п.2
с исключением троллинга из "интенсивных" способов.
сам троллингую раза 2-3 в сезон, когда изучаю незнакомую акваторию.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Интенсивный лов: нужен ли он нам?
Свернуть
X
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеРебята речь не много о другом, в моем понимании Убрать интенсивное...,и заменить понятием Просто тролинг. А само понятие Интенсивное убрать из правил. Или многие боятся ,что уберут интенсивное ,и автоматом тролинг.
Я тож ,иногда балуюсь... и что !!!! Но я против такого понятия в любительской рыбалке.
И причем тут я видел тех которые сидят на берегу с 20 и больше донками и гонят на то что им троловики мешают ловить, пугают рыбу мотором :)
Я категорически против "интенсивности" если понятие "трол" определить в правилах как прописал Антон.
Прокомментировать:
-
Так сформулируйте правильно за что голосовать.
За троллинг, или против толлинга. Или убрать понятие " Интенсивная рыбалка" из правил?
Прокомментировать:
-
толлинг?, 20 крючков? и подохоту? в топку!
я против!
подохота... вид с фронта
добавлю, когда то был опрос по троллингу, заменить замние ставки на троллинг, или типа того, там проголосовал "За", ибо толком не знал что такое троллинг, и мне казалось, что енто связанно с дорожкой.
я за троллинг, каторый работает на двигателе заправленном пельменями с пивом :)Последний раз редактировалось X-Factor; 21.02.2008, 13:11.
Прокомментировать:
-
Полностью согласен со всеми предыдущими ораторами, а также с будущим мнением Вована, Минск-сити.:p
20 крюков - в зад
Прокомментировать:
-
Ребята речь не много о другом, в моем понимании Убрать интенсивное...,и заменить понятием Просто тролинг. А само понятие Интенсивное убрать из правил. Или многие боятся ,что уберут интенсивное ,и автоматом тролинг.
Я тож ,иногда балуюсь... и что !!!! Но я против такого понятия в любительской рыбалке.
Прокомментировать:
-
Basil
Вася ты что пункт перепутал?:-)
По опросу,
нужны мнения рыбаков и смотрю почти все едины во мнении, это уже что то, а сам опрос- это документ в виде опроса, что пригодиться и для круглого стола тем более!
Прокомментировать:
-
Данный опрос нужен с точки зрения : принятия ОО БРИКом и форумчанами консолидированного мнения - что, зачем и куда мы хотим направить любительское рыболовство.
Маразматическое понятие интенсивное рыболовство "БРЕД" иначе не назовешь.
Просто внести определение Тролинг в правила и все тут. И он разрешен,чтоб у рыбаков с Припяти не было конфликта с инспекцией!
Ловля рыбы и способы ловли у Арендаторов это пререгативава Арендатора,хошь в ластах,хошь сетку,хошь еще как .... пусть арендатор решает.
БООРУ не доверяю по причине их уклона к охоте.
Прокомментировать:
-
Позвольте и мне внести лепту
***
Чем кто думал придумывая понятие "Интенсивная" не знаю. Толи "жоППой" с двумя "П" и через букву "О" толи головой в которой нет мазгоу :)
Как говорил кажысь Лермантау али А.С. Пушкин:"Все смешалось в кучу - кони, люди ..."
Как можно в одну кучу свалить трол, 20 крючков и прилепить к ним наверх ОХОТУ, хоть и подводную. Прямо - метамарфозы какието.
20 крючков - однозначно с правил nax-nax-nax.
Трол - это такой же любительский вид лова как и ловля в проводку по течению. Иль может и ее запретить. Там ведь тоже халява. :)
Про подводников не берусь судить - не у курсах - кроме как из передач Кочубея :)
Видать скорей всего "Интенсивность" была заманухой для пополнения казны и многие, во всяком случае троловики - на это клюнули :)
Прокомментировать:
-
Доброе утро.
Выскажу свое мнение по-порядку:
1. само понятие "интенсивного" лова мне непонятно: сеть - это тоже инструмент интенсивного лова (интенсивнее не бывает), но это уже промышленное рыболовство, так покупай лицензию и лови хоть сетью, хоть на 100 крючков...
Поэтому я против понятия "интенсивное рыболовство"
2. кол-во крючков ограничено Правилами, утвержденными Президентом:сейчас их 10, и этого достаточно (можно и меньше :) )
3. ни дорожку, ни подводную охоту не считаю каким-то сверхдобычливым способом ловли: это всего лишь один из методов ловли, а сравнивать кто больше поймает спиннингист с берега или подводник, то же самое что сравнивать поплавочника с фидеристом (сегодня один поймал больше, завтра - другой), норму в 5 кг никто не отменял, и каждый выбирает сам, как ему больше нравиться ловить
4. про БООР: такая организация должна быть... или в лице БООРа или БРИКа. Нелестные отзывы о БООРе слышу не впервые, но вопрос именно в том, чем должна заниматься данная организация. А то, что в нашей стране вводится плата за все подряд ... это отдельный разговор
И смотрите, чтобы рыбалка не стала как и охота: только по билету, как во многих странах...
5. конечно же против аренды рек (это маразм :( )
PS боюсь не поможет отмена интенсива уйти БООРу: введут обязательные билеты на рыбалку и всего-то ...
Прокомментировать:
-
Однозначно - за второй вариант. Без комментариев. Их и так хватает.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщение-если ты БООРовец-бесплатно и только на тех водоемах или участках которые определили местные органы власти по районнам, список видели.
Про "арендаторов" рек уже не мало говорилось в разных ветках. Это дело вообще необходимо просто закрыть!
А про клоичество крючков или снастей на арендуемом водоёме, дык это пожалуйста. Запускай в два раза больше рыбы и разрешай ловить не на 5 а на 10 крючков.
Учитывался лишь меркантильный интерес некоторых арендаторов и БООР...БООРу бы не мешало слезть с дойной коровы, потому как люди идут не поубеждению, а по "скрытому" интересу
Да и про интенсивный лов согласен. Есть промысел и есть спорт/отдых. Разделить это дело.
Прокомментировать:
-
Моя позиция в этом вопросе - абсолютное отрицание этого бреда. Нет, нет и еще раз нет. БООРу надо бы поискать другие пути получения денег.
Прокомментировать:
-
AN
Андрей, что тут обсуждать? Интенсивным может быть только промысел с целью больше и быстрее добыть. С любительским (от слова "люблю я это") не имеет ничего общего.
И, если скорректируешь вопрос, что это речь идет про любительское рыболовство, я проголосую руками и ногами за отмену данного термина в любит.рыболовстве.
ПыСы
Дорожку к интенсивным способам не отношу - каждый получает удовольствие по-разному...кто сверху, кто снизу...Чтоб не было кривотолков.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: