Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перчатки для рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    lynx
    примерно так

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
    В этом году купил уже третьи. Эти с утеплителем (внутрь тинсулейна мало-мало напихали) Магнитные держалки реально намного удобней чем липучки. Одевал пока только пару раз но в целом уже понравились. Надеюсь прослужат много лет.
    Тоже остановился на этом (третьем варианте), пока лучшее (тепло\удобство) что было. Рыбу снимаю не скидывая перчаток, ни разу не промокли. Ладонь перчатки от воды и слизи бывало намокала и даже трохи дубела на морозе, но руке внутри тепло и сухо. Рукавицы меховые конечно тоже тепло, но в глубокий снег или когда вода на льду кидать не очень.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк)
    Правда в новом моем костюмчике приблуда типа такой сделана сразу производителем.
    фотку плиз как эту подсистему реализуют модельеры-конструкторА..:cool::cool:

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    При ловле самое удобное, что пробовал - длинная манжета из любой теплой ткани (желательно из полара) пришитая к манжете рукава куртки. Под большой палец дырка. получается что-то типа перчаток с отрезанными пальцами, только пальцы не сдавливает, и при надобности закасать дело 2-х секунд. И большие рукавицы одеть не мешает.
    Идеально подходят норфиновские типа-термоноски, которые за 2-3 рыбалки протираются на подошве и пальцах насквозь - обрезаешь врехнюю часть и пришиваешь к рукаву куртки.
    Правда в новом моем костюмчике приблуда типа такой сделана сразу производителем.

    Прокомментировать:


  • хмурый
    Участник ответил
    С перчатками вопрос до конца не решен, однако лично меня устраивают обычные строительные перчатки, с обрезанными 2-мя пальцами. Да, примерзает леска. Да, не очень теплые. Но зато взяв из 3-4 пары с собой можно почаще менять, по мере намокания. Брать рыбу в них не жалко, пачкать мотылем, поскольку все легко стирается. Их не жалко. А для согрева сухих рук при переходах и морозах - обычные теплые рукавицы.

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Сообщение от svoi Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует перчатки-варежки фирмы Norfin? Как ощущения?
    Я использую, ощущения разные. Первые купил лет 5 или 6 назад. Для крепких морозов не пойдут, но в общем впечатления резко положительные. Двухслойный флис, между слоями тоненькая плёнка. Никаких доп. утеплителей. На удивление оказались весьма живучими. После пары рыбацких сезонов перевёл их в разряд рабочих. Третью зиму нещадно эксплуатирую на стройке, а они ещё живы :o (хэбэшных перчаток наверно уже бы сто пар извёл за это время)
    На смену взял "плюшевые". Впечатления резко отрицательные. В эксплуатации какие то неудобные. Неопрен начал рваться почти сразу и в добавок жутко вонял какой то химией. Кое как относил два сезона, периодически возвращаясь к старым. В этом году купил уже третьи. Эти с утеплителем (внутрь тинсулейна мало-мало напихали) Магнитные держалки реально намного удобней чем липучки. Одевал пока только пару раз но в целом уже понравились. Надеюсь прослужат много лет.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    во бери непрогадаеш
    http://www.cabelas.com/product/Cabel...3D0&Ntt=961054

    Добавлено через 6 минут
    зы, для тех кто не пользуеццо компасом
    Сообщение от review
    opening flaps for the fingers and thumb are held open by little magnets. Seemed like a great idea at first, but those little magnets are pretty strong and they would throw off the reading of my compass significantly. They also had an impact on the electronic compass inside my GPS.
    буга-га0-гага)))))

    Прокомментировать:


  • svoi
    Участник ответил
    Кто-нибудь использует перчатки-варежки фирмы Norfin? Как ощущения?

    Прокомментировать:


  • cherepaha
    Участник ответил
    AN
    так я не спорю, кому то удобнее в перчатках кому то в варюшках. Лично у меня была именно такая же, по внешнему виду перчатка/варюшка, как у тебя. Но мне в ней не удобно было ловить... как говориться на вкус и цвет!:) Когда мороз с пальцами голыми сидеть холодно, а когда поклевка, надо варюшку все равно скидывать. Лично мне удобнее большую меховую... шась и на снег, чем в таких, что у тебя.
    PS: Главное что бы рыба клевала и руки не мерзли!:):):) А еще что бы не было войны..... :):):)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    cherepaha
    перепробовал много чего......перечислять не буду.
    Сейчас юзаю перчатки с обрезными пальцами и откидным верхом (только при переходах или при бурении одеваю) именно этой фирмы. Уже ни один сезон, 2 или 3 зимы, не помню, любые другие не выдерживали и сезона.
    Перчатки не снимаю вообще, снять рыбу не проблема, даже если и испачкался в соплях, что достаточно редко, пальцы то открыты, можно взять тряпочку. Перчатки плотно сидят на руке, это и есть плюс, потому как не мешают и не цепляют леску. Не так как с голыми руками конечно, но неудобств нет. Большой плюс- что именно с полара перчатки даже мокрые греют! Это не с флиса.....Бывало руку в лунку, перчатка мокрая, думал, что рука отвалится, а нет, тепло держала почти как сухая, нужно лишь выжать и все.
    Раньше конечно, поклевка, варежку швырк:).....Сейчас просто не парюсь:), как одел перед рыбалкой, так и снял у машины. Разница в удобстве и тд просто конкретная. Стоили недешево, не помню сколько, но примерно столько же сколько 3 пары хороших флисовых, то есть сэкономил.
    Из всего что было, могу смело рекомендовать именно эти.

    Прокомментировать:


  • cherepaha
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    список большой, потому хочу уточнить, были ли в проверке поларовые перчатки от брендов, например Малден Милс?
    Поларовые перчатки были, сомневаюсь, что той фирмы которую указал ты, но были. Это была перчатка, с обрезаными пальцами и пальцы сверху закрывались аля варюшкой. Которая в открытом состоянии крепилась липучкой к тыльной стороне ладони. После нескольких рыбалок, я подарил их другу, он охотник и подарку не нарадуется по сей день. ИМХО если, на зимней рыбылке, ты ловишь на мормышку/черта/балду и т.д, то в любом случае, перчатку/варюшку надо будет постоянно снимать, хотя бы для того, что бы снять рыбу. При ловле блесной, согласен, что можно перчатку/варюшку не снимать и использовать можно самые разнообразные варианты, вплоть до не предназначеных специально для рыбной ловли. Лично я, при активном блеснении сейчас использую тонкую шерстяную перчатку. Рыбу при извлечении из воды, чаще всего удается стрехныть с блесны, ну а если нет то приходится перчатку стягивать. Главное, что при выборе перчатки, на, что следует обратить внимание, это что бы подкладка в перчатке хорошо крепилась к верху, в противном случае если рука вспотеет или засунешь в нее мокрую руку, то при достовании подкладка будет доставаться вместе с рукой. И засунуть ее назад проблематично. Опять же чаще всего необходимо быстро сбросить варюшку/перчатку.... с варюшкой это возможно, а с перчаткой нет. Все вышесказанное мое личное мнение, и если совет кому нибудь поможет , буду рад.:D

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен... и проверял, перепроверял. И варюжки с пальцами и без, и перчатки с двумя обрезаными пальцами, и неопреновые перчатки и перчатки тонкие из шерсти... все проходил!
    список большой, потому хочу уточнить, были ли в проверке поларовые перчатки от брендов, например Малден Милс?

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    мААленький, так и у меня мяккие ;) Материал называется флис вероятнее всего.
    А хомяк у Дзеда в муфте живет ;) А дзедова хомяка, как и самого Дзеда, низафто и никогда обидеть не смогу :)

    Прокомментировать:


  • мААленький
    Участник ответил
    506

    Светик (от меня тебе приветик ;) ), я вчера себе приобрел такого же вида. только мяккие (как материал называется - точно не знаю). пока не испытывал (но руки требуют - поскорее!), а по виду - само то.

    ***

    дед, про муфту согласиться можно, если поплавочник. т.е. снасть забросил и жди, пока на дно потянет... :D а если "чертежник"? руки в муфту не спрячешь, да ещё и снасть чуйствовать надоть...
    зы: хомяку привет. не обижай его!

    ***

    а вот Sts напомнил один способ (садюга! :D ), когда на морозе дубели пальцы до онемения, мы растирали их снегом :o ... энергично так, ЭНЕРГИЧНО! через 5мин удивлялись - "а разве холодно?"...

    ***

    а ещё когда-то продавались бензиновые грелки. раскочегариваешь её, кладешь в рукавицу или в карман и вот тебе шчасце :D !
    _________________
    ну, за теплоту...

    ззы: Светик, по первой "зы" упс получился, извини, не к тебе относилось... переделал.
    кстати, я свои рукавички брал за 25тыр., а были там ещё и вязаные за 23тыр. (их, по словам продавцов, почему-то больше берут).
    Последний раз редактировалось мААленький; 16.11.2009, 18:00. Причина: ззы:

    Прокомментировать:


  • cherepaha
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    По морозу лучше меховых большого размера , вряд ли , чё придумают
    Абсолютно согласен... и проверял, перепроверял. И варюжки с пальцами и без, и перчатки с двумя обрезаными пальцами, и неопреновые перчатки и перчатки тонкие из шерсти... все проходил! Вернулся к тому, с чего начинал. Варюжки меховые, боьшего размера, что бы с руки можно было одним взмахом сбросить. Есть и у них недостатки, но плюсов гораздо больше. Особенно перед аналогами защитных средств для рук при морозе!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X