел по реке, а второй раз сошел с крючка. По словам этого самого товарища рыбина сидела неплохая!и у меня есть основания ему доверять. Так вот после этого я прям „загорелся” порыбачить в том месте. Место сильное: переход с метровой глубины на 4-4,5м+прям стена из коряг! Так вот хочу в следующем году съездить сразится с тамошним карпом-сазаном! Река не большая в ширину метров10-15 течение среднее и что точно, карп в том месте живет-кушает, что не раз замечено тамошними рыболовами(жалуются что рвет снасти)))) )
Хотелось бы узнать как бы Вы действовали в данном случае? +ко всему что выше: дно в том месте илистое, но не очень глубокое, яма расположена вдоль берега в длину метров 7в ширину метра2. Какую бы оснастку выбрали? Тактика, техника прикармливания? Куда бы забрасывали оснастки? На что бы ловили? И т.д. и т.п. Давайте вместе обсуждатьданный вопрос, может что и решим)
Прокомментировать:
-
Я это уже проходил, покупал давно уже несколько видов, в отделах по вышевке и тп., вроде крючок для протягивания петелек называются. Они очень, даже совсем недолговечны + быстро ржавеют, а еще очень неудобные (ручки). В общем цена им действительно 5 тыс.:mrgreen:
Прокомментировать:
-
летом купил иглу starbaits 68000 руб.вчера зашел в Кирмаш(где нитки)купил иглу 4150 руб.1 Фото
Прокомментировать:
-
народ пдскажете куда можно поехать на карпа в радиусе 100 км от минска кроме платников волма итд... заранее блогодарен!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от SNOW-BREST Посмотреть сообщениеСпасибо! Значит этот:
PS была хорошая практика по вязанию на Велуте года 4 назад :lol:1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщениетайна за семью печацями...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ribochok Посмотреть сообщениеЯ с 14-15мм использую №4 (камасан, маруто широкие), Хотя номер крючка особо ничего точного не дает, у разных производителей (даже именитых) размеры не совпадают! Да и разные формы бывают, одной формы нужен 4 номер, взять другую форму, то лучше и двойка... А в общем вот, читай.
Прокомментировать:
-
Я с 14-15мм использую №4 (камасан, маруто широкие), Хотя номер крючка особо ничего точного не дает, у разных производителей (даже именитых) размеры не совпадают! Да и разные формы бывают, одной формы нужен 4 номер, взять другую форму, то лучше и двойка... А в общем вот, читай.
Прокомментировать:
-
Подскажите плиз,какой номер(по междунар.кл.) крючка соответствует какому диаметру бойла,ато есть сомнения что использую не подходящий крючок.Спасибо!:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от дима брест Посмотреть сообщениеНет не такое. Нужен узел "морковка"
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: