Кто подаст идею?
Купил я недавно очередной балансирчик LD. Красивый такой, сине-зелено-оранжево-желтый в полоску. Короче как попугай (фоток нет с собой. На работе сейчас). Хвост покрасил маркером красным. Класс!! Решил на тройник подсадить кембрик. Только чуть взялся за нижнюю петельку на балансире, чтобы слегка отогнуть и вынуть тройник, как она хрясь и отлетела...Блиииин!!! Теперь не знаю что сделать чтобы тройник к пузу присобачить. Жалко. 18 тыров отдал и не порыбачил даже. Может кто поделится быстрым и простым способом такого ремонта..Или уже все потеряно?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Балансиры
Свернуть
X
-
Да как хочешь!:p Тоже сталкивался не раз с различной нумерацией, и, кстати, не только в балансирах - например, твистеры различные производители тоже меряют по-разному.Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеТак как-же их мерить?
Про балансиры обычно когда пишу, то указываю, полная это длина или, например, "тройка" без хвоста, по классификации фирмы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщениеА вот на естественных водоемах и торфяниках окунь у меня лучше брал на более крупный балансир. Интересно было на браславском озере Высоком: на "троечку" клевал мелкий окунек, но хорошо. На 4-ку клевал хуже, но покрупнее. Так какой балансир для окуня лучше?...
А теперь предположим, где ловит Влад: в основном на озерах. Вот там может действительно лучше ловить на балансир покрупнее, не исключено, что и клюет на него лучше.
Добавлено через 2 минуты
Сам ловлю только на Lucky John. Из них уже многое советовал. Не хочу повторяться. Да и ловят многие.
Филимон. Так я про Рапалу говорил , а не про Счастливчика Ивана. У LD может тройка работает и не хуже , тем более что у них две формы, условно назавем их рапаловская и нильсовская.... так вот , какая из них лучше ловит окуня? У Рапалы 3-ка в аутсайдерах , правда у нас .
Сейчас померял с линейкой свои балансиры, рапаловские, блин, если мерять от оснований крючков, то они ~40 мм , а я и в пятерки записывал.:o. Пятерки тоже есть , но они уже на больших озерах ловили, где точно есть крупный окунь.
Так как-же их мерить?
Прокомментировать:
-
Той рыбке которая так думает надо горсть таблеток дать. ))Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеПодумает, что рыбка плавает "на спинке":D. Значит надо её укусить!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sts Посмотреть сообщениеЧё рып подумает , если спина светлей брюха ?
Подумает, что рыбка плавает "на спинке":D. Значит надо её укусить!!!
Прокомментировать:
-
Про адекватных , поэтому сразу не уточнял .
Яркий - не яркий . Это количество флюцвета на балансире .
2 весь флю . Он на глубинах до 4м режет глаз даж в пасмурный день .
У 4 спина флюоросцентная , и как она будет смотреться на глубине ? Чё рып подумает , если спина светлей брюха ?
А щука всегда всё пробует на зуб , если тихо подкрался . ;)
Добавлено через 8 минут
Этот , с закрытыми веками , требует от всех отчетов , а сам ...Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеСударь, вы пишите, не стесняйтесь ... СЕЙЧАС и подробней плиз!!;) есть еще время до магааазина добииижать... ;)
Страшно представить чем в это время занимается ! На воде засветился , но ни сам , ни один наблюдатель ни слова о его колдавстве . Деман , блин ! :):):)
Прокомментировать:
-
Сударь, вы пишите, не стесняйтесь ... СЕЙЧАС и подробней плиз!!;) есть еще время до магааазина добииижать... ;)Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеПо окуню тож отмечу, но другие:) и после соревнований на водохранилище:D.
Прокомментировать:
-
Добавлено через 13 минутСообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение2-й цвет мне многие советовали для щуки. Но я пока не разловил. Но другие ж ловили, причем в этой же теме.
Сообщение от StsА щука всегда всё пробует на зуб , если тихо подкрался . ;)
Щуку , да и всех хищников по мне настораживает лишь цвет полированного железа ( зеркальный ).
По рекомендации , вообще , огненный тигр замечательная штука по окуню , но в предрассветные часы . Т.е. по темноте ещё ( утром ) . Такая , а-ля коса , для хорошего окуня . Но многие ли в темноте ищут окуня ? ;)
Да и судак тигра ночью видит хорошо . Вот только дождаться ночных часов выхода не каждый раз удавалось . Словом , ньюансы , которыми не стоит заморачиваться , так для понимания разве что .
Прокомментировать:
-
Я бы покрасил.Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеСтоит ли у него хвост покрасить в красный?
Добавлено через 3 минуты
2-й цвет мне многие советовали для щуки. Но я пока не разловил. Но другие ж ловили, причем в этой же теме.Сообщение от Sts Посмотреть сообщение2 и 4 , недолюбливаю цвета , яркие , для своих глубин
Прокомментировать:
-
2 - яркий, но есть и 1 - НЕяркий.Пусть разные будут, не всем же быть "адекватными":). Плюс есть ещё два такого размера, как первый - один такой, как выкладывал ранее, один тоже как окунь, только белый (он вроде фосфорный).Сообщение от Sts Посмотреть сообщение2 и 4 , недолюбливаю цвета , яркие , для своих глубин . Закрасил спины темным маркером , и нет больше претензий . ;)
4 - по-моему, не такой уж и яркий, плюс он больше. Значит - можно глубже. И я такой хотел купить давно. Несколько раз видел такой на фотках во рту у щук:D.
Не стесняемся, оставляем отзывы о балансирах. Интересно послушать мнение бывалых.
Прокомментировать:
-
По окуню тож отмечу, но другие:) и после соревнований на водохранилище:D.Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщениеПервый хорошо работает по окуню на водохранилищах,..
Прокомментировать:
-
Коль они у тебя отлично работают , так какая разница , что мы , тут , скажем ?!Сообщение от Александр* Посмотреть сообщение[ATTACH]84255[/ATTACH]
А у меня вот эти по судаку отлично работают. Который с вклеенной лопаткой дорогой зараза ( 16 тыс) но вполне рабочий. Второй дешовый китайский с фосфорным брюшком. Ловлю им когда уже (еще) темно. Оба 8см 34 и 36 гр. Поменял тройники и сходов проктически нет. Что скажите?
Для реки , с хорошим течением , вроде низовий Припяти . На стоячие водоемы тяжелый .
Добавлено через 10 минут
Свинец , похоже даже не аккамуляторный , мягкий . А цена , так модная нонче цацка ;) .Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщениеПодскажите пожалуйаста,из чего делают балансиры?Судя по их стоимости,
и весу похоже на вольфрам)
Вам , ли за цены плакаться , приходилось гребсти ЛД по 17 , рапалки 37-43 т.р. , когда альтернативы не было . Счас российских , по-дешевле натягали , и балансы , вроде ничё . :):):)
Добавлено через 34 минуты
2 и 4 , недолюбливаю цвета , яркие , для своих глубин . Закрасил спины темным маркером , и нет больше притензий . ;)Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщениеОтмечу самый верхний и самый нижний
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от DEN30@ Посмотреть сообщениеПодскажите пожалуйаста,из чего делают балансиры?Судя по их стоимости,
и весу похоже на вольфрам)
Наверняка не знаю, но с моей точки зрения - судя по цене и весу - свинец, что-то в этом роде;).
Прокомментировать:
-
Подскажите пожалуйаста,из чего делают балансиры?Судя по их стоимости,
и весу похоже на вольфрам)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: